Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Взаимодействие с профильными работодателями железнодорожного транспорта"

В рамках «Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта до 2025 года», на основании пункта 2.15 «О внедрении практики направления специалистов ОАО «РЖД» для преподавания в ВУЗах» в техникуме 21.09.2022 года заместителем главного инженера Юго-Восточной железной дороги Репаловым В. В. с обучающимися 3 курса проведена гостевая лекция на тему: Перспективы развития Юго-Восточной железной дороги. В ходе лекции были затронуты вопросы истории развития дороги, развития промышленности Центрально-Черноземного региона, перспективы разделения поездопотоков по видам движения, повышения эффективности перевозочного процесса от реализуемых на железной дороге проектов электрификации, а также о внедрении интервального регулирования движением поездов на участках Юго-Восточной железной дороги. Особенно обучающихся интересовал вопрос перспективы организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в пределах дороги, внедрения инновационного оборудования и материалов в структурных подразделениях, развитие социальных и туристических проектов.


 
"Правильный выбор"

С целью единой системы передачи опыта, повышение интереса студентов ЕТЖТ - филиал РГУПС к осваиваемой специальности и мотивация молодежи к установлению длительных трудовых отношений с ОАО "РЖД" и дорогой, в гости к студентам третьего курса специальности Организация перевозок и управление на транспорте пришел выпускник техникума, теперь уже дежурный по железнодорожной станции Борис Пемуров. Он рассказал студентам о важности своей работы. Ведь именно дежурный по станции должен организовать работу так, чтобы план перевозок выполнялся четко и своевременно. В его распоряжении локомотивы, вагоны, специализированный подвижной состав, восстановительные, снегоуборочные и пожарные поезда, постоянные устройства пути, сигнализации, связи и прочее.


 
"Прекрасный осенний день"

Город воинской славы #Елец с его закоулками и улочками, парками и скверами. Прекрасный осенний день. Солнце звало и манило на вечернюю прогулку. Именно на нее и отправились под руководством воспитателей студенты, проживающие в нашем общежитии.


 
"Наше наследие - 2022"

17-18 сентября 2022 года преподаватели и студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участие в Православном молодежном форуме "Наше наследие - 2022", который состоялся н базе МАУ ДОЦ "Белая берёзка". Было много интересного: мастер-классы, тренинги, спортивные мероприятия (квест, лазертаг, волейбол и т.д.) Посетили круглые столы: "Любовь к Родине в системе ценностей современного молодого человека в России" с участием духовенства, представителей администрации и общественных деятелей; "Основы финансовой грамотности" и др. Провели вечер у костра с песнями под гитару, послушали выступление воронежского музыкального коллектива. На итоговом мероприятии правящий архиерей епископ Максим поздравил всех участников форума и отметил наше учебное заведение Благодарственным письмом за проект #Коробка храбрости. Благодарим организаторов, волонтеров и всех участников форума за ваш труд и прекрасно проведенное время!


 
"Сухое строительство и штукатурные работы"

На базе Липецкий индустриально-строительный колледж прошли учебно-тренировочные сборы Национальной сборной по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы". В мероприятии приняли участие студенты 3 курса специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Никита Колчев и Никита Харьков под руководством преподавателя спецдисциплин строительного профиля Марина Миленина и мастера производственного обучения Роман Копылов. На сборах присутствовал тренер национальной сборной WorldSkills Russia Садриев Раиль Равилович.


 
Кросс «Золотая осень»

Сегодня на стадионе ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялся легкоатлетический кросс «Золотая осень» в зачёт круглогодичной Спартакиады первокурсников. На дистанцию вышли самые спортивные студенты первых курсов. По итогам соревнований места распределились следующим образом: Девушки: 🥇 место Меренкова Кристина СД-11 🥈 место Беляева Кира СД-11 🥉 место - Щурова Ксения П-11 Юноши: 🥇 место Конаков Иван ЛД-11 🥈 место Бобров Дима С-11 🥉 место - Бурлаков Александр П-11


 
Поздравляем с успешным участием в мероприятии!

