Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


1 сентября в ЕТЖТ - филиал РГУПС по традиции прошла торжественная линейка.

Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в прошлое. Но все без исключения готовы вступить в совершенно новую жизнь, потому этот день для всех самый волнующий и запоминающийся. Среди почетных гостей - заместитель начальника Белгородского центра по организации работы железнодорожных станций Чорненький А.С., заместитель начальника дирекции инфраструктуры по региону Ветерцов В.В. В ходе мероприятия обучающиеся филиала были награждены благодарственными письмами Начальника Юго-восточной железной дороги за вклад в развитие корпоративного волонтерства, а таже сертификатами участников военного парада, посвященного годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г., который состоялся 9 мая 2022 года в городе воинской славы Ельце. Благодарственными письмами директора филиала за добросовестный инициативный труд, высокий профессионализм, большой вклад в процесс воспитания студентов награждены педагоги техникума. Мы поздравляем и вас с этим замечательным днём!


 
Федеральный Просветительский марафон «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проводит Федеральный Просветительский марафон «Знание». Участников ждёт три насыщенных дня, в рамках которых пройдут выступления более 200 выдающихся лекторов — государственных деятелей, лидеров бизнеса, учёных и популяризаторов науки. Лекции в новых форматах, просветительские шоу, премьера просветительского спектакля и многое другое будет доступно для всех желающих! Подробная информация на официальном сайте марафона https://marathon.znanierussia.ru/?ysclid=l7h6n8okoh290023840


 
Рады с вами познакомиться...

25 августа в актовом зале ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялось мероприятие по случаю зачисления студентов в техникум. Более 140 первокурсников будут обучаться по 6-ти специальностям по программам среднего профессионального образования. Вчерашние школьники стали студентами старейшей образовательной организации России.


 
«Звездный выпуск - 2022»

В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялся выпускной вечер «Звездный выпуск - 2022» студентов, обучавшихся по программе подготовки специалистов среднего звена. Сколько терпения, сил, заботы и внимания потребовалось нашим выпускникам для того, чтобы наступил этот день. Что только не происходило за годы обучения со студентами. Какими только способами не доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться. А преподаватели ставили хорошие оценки, давали ценные советы и напутствия дорогим выпускникам. И вот наши, уже родные ребята покидают техникум - первую ступень в успешную карьеру - и уходят в свободное плавание. В этот день было сказано много теплых слов, добрых пожеланий, напутствий. Выпускной вечер закончился, и для многих с ним ушла в прошлое счастливая и беззаботная пора детства. Теперь вчерашние студенты откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых свершений! Гордимся вами!!!


 
Поздравляем !!!

Сегодня в администрации Ельца состоялся торжественный прием главы города, посвященный Дню молодежи. Среди лучших представителей елецкой молодежи - студент 2 курса Кирилл Кобзарь, который был удостоен благодарственного письма главы городского округа город Елец за развитие творческого потенциала, добровольческую деятельность, пропаганду здорового образа жизни. Гордимся!!!


 
Поздравляем !!!

Знаковый день. Свершилось!!! Движенцы-заочники своей защитой дипломов поставили точку.ЕТЖТ - филиал РГУПС дал дорогу новым квалифицированным специалистам. Поздравляем с успешной защитой и хотим пожелать, чтобы этот важный документ, на который были потрачены старания и силы, привёл к истокам успеха, к большим перспективам, к сокровенным мечтам!!!


 
«Мы из Ельца»

Студенты-активисты ЕТЖТ - филиал РГУПС из числа членов Добровольной молодежной дружины города Ельца под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Андрей Черепников приняли участие в акции «Огненные картины войны» Более 5000 свечей зажгли в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Из свечей выложили изображение танка с надписью на флаге «Мы из Ельца». Мы никогда не забудем подвиг, который совершили наши предки.


 
«Россия рисует»

Студентка 2 курса ЕТЖТ - филиал РГУПС Настя Шаталова присоединилась ко Всероссийской Акции «Россия рисует»


 
"Экскурсия на строящийся объект Ельца"

Преподавателем специальных дисциплин строительного профиля ЕТЖТ - филиал РГУПС Любовь Павленко совместно с группой С -21 была организована экскурсия на строящийся объект Ельца. Студенты 2 курса, которым было очень интересно, впервые попали на стройку.


