Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Новости общежития"

Если вы спортивный, умелый и есть желание не просто так отсиживаться в своей комнате, а найти друзей и оздоровиться, тогда вам сюда - в комнату отдыха студенческого общежития ЕТЖТ - филиал РГУПС. Под руководством воспитателя Ю.В. Сидоренко ребята начинают постигать азы игры в настольный теннис..


 
"Разговор о важном"

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, сегодня на базе ЕТЖТ - филиал РГУПС была организована встреча обучающихся группы П-11 с инспектором ПДН, лейтенантом полиции Ивановой Надеждой Владимировной. В беседе освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Надежда Владимировна затронула вопросы поведения учащихся в техникуме и общественных местах, уважительного и корректного отношения студентов к учителям, взрослым и сверстникам.


 
"Встреча студентов-первокурсников с заместителем начальника по кадрам и социальным вопросам"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС прошла встреча студентов-первокурсников специальности Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования с заместителем начальника по кадрам и социальным вопросам Кочетовской дистанции инфраструктуры Воеводиным Дмитрием Игоревичем. Главный вопрос - возможность получить целевые направления. Льготы.


 
"Тренинг по оказанию первой помощи"

В преддверии всемирного дня оказания первой медицинской помощи преподаватель ЕТЖТ - филиал РГУПС провела со студентами 1 - 2 курсов тренинг по оказания первой помощи. Уверены, что формирования основ медицинских знаний студентов не только медицинских специальностей в техникуме должно быть представлено в наиболее современном и практико-ориентированном варианте, с использованием современных симуляционных технологий.


 
«Работодатель – студент»

Студенты выпускных курсов ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участие в городской ярмарке вакансий, которая состоялась в минувшую пятницу в городском парке. На ярмарку вакансий были приглашены ведущие работодатели Ельца и Елецкого района. Организатор мероприятия - Управление социальной политики Липецкой области. В ходе встреч, которые прошли продуктивно в формате дружеского диалога «работодатель – студент», обучающиеся техникума узнали от работодателей об условиях прохождения практик и стажировок, наличии вакансий, особенностях прохождения собеседований, а также возможностях трудоустройства.


 
«Твое избирательное право»

В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялся классный час в группе СД-41 (классный руководитель Елена Климова ) на тему: «Твое избирательное право». Студенты акцентировали внимание на своих избирательных правах, порядке голосования. В очередной раз ознакомились с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В заключении молодые избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.


 
«Терроризм - угрозы и вызовы современной цивилизации»

Студенты и преподаватели ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участие в межрегиональном круглом столе на тему «Терроризм - угрозы и вызовы современной цивилизации». Программа включала вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, формирования культуры позитивного межнационального взаимодействия, вопросы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, методы информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде. Среди участников круглого стола - представители Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы – наша история». Участников круглого стола приветствовали проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е. Г., заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу полковник полиции Роменский Р. Ю.


 
«Мы не вправе забывать истории страницы»

В рамках проекта «Мы не вправе забывать истории страницы» в ЕТЖТ - филиал РГУПС совместно с БИЦ «Засосенский» для студентов техникума прошел час истории «Славься битвой исполинской, славься в век Бородино». Два века назад наши войска под водительством великого полководца Михаила Илларионовича Кутузова разгромили и изгнали из России захватчиков - армию французского императора Наполеона. Русские люди явили тогда восхитительные примеры мужества, самопожертвования и силы духа. Любовь к своему Отечеству подвигла к героизму и простых солдат, и знаменитых генералов, прославившихся былыми победами. Спустя 210 лет ребята отдали всем им дань памяти за то, что они отстояли свободу и независимость нашей страны во время Отечественной войны 1812 года. На подмосковной земле прогремели многие сражения той войны. Об одном из этих сражений и пошла сегодня речь - это Бородинская битва. Сейчас на месте этого сражения создан музей-заповедник, мемориальный комплекс «Бородинское поле». Но надежнее всего та память, которая остается в умах и сердцах людей. На мероприятии студенты зачитывали отрывки стихотворения Михаила Лермонтова «Бородино». Проверить полученные знания помогла викторина «А знаешь ли ты?..» Завершая встречу ребятам был продемонстрирован видеоролик «Нашествие 1812 года».


 
"ПрофКвест" для учащихся общеобразовательных учреждений Елецкого района

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участие в профориентационном мероприятии "ПрофКвест" для учащихся общеобразовательных учреждений Елецкого района, который состоялся на базе МБОУ СОШ п.Солидарность. На старте команды школьников получили маршрутные листы с последовательной нумерацией станций, которые им нужно посетить. За каждое выполненное задание команда школьников получало один балл. Команды, набравшие большее количество баллов, были награждены памятными грамотами и призами.


 
«Я – гражданин, я - избиратель»

Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. Ко Дню молодого избирателя в библиотеке ЕТЖТ - филиал РГУПС для обучающихся категории «юношество» заведующей библиотекой Наташа Захарова оформлена книжная выставка «Я – гражданин, я - избиратель». На выставке представлены книги, посвященные истории и современности избирательного права, рассказывающие об избирательном процессе в России. Познакомившись с выставкой, студенты узнают, о том, что такое выборы, как важно участвовать в выборах, а так же знать свои права и обязанности, тем более молодому избирателю, которому впервые предстоит отдать свой голос за того или иного кандидата.


 
Беседа "Твое избирательное право"

Повышение правовой культуры наших студентов - молодых избирателей остается одной из важных воспитательных задач. Беседа "Твое избирательное право" состоялась в группе М - 31. Провела и подготовила мероприятие преподаватель истории Евгения Романова, которая рассказала о правилах проведения выборов, с какого возраста можно голосовать и как важен каждый голос для государства. Ребята совершили экскурс в историю избирательного права, выяснили, что такое пассивное и активное избирательное право, во сколько лет гражданин России может реализовать свое право – быть избранным.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" - студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС вышли на осеннюю акцию «Ветеран живет рядом». Молодые парни вооружившись лопатами и граблями, отправились в гости к тем, кому нужна помощь на огороде. Сегодня - это Дунаева Нелли Алексеевна. Искренне благодарим Алексей Галкин, Вадим Бутов, Антон Загрядских и Максим Ляпин за то, что всегда бескорыстно приходите на помощь.


 
«Я - молодой избиратель России»

Преподаватель обществознания Н.В. Воронин провел со студентами ЕТЖТ - филиал РГУПС час вопросов и ответов «Я - молодой избиратель России», направленный на ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах, привлечение внимания к выборам, а также повышение гражданской ответственности молодых людей. Студенты узнали о значении правовой культуры в избирательном процессе, обеспечении демократического развития гражданского общества в целом и принципах организации выборов в Российской Федерации.


 
"Новости общежития"

В студенческом общежитии ЕТЖТ - филиал РГУПС прошло первое заседание нового Студенческого совета. На встрече присутствовали воспитатели общежития, которые отметили необходимость постоянной активности членов совета в наступившем учебном году, а также рассказали присутствующим о грядущих мероприятиях, которые пройдут в 2022 - 2021 учебном году.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

С Юлией Алексеевной мы дружим уже очень давно... В любой момент она может нам позвонить, а ребята - студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС - волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" придут на помощь. Вот и сегодня - требовалась наша помощь в уборке урожая моркови, чеснока и перекопки дачного участка. Искренние слова благодарности всем, кто помог нашей подопечной: Макс Стюшин, Кирилл Кобзарь, Даниил Дубищев, Иван Целыковский, Михаил Андреев


 
<< В начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > В конец >>

Всего 721 - 735 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.019197 секунд