Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


Открытый урок по МДК 01.01 на тему 1.2 "Строительные материалы и изделия"

Преподаватель спецдисциплин строительного профиля ЕТЖТ - филиал РГУПС Миленина Марина Николаевна подготовила и провела открытый урок по МДК 01.01 на тему 1.2 "Строительные материалы и изделия". Тема лабораторного занятия: испытание арматуры для железобетонных изделий.


 
Поздравляем !!!

Поздравляем студента ЕТЖТ (филиал РГУПС) Илью Моска с победой во Всероссийском конкурсе "Послы Победы", организованном ВОД "Волонтеры Победы" Теперь Илья отправится вместе с 99 волонтёрами из других регионов в Москву и станет соорганизатором главного события 9 мая – Парада Победы на Красной площади!


 
"Будущие железнодорожники России"

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС продолжают активно принимать участие в конкурсе творческих проектов "Будущие железнодорожники России". Среди них - Целыковский Виталий, студент группы М-31. Искренне пожелаем ему только удачи!!!


 
Патриотизм — понятие всеобъемлющее

В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений, а потому в нашем техникуме придают особое значение вопросам патриотического воспитания. ЕТЖТ - филиал РГУПС ежегодно проводит ряд мероприятий по патриотическому воспитанию, которые крайне важны. Одним из таких стала встреча с сотрудником отдела Федеральной службы безопасности России по Липецкой области в городе Ельце, который в ходе беседы со студентами рассказал об одном из видов контрактной службы - Пограничной службе ФСБ России сегодня. Встреча состоялась благодаря усилиям преподавателя-организатора ОБЖ Андрей Черепников, который ежедневно формирует у наших студентов понятия духовно-нравственных ценностей, раскрывает важность верности конституционному долгу, доносит смысл преданности наивысшего долга перед нашей Родиной.


 
"Студенческие весёлые старты"

"Выбирай спорт! Выбирай здоровье!" - под таким девизом началось утро в спортивном комплексе ЕТЖТ - филиал РГУПС. Преподаватели физической культуры Оксана Багирова и Елена Климова вместе с нашими студентами присоединились к общегородской акции "Зарядись и живи", приуроченной ко Всемирному дню здоровья. 🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆 Спорт! Здоровье! Молодость! Жизнь!


 
"Открытое внеурочное мероприятие по иностранному языку"

4 апреля 2022 года в ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялось открытое внеурочное мероприятие по иностранному языку на тему «Медицина в Германии и Великобритании». Обучающиеся группы СД-31 под руководством преподавателей Карасевой Нины Александровны и Лукиной Елены Вячеславовны подготовили содержательные доклады о крупнейших медицинских открытиях стран изучаемого языка: открытие пенициллина, витаминов, вакцин, цепочки ДНК и т.д. Было интересно и познавательно!


 
"Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс России"

4-5 апреля на аккредитованной площадке-учебном полигоне техникума прошел демонстрационный экзамен.Вместо билетов – рабочая площадка с оборудованием, вместо теории – смоделированная производственная ситуация, в роли экзаменаторов – независимые эксперты. Первыми показали свои умения обучающиеся 4 курса специальности: «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» во время промежуточной аттестации, проходившей в формате демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции Т-50 Контроль состояния железнодорожного пути. В качестве экспертов выступали специалисты железнодорожного транспорта, прошедшие специальную подготовку в соответствии с международными стандартами WorldSkills: - Измалков Алексей Валерьевич – заместитель начальника Елецкой дистанции пути – структурного подразделения Юго-Восточной дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД»; - Кондакова Людмила Александровна– технолог I категории Путевой машинной станции № 140 Юго-Восточной дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути филиала ОАО «РЖД»; - Мокренский Николай Владимирович– зам. начальника (по кадрам и социальным вопросам) Елецкой дистанции пути – структурного подразделения Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». По мнению обучающихся такой стандарт проведения промежуточной аттестации является очень интересным, так как здесь они имели возможность показать на практике всё, что было усвоено ими при изучении дисциплин профессионального цикла. Представитель работодателя, выступающий экспертом, Измалков А.В. отметил достаточно высокий уровень подготовки обучающихся. По результатам демонстрационного экзамена обучающиеся получат «паспорт компетенций» (Skills Passport). Это документ, подтверждает уровень мастерства выпускника, а информация о них будет занесена в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой имеют все ведущие предприятия. Считай, работа у тебя в кармане.