 
Поздравляем !!!

🔥Подведены итоги конкурса социальных грантов ОАО «РЖД» «Проводники хороших дел» Всего подано 782 заявки от корпоративных волонтерских групп. Из них гранты получат 122 лучших инициативы железнодорожников и пенсионеров отрасли, а общая сумма призового фонда составила почти 7 МЛН. РУБЛЕЙ! Среди победителей - проект "Новые возможности" (руководитель - Юлия Божанова). Поздравляем 🎉🎉🎉 https://www.pochet.ru/project/provodniki-khoroshikh-del-20215672/32416/  📌Теперь наступает следующий этап конкурса социальных грантов ОАО «РЖД» «Проводники хороших дел» – реализация проектов. ✅Срок реализации проектов – с 9 июня до 31 октября текущего года.


 
"Профориентация 2022"

В целях профориентационной работы к нам в гости пришли школьники РДШ/МБОУ СШ №10 города Ельца РДШ | МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» , МБОУ "Гимназия №11 г. Ельца" и МБОУ "СШ № 8 г. Ельца". В лазерном тире ЕТЖТ - филиал РГУПС ребята смогли подготовиться к областной спартакиаде школьников (вид испытания - стрельба из пневматической винтовки). Отдельное спасибо преподавателю-организатору ОБЖ Андрей Черепников за помощь.


 
"Открытый урок по учебной практике ПМ 05 МДК 05.01 штукатурные работы"

Мастером производственного обучения(ЕТЖТ - филиал РГУПС Копыловым Романом Викторовичем в группе С-31 был дан открытый урок по учебной практике ПМ 05 МДК 05.01 штукатурные работы. Содержание урока соответствовало требованиям Госстандарта. Было проведено повторение и обобщение знаний учащихся. После закрепления материала и проведения инструктажа по технике безопасности,обучающиеся приступили к оштукатуриванию поверхностей.


 
"Основы предпринимательской деятельности"

Студенческие годы – это замечательное время, которое дарит множество открытий. Студент и сессия – понятия неразделимые, вот и у нас в техникуме наступила горячая пора. Сегодня в группе С-21 ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялось открытое практическое занятие по дисциплине "Основы предпринимательской деятельности" (преподаватель - Елена Голубева ). Иванниковой Дарьей и Беспаловой Василиной был представлен к защите бизнес-план по производству керамической плитки предприятия "Территория Керамики". Девушки отлично справились с поставленной задачей. Их представление своего бизнес-проекта дополняли образцы продукции предприятия, что вызвало неподдельный интерес. По окончании защиты состоялось обсуждение увиденного. Заместитель директора филиала по ВР Божанова Ю.В., выступающая в роли потенциального инвестора, задала несколько вопросов, на которые получила исчерпывающие ответы.


 
#Добро_Елец

Лето для наших ребят и, правда, - самая жаркая пора... Волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" - студенты-первокурсники ЕТЖТ - филиал РГУПС Дмитрий Уточкин, Александр Гукиш, Данил Ханаев, Данил Самылёв помогли навести порядок и разобрать старый хлам на приусадебном участке у Цветковой Людмилы Николаевны. Искреннее спасибо вам!!!


 
"Лёгкая атлетика. Кроссовая подготовка. Бег на длинные дистанции. Эстафетный бег."

В минувшую пятницу в ЕТЖТ - филиал РГУПС по дисциплине Физическая культура, преподавателями Климовой Е. М. и Багировой О. А., проведён открытый урок по теме "Лёгкая атлетика. Кроссовая подготовка. Бег на длинные дистанции. Эстафетный бег." В ходе занятия обучающиеся совершенствовали технику бега на длинные дистанции, развивали свои физические качества, такие как выносливость, координация движения, ловкость.


 
<< В начало < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > В конец >>

Всего 751 - 765 из 1633
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.023897 секунд