Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Профориентация 2022"

Впереди - самый ответственный шаг в жизни выпускников школ - выбор дальнейшего пути. Наши студенты продолжают рассказывать о специальностях подготовки в ЕТЖТ - филиал РГУПС. Сегодня ребята первого курса отделения строительства и транспорта побывали в ОШ с.Черкассы Елецкий район Липецкой области и рассказали обучающимся 9 классов о специальностях подготовки в техникуме, показали видеоролик.


 
"Дифференциальное исчисление"

Дифференциальное исчисление - это описание окружающего нас мира, выполненное на математическом языке. Производная помогает успешно решать не только математические задачи, но и задачи практического характера в разных областях науки и техники. Решением таких задач и занимались обучающиеся группы П-11 на открытом уроке, проведенном преподавателем математики Токаревой Е.С. На занятии были применены игровые и информационные педагогические технологии, что позволило обучающимся повторить и закрепить полученные знания по данной теме.


 
"Профориентация 2022"

Мы продолжаем рассказывать о специальностях подготовки в ЕТЖТ - филиал РГУПС. Лицей с. Долгоруково в д. Екатериновка Долгоруковского муниципального района Липецкой области с профориентацией посетил студент 2 курса специальности Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования Иван Пономарев . Он рассказал обучающимся 7, 9 классов о специальностях подготовки в техникуме, раздал рекламные буклеты.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

В рамках областной добровольческой акции "Дорога к храму" волонтеры добровольческого объединения Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" - студенты 2 курса строительного отделения ЕТЖТ - филиал РГУПС помогли Цветковой Людмиле Николаевне навести порядок на могиле родственников. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Спасибо огромное за отзывчивость!!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻


 
"От всей души..."

Много лет назад наши выпускники были юными и веселыми студентами, которые и представить не могли, как дальше сложится их судьба. Но вот, прошло время и у всех теперь семьи, свои победы и достижения, свои ошибки и поражения... Но в памяти навсегда остались яркие добрые воспоминания о техникуме, о самой беззаботной поре, когда каждый день был наполнен улыбками, задором, весельем, счастьем и мечтами... Самое теплое мероприятие учебного года - ежегодная встреча с выпускниками разных лет "От всей души...". Сегодня у нас в гостях побывали: 🤗Попова Оксана Ивановна - выпускница 1997 года 🤗Зотов Владимир Александрович, выпускник 1988 года 🤗Анчукова Екатерина Игоревна, выпускница 2009 года 🤗Матюхин Илья Юрьевич, выпускник 2009 года 🤗Глинкин Иван Михайлович, выпускник 2004 года Благодарим за радость встречи! Благодари за то, что вы - наша гордость!


 
«Лес Победы»

В преддверии Всероссийской акции «Лес Победы» активисты Профсоюзного комитета студентов ЕТЖТ - филиал РГУПС высадили хвойные саженцы вместо давно спиленных берез, которые отслужили свой век. Теперь вдоль территории образовательной организации появилась еловая аллея. Пройдут годы, посаженные хрупкие саженцы превратятся в красивые, сильные сосны, хранящие память о земляках, напоминая об их бессмертном подвиге. Мы призываем всех присоединиться к памяти о героическом прошлом нашей Родины и посадить свое дерево Победы!


 
"История развития отечественной медицины и здравоохранения»

26 апреля 2022 года обучающиеся ЕТЖТ - филиал РГУПС специальности 34.02.01 Сестринское дело Кравченко Кирилл, Макеева Элина, Малютина Дарья и Матвеенкова Полина и их руководители Бокарева З.Н. и Бегимбетова В.Н. приняли участие во Всероссийской конференции «История развития отечественной медицины и здравоохранения», которую проводил Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой. Обучающиеся выступили с докладами на темы «Медицина в годы Второй мировой войны», «Особенности развития советской системы здравоохранения», «Земская медицина, как новая глава российской медицины». Также в ходе конференции обсуждались вопросы становления медицины и здравоохранение во второй половине XVIII – начале ХХ века, особенности развития советской системы здравоохранения, вклад известных ученых-медиков в развитие медицины в нашей стране и другие.


 
"Мастер-классы для студентов всех специальностей"

В соответствии с Международными стандартами по первой помощи, реанимации и образованию Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в ЕТЖТ - филиал РГУПС начались мастер-классы для студентов всех специальностей. Преподаватель ФК Елена Климова и Косыгина Тамара Борисовна (преподаватель медицинского отделения), прошедшие специализированные курсы, рассказывают студентам об основных принципах оказания первой помощи: как остановить кровотечение, сделать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Ребята изучили алгоритмы действий и правил поведения в разных ситуациях. Полученные знания закрепили на манекене.


