Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


Государственный фонд "Защитники Отечества"

️Сегодня ЕТЖТ-филиал РГУПС посетили почётные гости из Государственного фонда "Защитники Отечества", который оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки участников боевых действий. Один из подопечных фонда выпускник нашего техникума Андрей Сергеевич Комельков, являющийся участником СВО, добровольцем ЧВК "Вагнер", рассказал студентам о своей специальности, подвигах и жизни на фронте. Ребята с большим интересом слушали Андрея Сергеевича, задавали вопросы. Встреча прошла в формате диалог "на равных". Ведь всегда интересно узнать подробности военной жизни из уст самих участников. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека». И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!


 
"Разговоры о важном"

️Тема урока: "Всемирный фестиваль молодёжи и студентов". Учебные группы П-21(Гулевская Ю. А.), М-11(Токарева Е. С.), С-11(Карасева Н. А.)


 
"Разговоры о важном"

️Сегодня понедельник. Неделю начинаем с урока из цикла «Разговоры о важном». Тема урока: Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Цель урока - формирование у обучающихся чувства гордости за свою страну, понимания важности межнационального согласия и сотрудничества, проведения масштабных международных мероприятий в нашей стране. Учебные группы С-41(Козлова О. А.), ЛД-21(Косыгина Т. Б.), ЛД-11(Климова Е. М.)


 
"День защитников Отечества"

️С целью развития нравственно-патриотического воспитания обучающихся, привития чувства любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите в преддверии праздника 23 февраля в группе ОП-21(Голубева В. П.)состоялся классный час. «Сегодня день защитников Отечества» - Сегодня все мужчины как герои! За сильной половиной человечества Спокойно, как за каменной горою! Прозвучали поздравительные слова и видеофильм от девочек группы, юношам были вручены памятные открытки, а в ходе интеллектуальной викторины определился самый эрудированный!!! Никита, как всегда, на высоте!


 
«Любовь. Отечество. Елец»

️В рамках проекта «Любовь. Отечество. Елец» группа С-31 совместно с БИЦ «Засосенский» совершили православный экскурс «Есть в куполах загадочная сила». Была представлена видеосправка «Елец – город 33 храмов», которая познакомила с известной легендой о том, как елецкие купцы ходили на поклон к царю. Ребята подготовили презентации и сообщения с помощью которых смогли побывать в роли гида, интересно и увлекательно рассказать о православных храмах в г. Ельце.


 
«Судьба моя – Россия!»

️21.02.2024 года в актовом зале ЕТЖТ-филиал РГУПС состоялся концерт «Судьба моя – Россия!» Липецкой государственной филармонии (Унион), посвящённый Дню защитника Отечества в рамках Пушкинской карты. Студентов и педагогов ждала увлекательная программа. Концерт подарил возможность пережить за короткое время самые разные эмоции, оторваться от повседневности, а самое главное-поспособствовал возможности нравственно-эстетического, патриотического воспитания. Благодарим за подаренное настроение!!!


 
«Своих не бросаем»

️Штаб «Своих не бросаем» принял очередной груз гуманитарной помощи для отправки бойцам в зону СВО. 21 февраля состоялся прием гуманитарной помощи в городском штабе общественной поддержки «Своих не бросаем». В ней приняли участие сотрудники, студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС. Наши студенты, преподаватели продолжают изготавливать блиндажные свечи для военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Мы надеемся, что наши свечи, с особенным огоньком! Они как символ душевной теплоты согреют каждого солдата!


 
"Мы не имеем права забывать войну в Афганистане"

️21 февраля 2024 года в группе 1 курса специальности "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство" преподавателем Ворониным Н. В. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, "Афганистан живёт в душе моей" под девизом: "Мы не имеем права забывать войну в Афганистане" с участием ветерана боевых действий В. В. Провоторова. Мероприятие было проведено в форме историко-литературной композиции. Обучающиеся познакомились с событиями Афганской войны, её участниками из города Ельца и Елецкого района. Перед собравшимися выступил гость мероприятия, ветеран боевых действий В. В. Провоторов. Обучающиеся читали стихотворения, письма солдат своим близким, посмотрели видеоматериалы данной тематике.