 
«Дети России–2022»

УМВД России по Липецкой области во взаимодействии с управлениями здравоохранения, образования и науки и молодёжной политики Липецкой области, при участии линейных подразделений полиции на транспорте, общественных организаций, в период с 4 по 13 апреля 2022 года на территории региона проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции «Дети России–2022». Цели операции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи; выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ; повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их обороте. В образовательных учреждениях в период операции будут проводиться профилактические мероприятия с доведением информации о социальных и правовых последствиях преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. УНК УМВД России по Липецкой области


 
Подведены итоги интегрированной олимпиады по учебным дисциплинам информатика и математика

Поздравляем победителей: Терезанов Александр (С-11)🥇, Скокова Екатерина (ОП-11)🥈, Полякова Олеся (ОП-11)🥉, Чалых Федосей (П-11)🥉


 
Открытый урок по дисциплине "Литература"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС прошел открытый урок по дисциплине "Литература" на тему: "Особенности чеховской драматургии. Театр и автор. (По пьесе «Вишневый сад»)", который помог учащимся понять чеховское восприятие жизни. Студенты закрепили навык целостного анализа действия драматического произведения, научились сопоставлять, анализировать, делать выводы.


 
Олимпиада для студентов группы АМ-31 по ПМ02 МДК 02.01

В минувшую пятницу в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошла Олимпиада для студентов группы АМ-31 по ПМ02 МДК 02.01 Управление коллективом исполнителей (преподаватель Елена Голубева ). В результате места распределились следующим образом: 1 место - Головкин Д. 2 место - Морев И. 3 место - Чернышёв В. Поздравляем победителей и призеров мероприятия


 
"Конференция посвященная 350-летию со дня рождения Петра I"

Студентка ЕТЖТ - филиал РГУПС Юлия Ачкасова под руководством преподавателя Николая Владимировича Воронина приняла участие в региональной научно-познавательной конференции, посвященной 350-летию со дня рождения Петра I, последнего царя всея Руси и Первого Императора Всероссийского "Великий государь великого государства". Мероприятие было проведено на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.


 
Экзамен по ПМ.03 Организация транспортно-логистической деятельности

Как говорится, от сессии до сессии живут студенты весело! Ну, вот она и наступила! Экзамен по ПМ.03 Организация транспортно-логистической деятельности с элементами демонстрационного состоялся сегодня у движенцев, в группе ОП-41. Ребята продемонстрировали свои знания путем выполнения практических заданий на компьютере. Желаем дальнейших успехов и удачи!


 
"Поход в музей"

Наступивший 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а на этой неделе ещё и праздновался 30 марта - День ремесленника, поэтому группа П-11 не смогла пройти мимо сразу двух таких дат и отправилась на экскурсию в Музей народных ремесел и промыслов. Студенты ахали, удивлялись и восхищались экспонатами, впечатлений -море. Особенно поразило то радушие и доброжелательность, с которой сотрудники музея все показывали и рассказывали, даже РАЗРЕШАЛИ ПРИКАСАТЬСЯ К ЭКСПОНАТАМ)))! В это же время в залах музея работала съемочная группа ТВ, так что одновременно любознательная группа еще и попала в репортаж))) Очень рекомендуем данный музей для посещения всем группам!!!


 
Поздравляем с достойным результатом!!!

два часа назад Студенты и преподаватели ЕТЖТ - филиал РГУПС продолжают принимать активное участие во Всероссийском конкурсе презентаций. В номинации "Лучшая презентация преподавателя" Голубева Валентина Петровна и Панова Наталья Николаевна представили презентацию "Инженерная графика" на тему "Мероприятие по учебной дисциплине Инженерная графика "Счастливый случай". В номинации "Лучшая презентация студента по специальным (профильным) дисциплинам - Инженерная графика" работы представили Ева Орлова (тема работы "Простые разрезы") и Дарья Холина(тема работы "Резьба")


 
<< В начало < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > В конец >>

Всего 901 - 915 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.020757 секунд