16 сентября 2022 года преподаватель спецдисциплин Кобзев В.А. и студент группы П-41 Дмитрий Шеламов в формате видеоконференции приняли участие в финальной части конкурса на лучшую работу по организации и проведению практики в ФГБОУ ВО РГУПС. Поздравляем с успешным участием в мероприятии!!!


 
"Кросс Наций" 2022

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС вместе с преподавателями физической культуры приняли участие во Всероссийском дне бега "Кросс Наций" 2022. Получили заряд энергии и позитива!


 
«Россия против террора»

С целью формирования у студентов ЕТЖТ - филиал РГУПС активной гражданской позиции по противодействию террористической деятельности, способствующей более глубокому осмыслению проблемы экстремизма, в группах первых курсов преподаватель русского языка и литературы Сорокина Ульяна провела диктант «Россия против террора» и беседу-дискуссию, которая была призвана способствовать формированию непримиримого отношения к проявлениям экстремизма и терроризма, воспитывать чувство ответственности молодого поколения за судьбу России. Итогом этой работы стало активное участие в акции Минобразования Ростовской области и НЦПТИ «Герои против террора и нацизма». Около 50 творческих работ были выполнены студентами ЕТЖТ - филиал РГУПС. Ребята писали эссе, статьи, сочинения о фактах героизма военных, медиков, обычных граждан, подчеркивая, что будущее и сила России в единстве, на нашей земле нет места проявлениям терроризма и национальной вражды.


 
"В российской столице прошел девятый по счету Московский марафон"

В российской столице прошел девятый по счету Московский марафон – одно из самых массовых спортивных событий в России. По подсчетам организаторов, в нем приняли участие 37 тысяч человек. Среди них были преподаватель-организатор обж, классный руководитель группы П - 21 - Андрей Черепников, который преодолел дистанцию 42 км 195м и заведующая библиотекой, классный руководитель группы С - 21 Наташа Захарова, которая пробежала 10 км! Прилив положительных эмоций очень огромный!!!


 
Творческое информационное мероприятие-"Я - строитель"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС созданы все условия для овладения специальностью «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Здесь вы сможете развивать в себе качества личности, которые помогут вам стать настоящими профессионалами в избранном деле. Так, студенты группы С-21 под руководством Екатерина Мирохина приняли участие в творческом информационном мероприятии - с помощью текстового процессора создавали эмблему "Я - строитель".


 
В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялся открытый урок в группе ОП-31.

В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялся открытый урок в группе ОП-31, специальность Организация перевозок и управление на транспорте на тему: "Перевозка опасных грузов железнодорожным транспортом". Преподаватель Смольякова Л. М.


 
"Профориентация 2022-2023"

Студентка медицинского отделения ЕТЖТ - филиал РГУПС Даша Жердева провела профориентационную работу в МБОУ СШ села Борки, Тербунский р-н. Дарья рассказала ученикам 9 класса о специальностях обучения, показала ролик о Елецком техникуме железнодорожного транспорта. пригласила ребят на День открытых дверей, который состоится 30 октября 2022 года на базе нашей образовательной организации.


 
С 15 сентября 2022 г. в ЕТЖТ - филиал РГУПС проходят всероссийские проверочные работы.

С 15 сентября 2022 г. в ЕТЖТ - филиал РГУПС проходят всероссийские проверочные работы. Обучающиеся напишут две контрольные работы: – проверочную работу с оценкой метапредметных результатов обучения; – проверочную работу по профильному учебному предмету. Технические специальности профильным предметом выбрали математику, по специальности 34.02.01 Сестринское дело – биологию. Напомним, что всероссийские проверочные работы ориентированы на изучение предметов на углубленном уровне. Первыми приступили к выполнению заданий проверочных работ с оценкой метапредметных результатов в компьютерной форме студенты первого курса специальностей 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство и 34.02.01 Сестринское дело.


 
"Мы - против террора!"

С целью активизации работы по антитеррористической защищенности студенты группы М-21 ЕТЖТ - филиал РГУПС под руководством преподавателя информационных технологий Екатерина Мирохина создали памятки-буклеты антитеррористической направленности "Мы - против террора!" средствами настольной издательской системы.


 
<< В начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > В конец >>

Всего 706 - 720 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.027599 секунд