 
"Профориентация 2022"

Впереди - самый ответственный шаг в жизни выпускников школ - выбор дальнейшего пути. Мы продолжаем рассказывать о специальностях подготовки в ЕТЖТ - филиал РГУПС. МБОУ СШ села Становое Становлянского муниципального района Липецкой области с профориентацией посетил студент 3 курса специальности Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования Виталий Целыковский. Он рассказал обучающимся 9 классов о специальностях подготовки в техникуме, показал видеоролик.


 
"Товарищеская встреча по мини-футболу"

Команда ЕТЖТ - филиал РГУПС - ГОБПОУ "ЕКЭП и ОТ". Счет по встречам: 5:12 в пользу ЕТЖТ 😄 НО! как всегда, победила - ДРУЖБА!!!


 
Поздравляем победителей!!!

В ходе проведения предметной недели в ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялась Олимпиада среди обучающихся 2-го курса по общепрофессиональным дисциплинам (Инженерная графика, Электротехника и электроника, Техническая механика), которую провели преподаватели Голикова М.А., Голубева В.П., Воробьева И.В. и Ушаков М.А. В олимпиаде приняли участие обучающиеся по специальностям: 👍🏻08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений; 👍🏻08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство; 👍🏻23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 👍🏻23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям). Места распределились следующим образом: 🥇 место – Иванникова Дарья; 🥈 место – Андреев Максим; 🥉 место – Беспалова Василина. Все победители – студенты группы С-21.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

ОАО «РЖД» в восьмой раз стало партнёром крупнейшего в стране общественного природоохранного мероприятия – экологического субботника «Зелёная весна», который с 2014 года организует неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Акция проходит во всех регионах страны и включает уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и другого вторсырья. По инициативе Первичной профсоюзной организации студентов волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" - корпоративные волонтеры ОАО "РЖД" - студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС присоединились к экологическому мероприятию, которое состоялось 26 апреля 2022 года на территории техникума. Благодаря слаженной и дружной работе мы смогли собрать листву, очистив зеленые газоны перед образовательной организацией - теперь молодая травка задышит и будет рабовать нас своими красками. Привели в порядок нашу "Розову аллею", которая начала набирать свежие росточки после зимних морозов. Искреннее спасибо всем, кто не остался сегодня равнодушным к нашему мероприятию. Отдельное спасибо Игорь Никитин - специалисту по управлению персоналом Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики ЮВЖД за корпоративный стиль наших волонтеров!!! https://vk.com/album-191444433_286382090


 
«Готов к труду и обороне»

Студенты и сотрудники ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участие во Всероссийский физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг. Сегодня большинство участников получили знаки отличия ГТО и удостоверения к ним. 💯💯💯Мы за ЗОЖ!!!! 💯💯💯


 
«Сестринская помощь при нарушениях питания и болезнях обмена веществ»

Преподаватель медицинского отделения ЕТЖТ - филиал РГУПС Косыгина Тамара Борисовна провела открытое практическое занятие на тему: «Сестринская помощь при нарушениях питания и болезнях обмена веществ» в группе СД-31. Обучающиеся показали хорошие теоретические знания, отвечая на вопросы индивидуальных и тестовых заданий. Студенты составляли планы патронажей больных и людей с нарушениями здоровья (лиц с ограниченными возможностями), планы обучения пациента и семьи уходу/самоуходу, подготовке к дополнительным исследованиям, сбору биологического материала для исследований. Провели антропометрию, измерение температуры тела, измерение артериального давления, а также показали технику взятия проб венозной крови для лабораторных исследований.


 
Диорама "Танковый бой"

Развивать творческие способности человека – это, в первую очередь, воспитывать творческое отношение к труду. Уникальность конструкторской деятельности студентов заключается в том, что все они могут проявить свои таланты, а главной задачей педагога является обеспечение сопровождения самостоятельного творческого исследования в рамках мастерской. Творческая мастерская студентов-первокурсников "Pro100Models" под руководством преподавателя естествознания Воронина Николая Владимировича запустила новый проект - Диорама "Танковый бой". Ждем-с результата...


 
<< В начало < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > В конец >>

Всего 841 - 855 из 1630
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.017793 секунд