Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


«ПРОФЕССИЯ МЕХАНИК – ЗВУЧИТ ГОРДО!»

В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялось открытое внеклассное мероприятие «ПРОФЕССИЯ МЕХАНИК – ЗВУЧИТ ГОРДО!» для обучающихся 1-4 курса специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям). С целью пополнить и углубить знания о специальности, истории создания техникума и развить у обучающихся интерес к изучаемым профессиональным модулям. Мероприятие подготовили и провели преподаватели Крюков В. В., Кабанова О.В., Кобзев А. А.


 
Внеклассное мероприятие "Весна идет! Весне дорогу!"

В минувшую пятницу в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошло внеклассное мероприятие "Весна идет! Весне дорогу!" в форме информационного калейдоскопа. Студентам - участникам необходимо было отвечать на каверзные вопросы, проявить ловкость в выполнении весенних оригами и тд. Все участники получили сладкие призы.


 
"Открытый урок"

В ЕТЖТ-филиале РГУПС в группе П-31 прошёл открытый урок по дисциплине «Техническая эксплуатация железных дорог и безопасность движения», на котором обучающиеся изучили порядок ограждения мест производства работ на железнодорожных станциях


 
«Необычные дома в России»

В ЕТЖТ - филиал РГУПС прошла олимпиада по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» на тему «Необычные дома в России» среди обучающихся групп С-21, М-41, П-41 ,которую подготовили и провели преподаватели Миленина М.Н. и Трофимова О.Н. Студентам - участникам необходимо было за определенный промежуток времени создать красивую презентацию. Все материалы для работы были заранее приготовлены и сброшены на компьютер (текст и фото). Представьте себе, что каждый слайд — это чистый холст для рисунков и слов, которые помогут вам изложить основные мысли. Компьютерная презентация — это слайд-шоу, наглядность, яркость. Победители олимпиады: 🥇 I место - Орлова Ева Андреевна, 🥈 II место - Назаров Павел Сергеевич, 🥉 III место - Ляхова Алиса Владимировна. Призерам были вручены грамоты и сладкие призы, а участникам - поощрительные сладкие призы и зачет по дисциплине ИТвПД.


 
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организацию работы "телефонов доверия" по приёму оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Акция проводится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Телефон доверия акции: 8-4742-36-91-60.


 
"Профориентация 2022"

Продолжается наша профориентационная работа. Студентки ЕТЖТ - филиал РГУПС сегодня побывали в МБОУ СОШ № 1 села Измалково Измалковского Муниципального района Липецкой области. Отдельное спасибо нашим умничкам - студенткам отделения перевозок - Анастасия Бачурина и Логачевой Анастасии, которые провели беседу со школьниками 9 классов и рассказали о специальностях подготовки в нашем техникуме, раздали рекламные брошюры, показали видеоролик.


 
Встреча студентов с представителями органов власти

Сегодня в актовом зале ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялась встреча студентов со старшим помощник прокурора г. Ельца Горшковой А. В. и заместителем начальника Управления внутренней политики администрации Липецкой области Павел Семёнов. Студентов проинформировали об ответственности за порядок организации и проведения публичных мероприятий на территории РФ, а также ответственности за публичные распространения заведомо ложной информации (фейки) в сети Интернет. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.


 
Поздравляем победителей!

В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялась Олимпиада по ПМ 03. 01МДК 03.01 Организация работы и управление подразделением организации в группе М-41, которую подготовили и провели преподаватели Крюков Вячеслав Васильевич и Кабанова Ольга Владиленовна. По результатам мероприятия места распределились следующим образом: 1 место – Кузнецов Артём ; 2 место – Фарахутдинов Александр; 3 место – Локтионов Сергей.


 
«Лучшая поэма о Солдате»

Сегодня в читальном зале библиотеки ЕТЖТ - филиал РГУПС в рамках проекта «Мы не вправе забывать истории страницы» совместно с БИЦ «Засосенский» для студентов-первокурсников прошла литературная гостиная «Лучшая поэма о Солдате». Произведение А. Твардовского «Василий Тёркин» выбрано не случайно, ведь еще К. Симонов говорил, что «это лучшее из всего написанного о войне на войне». «Василий Теркин» – самое яркое и сильное произведение А. Т. Твардовского. Ребятам представилась уникальная возможность послушать главу из поэмы «Василий Теркин» «Смерть и воин» в исполнении Ирины Яцук - актрисы драматического театра города Ельца "Бенефис".


 
"Профориентация 2022"

Продолжается наша профориентационная работа. Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС посетили МБОУ СОШ поселка Елецкий Липецкой области. Отдельное спасибо нашим ребятам - Сидельникову Дмитрию и Воронину Максиму, которые провели беседу со школьниками 8-9 классов и рассказали о специальностях подготовки в нашем техникуме, раздали рекламные брошюры и показали видеоролик учащимся.


 
“Вам, Любимые”

В преддверии прекрасного праздника — Международного женского дня 8 марта, в формате акции “Вам, Любимые” – прошёл праздничный концерт. Всем женщинам ЕТЖТ - филиал РГУПС : преподавателям, студенткам, сотрудницам были посвящены теплые слова — поздравления, прозвучавшие из уст студентов. Ведущие торжества в течение всего концерта одаривали прекрасную половину человечества трогательными стихотворными строчками и теплыми поздравлениями. С поздравлениями к преподавателям, сотрудницам и студенткам обратился председатель ППО преподавателей А.А. Кобзев, который пожелал всем крепкого здоровья, благосостояния, прекрасного весеннего настроения и мирного неба над головой. Администрация техникума присоединяется к поздравлениям. Желаем преподавателям, сотрудницам и студенткам счастья, любви, вдохновенья, теплоты и улыбок!


 
"Широкая масленица"

Группа П-41 посетила мероприятие в Ельце широкую масленицу


 
"В преддверии праздника - Международного дня 8 Марта"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялось мероприятие, посвящённое Международному женскому дню в группе П-41. Преподаватели Кабанова О. В., Гулевская Ю. А., Крюков В. В. вместе с ребятами провели занимательную викторину с конкурсами, подготовленную для девушек. Юноши подготовили искренние поздравления...


 
"Умницы-красавицы"

Весна – это и пора пробуждения природы, праздничное, восторженное состояние души и попытка начать что-то новое. Именно весной так хочется гулять по улицам, смеяться, радоваться жизни, заново влюбиться, даже в свою вторую половинку, надеть яркий шарфик и дышать полной грудью! В преддверии Международного женского дня 8 Марта в группе ОП-21 состоялось открытое внеурочное мероприятие "Весенние фантазии". Девушки соревновались в интеллектуальной викторине "Умницы-красавицы", а затем принимали поздравления от сильной половины. Всех победительниц и участников ждали сладкие призы. Коллектив – это дружба, Коллектив – это сила, Коллектив – это кто-то всегда заводила! Коллектив, когда вместе всегда и везде! Хоть на рифе, хоть в космосе, хоть на воде!


 
"Профориентация 2022"

Продолжается наша профориентационная работа. Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС посетили МБОУ СОШ № 15 г. Ельца Липецкой области. Отдельное спасибо студентам отделения транспортных средств Тимофею Фурсову, Никите Геворкян и Артему Волкову, которые провели беседу со школьниками 9 классов, раздали рекламные брошюры и показали видеоролик о нашем техникуме.


 
<< В начало < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > В конец >>

Всего 961 - 975 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.016998 секунд