Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


Комплекс мероприятий, посвященных Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Урок-диспут прошел в группе ОП - 11 ЕТЖТ - филиал РГУПС . Классный руководитель Валентина Голубева рассказала студентам что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? Как себя вести в подобной ситуации? Валентина Петровна акцентировала внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Студенты группы творчески подошли к мероприятию, подготовив рисунки и плакаты.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС - волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" помогли навели порядок на придомовой территории у Цветковой Людмилы Николаевны: убрали сухую траву, мусор, подмели участок во дворе и около дома, обрезали заросшие кусты и спилили ставшую ненужной вишн. Огромное спасибо нашим активистам - Эдгар Микаелян, Vlad Zorin, Кинаревскому Михаилу, Байрамову Павлу, Бородину Алексею


 
«Избирательное право Российской Федерации»

Член избирательной комиссии с правом решающего голоса, оператор КОИБ, преподаватель общеобразовательных дисциплин ЕТЖТ - филиал РГУПС Екатерина Токарева провела правовые беседы со студентами учебных групп по теме «Избирательное право Российской Федерации». Студентам, которые в этом году придут на избирательные участки впервые, Екатерина Сергеевна рассказала об основах избирательного права и разъяснила, как проходит процедура голосования, какие необходимо иметь при себе документы, куда можно обратиться в случае возникновения каких-либо вопросов или проблем с голосованием, на что следует обратить внимание и чем руководствоваться, принимая решение, кому из кандидатов отдать свой голос. Также студенты узнали, как можно оформить право проголосовать на другом участке, а не по месту жительства.


 
"Собрание для студентов первого курса, проживающих в общежитии ЕТЖТ - филиал РГУПС"

Сегодня прошло собрание для студентов первого курса, проживающих в общежитии ЕТЖТ - филиал РГУПС . На собрании присутствовали воспитатели и представители студенческого совета общежития. На первом собрании студентов познакомили с основными документами, регламентирующими условия проживания в общежитии - Положением о студенческом общежитии и Правилами проживания. Множество вопросов интересовало студентов – первокурсников: это и организация пропускного режима для родственников и друзей, это и организация быта, самоподготовки и досуга студентов. И на все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.


 
«Трагедия не должна повториться»

Преподавателем физической культуры ЕТЖТ - филиал РГУПС Елена Климова проведен час памяти «Трагедия не должна повториться» в группе СД-41. Целью мероприятия стало рассказать обучающимся о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.


 
"Профессиональная ориентация"

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участие в городском квесте "Профессиональная ориентация", который состоялся в парке 40-летия Октября для учащихся 9 классов школ города Ельца. На мероприятие были приглашены заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова, глава Ельца Евгений Боровских, председатель горсовета депутатов Ельца Виктор Никонов. 12 команд из школ города прошли 13 станций и на время выполняли разные задания, которые подготовили студенты городских профессиональных учебных заведений. На решение каждой задачи давалось 10 минут, а за выполнение задания по одному баллу. Школьники не только провели время весело, но и с пользой. Каждый выделил ту профессию, в которой хотел бы себя попробовать. А наши студенты смогли им в этом помочь.


 
"Боль Беслана - боль России"

С целью формирования у студентов ЕТЖТ - филиал РГУПС толерантности, воспитанию активной гражданской позиции классный час "Боль Беслана - боль России", посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, подготовила и провела в группе П-31 преподаватель Екатерина Мирохина. В ходе мероприятия Екатерина Сергеевна рассказала о трагических событиях Беслана, представила презентацию документальных фотоматериалов с места трагедии.


 
«Диктант Победы»

3 сентября 2022 года в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». «Диктант Победы» — одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. В этот день студенты и преподаватели ЕТЖТ - филиал РГУПС присоединились к акции.


 
"Мы против терроризма"

С целью воспитания умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умением быть толерантным преподаватель информационных технологий Маргарита Голикова провела беседу на тему "Мы против терроризма" в группе АМ-31.


 
Поздравляем еще раз всех с началом учебного года!

Классный руководитель группы ОП - 11 Валентина Голубева познакомила студентов-первокурсников с краткой историей ЕТЖТ - филиал РГУПС, правилами внутреннего распорядка. Классный час посетили представители администрации техникума и будущие работодатели – руководители Белгородского центра по организации работы железнодорожных станций, которые поздравили ребят с новым этапом в жизни и рассказали о преимуществах целевого обучения. Поздравляем еще раз всех с началом учебного года!


 
#ПоступайПравильно

Вот так в дружной компании первокурсники группы П-11 вместе с классным руководителем Юлия Гулевская и преподавателем иностранного языка Елена Лукина отметили день города Ельца, побывав на Русской закваске. Начинаем дружить... Впереди еще 4 года...


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС из числа волонтёров-медиков Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" и ДМД г.Ельца под руководством Андрей Черепников приняли самое актуальное участие в организации Елецкого полумарафона. Ребята стояли на разных точках, предусмотренных маршрутом с самого раннего утра, не пожалев своего личного времени. Огромное спасибо всем за терпение и понимание!!!


 
Мы за ЗОЖ!!!

Студенты и сотрудники ЕТЖТ - филиал РГУПС Наташа Захарова , Андрей Черепников, Данил Мешков Владислав Шмаков в очередной раз приняли участие в Елецком полумарафоне, преодолев разные дистанции... Пример для подражания?.. Конечно!..


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

2 сентября 2022 года в зале заседания администрации городского округа город Елец состоялась встреча главы города Ельца Евгений Боровских с представителями активной молодёжи города Ельца, которые ярко проявили себя в проектной деятельности, как на муниципальном, региональном, так и на федеральном уровнях. Среди участников - победители волонтёрских и грантовых конкурсов, люди, которые достойно представляют не только свой родной город, регион, но и делом доказывают, что менять мир к лучшему – это их главная задача. Инициаторами встречи стали заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова, глава города Евгений Боровских, заместитель главы Ельца Майя Селянина , председатель горсовета депутатов Ельца Виктор Никонов, заместитель начальника управления молодежной политики Липецкой области Владимир Коротков, начальник управления по физической культуре и спорту и молодежной политики города Владимир Хабибулин . Руководитель Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" Юлия Божанова рассказала о проектах, которые реализуются в нашем городе по инициативе студентов-@club191444433 (волонтеров ЕТЖТ - филиал РГУПС)


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" вновь встретились с участниками Волонтерского общества "Вместе!" (руководитель - Ирина Карнаухова) в Студия художественного творчества г. Елец София Маркина. Дети смогли проявить все свое творчество и вдохновение, высаживая маленьких человечков на красную планету. Именно так мы и рассказали нашим подопечным, что простой надувной шарик - это вовсе не шарик... А фломастер в руках - настоящая волшебная палочка. Аист из сказки, пролетая мимо, заглянул к нам на огонек... А потом еще был сладкий стол с вкусными тортами и фруктами... Конечно же пиццей, которую так любят дети... Спасибо всем, кто с нами рядом...


 
<< В начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > В конец >>

Всего 736 - 750 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.019721 секунд