Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Региональная научно-познавательная конференция"

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС - Денис Алькин, Александр Коростелин, Софья Денисова и Милана Касымова приняли участие в региональной научно-познавательной конференции, посвященной 350-летию со дня рождения Петра I, последнего царя всея Руси и Первого Императора Всероссийского "Великий государь великого государства". Мероприятие было проведено на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. РУководитель проектов - Сорокина Ульяна награждена благодарственным письмом за подготовку обучающихся.


 
Поздравляем !!!

27 марта 2022 г. в спортивном комплексе «Сокол» (г. Липецк) прошли чемпионат и первенство Липецкой области по спортивной борьбе (грэпплинг). В соревнованиях приняли участие и студенты медицинского отделения ЕТЖТ - филиал РГУПС - Магомед Гитингаджиев и Юзбеков Карим, которые выступали в трех весовых категориях: 92, 100 и 130 кг. Ребята выступили и заняли весь пьедестал почёта. Искренне поздравляем с достойной победой!!! ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!!!!!


 
"Открытая защита курсовых работ"

По настоящему интересной была состоявшаяся в минувший понедельник открытая защита курсовых работ в группе ОП- 41 по МДК 03.01 Транспортно-экспедиционная деятельность на железнодорожном транспорте (преподаватель Елена Голубева ). Такого рода мероприятия стали уже традицией. Студенты подготовили красочные презентации и продемонстрировали их. Это своего рода репетиция, ведь совсем скоро ребятам предстоит защищать свои выпускные квалификационные работы. Пусть им всё будет по плечу! Разнообразных интересов, креативных идей и высоких стремлений!!!


 
«Мой выбор- строитель»

Преподаватель спецдисциплин ЕТЖТ - филиал РГУПС Ольга Козлова провела открытое внеурочное мероприятия «Мой выбор- строитель». Задача мероприятия - показать нетрадиционные формы внеклассной работы с обучающимися, с целью повышения интереса к выбранной профессии.


 
«Россия, её национальные символы, государственное и политическое устройство»

28 марта преподаватели дисциплины «Иностранный язык» Елена Лукина и Нина Карасева провели открытый урок с обучающимися группы ОП-11 по теме «Россия, её национальные символы, государственное и политическое устройство». На уроке были представлены все виды речевой деятельности: чтение, аудирование, письмо, говорение. Обучающиеся защитили проекты по теме «Россия», «Москва», «Моя малая родина – Елец». В исполнении Кабановой Анастасии прозвучала песня «Малиновый звон» на английском языке.


 
Весенняя сессия «Фронтовой треугольник»

25 марта в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошла весенняя сессия «Фронтовой треугольник». Международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест». Организатором фестиваля сочинений является учебно-информационный центр «СОКРАТ» (Вологда). Наш техникум присоединился к акции в этом году. Основная цель фестиваля заключается в сохранении памяти об исторических событиях Великой Отечественной войны. Организаторы предложили участникам две темы сочинения. Одна из них называется «Мир победил в войне, но побеждён ли фашизм». За название второй темы взята цитата «По родству мы однополчане, вместе выросшие на войне» поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова. Каждый участник выбирает тему по желанию. Критериями конкурсного отбора являются полнота раскрытия темы, способность аргументировать, знание истории, литературы, наличие в тексте афоризмов великих деятелей, писателей и учёных, ну и, конечно же, грамотность. Результаты весенней сессии станут известны 11 мая 2022 года на официальном сайте организатора.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Благодарим студентов медицинского отделения - волонтеров-медиков, которые приняли участие в Дне открытых дверей и проводили входящую термометрию и санитарную обработку рук гостей.


 
Открытый классный час по профилактике наркомании среди подростков

Начальник отдела по борьбе с наркотиками ЛО МВД России на транспорте Маркин С.В. провел в ЕТЖТ - филиал РГУПС открытый классный час по профилактике наркомании среди подростков для студентов 2 - 4 курсов (классные руководители Марина Миленина и Ольга Козлова )


 
"День открытых дверей"

В минувшее воскресенье в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошел День открытых дверей – своеобразная визитная карточка нашей образовательной организации. Гостям была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с одной из старейших образовательных организаций России, но и задать вопросы руководству и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей специальности. Сотрудники отдела воспитательной работы представили творческую программу и рассказали будущим студентам о специальностях, организации учебного процесса и практики, о возможности получения дополнительного профессионального образования и интересной внеучебной деятельности. Абитуриенты получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, стипендии, возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве. Во время экскурсии по техникуму у наших гостей была возможность в неформальной обстановке, «из первых рук» получить самую достоверную информацию о будущих специальностях. Отдельное спасибо танцевальному коллективу "Задоринки" (руководитель - Светлана Дешина) за помощь в подготовке творческого концерта. Мы ждем абитуриентов летом в отборочной комиссии!