 
"Мир молодежной политики" компании ОАО "РЖД"

️Председатель Совета молодежи эксплуатационного локомотивного депо Елец-Северный Кузенко Евгений совместно с заместителем начальника Юго-Восточной дирекции тяги по кадрам и социальным вопросам Красновым А.И. посетили ЕТЖТ - филиал РГУПС. В рамках встречи была организована профориентационная беседа со студентами старших курсов в формате открытого диалога. Затем состоялась встреча с директором техникума Кузьминым А. М. , на которой обсуждались вопросы дальнейшего социального партнерства. В процессе встречи ребята подробнее узнали о деятельности локомотивных бригад и погрузились в "Мир молодежной политики" компании ОАО "РЖД".


 
"Звезда Героя"

️В преддверии празднования Дня защитника Отечества студенты ЕТЖТ-филиал РГУПС группы М-11, ЛД-11 вместе с молодёжью города Ельца приняли участие во Всероссийской акции "Звезда Героя". Символом героизма стала пятиконечная звезда, составленная из участников. Участие в акции является подтверждением уважения молодёжи к подвигам наших солдат! Мы гордимся ВАМИ - наши ЗАЩИТНИКИ!


 
"Городской митинг у памятника в сквере Ани Гайтеровой"

️22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества состоялся городской митинг у памятника в сквере Ани Гайтеровой. В митинге приняли участие директор ЕТЖТ-филиал РГУПС Кузьмин Алексей Михайлович, заместитель директора филиала по ВР Климова Жанна Валерьевна, студенты учебной группы С-21. Торжественное мероприятие открыли: заместитель главы администрации городского округа Елец Селянина Майя Викторовна, представители общественных и учебных организаций города Ельца. Участники митинга почтили память павших в борьбе за нашу Родину минутой молчания, возложили цветы к памятнику Ани Гайтеровой. Мы отдаем дань защитникам нашего Отечества и помним об их подвигах во имя России.


 
"Своих не бросаем"

️Елецкий техникум железнодорожного транспорта-филиал РГУПС передали очередную партию гуманитарной помощи для бойцов СВО Помощь Zащитникам. Мы из Ельца! К 23 Февраля - Дню защитника Отечества обучающиеся написали письма со словами поддержки и благодарности нашим солдатам. Пусть тёплые слова подарят им минуту радости и станут доброй весточкой из дома, где ждут родные и близкие люди. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ


 
«Готов к труду и обороне»

️В преддверии 23 февраля, Дня защитника Отечества в ЕТЖТ-филиал РГУПС проведено торжественное открытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обучающиеся Зенин Олег, Гурьянов Никита, Сотников Даниил, Горлачев Андрей награждены золотыми знаками отличия ГТО. Также сегодня сдавали множество нормативов, одни из них это прыжки в длину, подтягивания, наклоны, отжимания и пресс. Желаем всем участникам - высоких результатов.


 
Мир уходит в "цифру"?

️На протяжении нескольких лет Президентская Академия РАНХиГС (Липецкий филиал) стала площадкой, где наши обучающиеся могут демонстрировать результаты своей научно-исследовательской деятельности. Не стал исключением и молодежный форум под названием Мир уходит в "цифру"?, состоявшийся 14 февраля. В нем приняли участие наши студенты, представители группы ОП - 41 Бачурина Карина и Коршунов Егор (руководитель - Голубева Е.А.), представив доклады с презентациями. Было отмечено, что цифровизация - это необходимый процесс, в какой то степени фундаментальный для развития экономической стабильности страны.


 
«Разговоры о важном» на тему : «День Защитника Отечества»

️На занятии студенты поговорили о чувстве гордости за свою страну и уважении к ее героическим военным, вспомнили имена выдающихся полководцев, героев Великой Отечественной войны, героев спецназа и СВО. Посмотрели видеоролик об истории Вооружённых сил Российской Федерации и интервью с А.Н. Соловьевым и провели диспут по данной теме. В эти предпраздничные дни мы испытываем особую гордость за тех, кто служил и служит в армии и на флоте, тех, кто отстаивали и отстаивают национальные интересы России, её суверенитет и независимость! Мы бесконечно признательны тем, кто оберегает нас каждый день, трудится на благо своей Родины и поддерживает наших военных! Ещё раз поздравляем наших Защитников с праздником! Группа С-11(Карасева Н. А.), П-11(Кобзев В. А.).


 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 91 - 105 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.018458 секунд