 
Открытый урок в группе П-11 на тему "Спортивные игры"

Преподаватель физической культуры ЕТЖТ - филиал РГУПС Елена Климова провела открытый урок по в группе П-11 на тему "Спортивные игры. Баскетбол. Совершенствование техники защиты, перехвата, тактики нападения." Баскетбол вызывает большой интерес у обучающихся, в связи с этим они активно работают на уроке. Ребята справились с поставленными образовательными задачами: совершенствование игровые элементы баскетбола, развивали общие физические качества, а также воспитывали в себе интерес к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в целом.


 
Открытый урок по дисциплине "Родная литература"

Через столько мировых катастроф, через три войны, через три революции прошла юмористика Чехова. Сколько царств рушилось вокруг, сколько прогремело знаменитых имен, сколько сменилось литературных течений и мод, а эти чеховские однодневки как ни в чем не бывало живут и живут до сих пор, и наши внуки так же хохочут над ними, как хохотали отцы и деды. То, что считалось безделками, оказалось нержавеющей сталью.... В группе С - 11 ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялся открытый урок по дисциплине "Родная литература" "А. Чехов. Биография. Юмористические рассказы", который провела преподаватель русского языка, литературы Сорокина Ульяна


 
"Профориентация 2022"

Продолжается наша профориентационная работа. Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС посетили МБОУ "Лицей № 5 г. Ельца" Липецкой области и провели беседы со школьниками 9 классов, раздали рекламные брошюры о специальностях подготовки в техникуме.


 
"Товарищеская встреча по мини-футболу"

В спортивном комплексе ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялась товарищеская встреча по мини-футболу футболу между сборными командами техникума и ГОБПОУ ЕКЭПиОТ . В упорной борьбе победила дружба


 
Открытый урок по учебной дисциплине «Инженерная графика»

Преподаватель ЕТЖТ - филиал РГУПС Голубева В.П. провела открытый урок по учебной дисциплине «Инженерная графика» с обучающимися группы С-21 по теме «Виды, сечения, разрезы» с целью закрепления материала по пройденной теме с применением игропедагогических технологий. По структуре занятие состояло из следующих элементов: • мотивационная беседа; • постановка целей занятия; • актуализация знаний по пройденной теме в форме фронтального опроса в сопровождении презентации; • доклады обучающихся по темам: «Виды», «Простые разрезы», «Сложные разрезы», «Сечения» с презентациями; • закрепление навыков и умений по определению типа изображения (виды, разрезы, сечения, выносной элемент или узел) по карточке с заданиями; • рефлексия, подведение итогов. Обучающиеся были вовлечены в процесс урока, представили хорошо подготовленные презентации. В конце урока справились с заданием и оценили свои способности по «лестнице успеха». Спасибо за урок!


 
#СвоихНеБросаем

По всей России проходит масштабная акция #СвоихНеБросаем, которая сплотила всю страну и стала поистине всенародной. По инициативе председателя Липецкого комитета Солдатских матерей Надежды Глущенко в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошло патриотическое мероприятие в поддержку российских военных. Гости мероприятия отметили, что россияне на всем своем историческом пути всегда отличались от других народов тем, что не соглашались, когда их соотечественники попадали в беду и оставались одни с этой бедой. Сегодня оставаться в стороне неправильно. В мероприятии приняли участие почетные гости: 💥Председатель Липецкого комитета Солдатских матерей Глущенко Надежда Тихоновна 💥Председатель Совета депутатов городского округа город Елец Никонов Виктор Николаевич 💥Заслуженный мастер спорта трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, многократный чемпион России, мастер спорта по боксу Дмитрий Красичков💥🥇💥🏆💥🥇💥🏆💥🥇💥 💥Военный Комиссар Города Ельца и Елецкого района Липецкой области - Алексан Гекторович Алексанян 💥Начальник Отдела вневедомственной охраны по городу Ельцу - филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Липецкой области" Юшин Виталий Викторович 💥Начальник Местного Елецкого пожарно-спасательного гарнизона Прохоров Денис Владимирович 💥 Старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ельцу майор полиции Астахов Евгений Владимирович 💥Директор МБУ "Спортивная школа № 1" город Елец Трубицын Владимир Дмитриевич, заместитель директора по методической работе МБУ "Спортивная школа № 1" город Елец Исаева Елизавета Борисовна. В рамках акции прошло спортивно-патриотическое мероприятие #ЗарядкасЧемпионом, которое провел заслуженный мастер спорта трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, многократный чемпион России, мастер спорта по боксу Дмитрий Красичков В нем приняли участие не только наши студенты, но и школьники города, которые посещают секцию бокса, открытую на базе ЕТЖТ - филиал РГУПС.


 
<< В начало < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > В конец >>

Всего 916 - 930 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.059539 секунд