Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


«Основы пожарной безопасности»

Пожарная безопасность является одной из составляющих обеспечения национальной безопасности страны. С сегодняшнего дня началось обучение студентов ЕТЖТ - филиал РГУПС всех курсов по программе «Основы пожарной безопасности», цель которой - создание условий для обучения правилам пожарной безопасности и предотвращению пожароопасных ситуаций. Студенты должны будут узнать основные правила пожарной безопасности, что такое средства пожаротушения и основные причины пожаров.


 
Открытый урок по учебной дисциплине "Информатика"

Открытый урок по учебной дисциплине "Информатика" для обучающихся второго курса группы ОП-21 ЕТЖТ - филиал РГУПС подготовила и провела преподаватель Екатерина Мирохина/ Архитектура компьютера - одна из фундаментальных тем в курсе информатики, её понимание важно для обучающихся как для успешного усвоения курса, так и для успешной профессиональной деятельности в будущем. Ребята активно отвечали на вопросы, с энтузиазмом заполняли опорные конспекты. Итоговое тестирование показало высокий уровень освоения темы.


 
"28.09.2022 г. в группе ОП-31 состоялось открытое занятие"

В современном мире вопрос грузоперевозок является неотъемлемой частью работы любого предприятия. Грамотно организованная доставка позволяет экономить ресурсы организации при ведении своей деятельности. Пожалуй, нет такой сферы, где абсолютно не нужны подобные услуги. Эти и многие другие задачи решает правильно проводимая логистическая политика. Логистика, как самостоятельная область, возникла в связи с рядом трудностей, связанных с доставкой различных грузов. 28.09.2022 г. в группе ОП-31 состоялось открытое занятие - урок совершенствования знаний, умений и навыков по дисциплине Транспортно-экспедиционная деятельность на железнодорожном транспорте (преподаватель Е.А. Голубева). Обучающиеся пополнили свою копилку знаний, прослушав сообщения на темы Маршрутизация грузопотоков и Критерии оптимизации грузовых и пассажирских перевозок, а затем закрепили их, выполняя практическую работу Оценка ускоренной доставки груза в логистической цепи.


 
"Ответственность за правонарушения"

Тема «Преступление и подросток», к сожалению, сегодня очень актуальна, так как не каждый молодой человек понимает совершаемые противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. С целью формирования личностной ответственности за свое поведение и позитивного отношения к законопослушному поведению, информационную беседу "Ответственность за правонарушения" провела со студентами группы П - 31 классный руководитель Екатерина Мирохина. Она рассказала наступает ли ответственность и наказание за правонарушение, какая именно ответственность наступает за правонарушение.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Областная масштабная добровольческая акция «Неделя молодежного служения» на территории городского округа город Елец. Студенты третьего курса ЕТЖТ - филиал РГУПС - волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" помогли нашей давней знакомой Цветковой Людмиле Николаевне. Ребята обрезали кусты малины, перенесли бочку для воды в нужное место (туда, где теперь она не будет мешаться 👍🏻), а еще собрали опавшие и начавшие гнить яблоки, спилили старую вишню... Дел было сделано много... Но добрые дела делать еще и приятно... Спасибо вам, ребята 🤗🤗🤗


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Областная масштабная добровольческая акция «Неделя молодежного служения» на территории городского округа город Елец. Преподаватель медицинского отделения ЕТЖТ - филиал РГУПС Косыгина Тамара Борисовна провела для волонтеров-медиков Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" беседу на тему: "Стань донором! Подари возможность жить!"


 
«Публичное мероприятие», «Собрание», «Митинг», «Шествие», «Демонстрация», «Пикетирование»

В учебных группах ЕТЖТ - филиал РГУПС проведены беседы о последствиях за участие в несанкционированных митингах. Были разобрать основные понятия «Публичное мероприятие», «Собрание», «Митинг», «Шествие», «Демонстрация», «Пикетирование»; Беседу в группе ОП - 11 также провела и классный руководитель Ольга Трофимова В ходе разговора были затронуты вопросы: 1. Что с нами будет за участие в несанкционированных митингах? 2. Митинги и несовершеннолетние дети. 3. С какого вообще возраста можно участвовать в митингах? 4. Какие виды юридической ответственности (административная, уголовная, гражданско-правовая)


 
"Неделя молодежного служения"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС продолжаются спортивные мероприятия в рамках областной масштабной добровольческой акции "Неделя молодежного служения" направление ЗОЖ. Сегодня состоялись дружеские встречи по волейболу среди команд ЕТЖТ - филиал РГУПС, ГОБПОУ "ЕКЭП и ОТ" и Елецкий филиал РосНОУ на кубок президента ЕГОО РВД «Пространство Добра». В упорной борьбе за 1 место победила дружная команда ГОБПОУ "ЕКЭП и ОТ" 🎉🎉🥇 Поздравляем победителей и призеров!!! Ждем в гости в следующий раз!!!


 
"Неделя молодежного служения"

В рамках областной масштабной добровольческой акции "Неделя молодежного служения" направление ЗОЖ студенты-первокурсники приняли участие в турнире по Лазертагу. Ребята получили массу впечатлений и адреналина! 💥Поздравляем лидеров соревнований!


 
"Неделя молодежного служения"

Сегодня в рамках областной масштабной добровольческой акции "Неделя молодежного служения" направление ЗОЖ в гости к студентам ЕТЖТ - филиал РГУПС пришел Валерий Меренков - дзюдоист, призёр чемпионатов России, серебряный призёр чемпионата мира среди военнослужащих 1994 года, многократный чемпион Европы и мира среди ветеранов, мастер спорта России международного класса. Его тренерами были Андрей Полянский, Николай Бутов и Николай Рощупкин. Валерий Владимирович - тренер и директор школы Олимпийского резерва СПАРТАК. Он провел с нашими студентами #зарядку_с_Чемпионом и поделился своими воспоминаниями из детства , своем спортивном пути В конце беседы он дал ребятам наставление как жить и трудится, заниматься спортом, любить, ценить и уважать родителей, преподавателей, тренеров и свою Родину


 
Внеклассное мероприятие , посвященное Международному Дню мира!

В группе студентов первого курса медицинского отделения преподавателем естествознания Ворониным Н.В. проведено внеклассное мероприятие , посвященное Международному Дню мира, которое прошло в форме литературно-исторической дискуссии. Студенты читали стихотворения известных поэтов о мире и дружбе, познакомились с историей появления этого праздника, с важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Что для вас волонтерство? Для нас - это возможность расширить кругозор, посетить новые места и получить бесценный опыт реализации проектов, познакомиться с интересными людьми... Участвуя в различных мероприятиях, можно себя проявить как с творческой стороны, так и с организаторской. Волонтёрские проекты – это огромное поле для творчества. Студенты-первокурсники ЕТЖТ - филиал РГУПС - волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" приняли участие в торжественном открытии областной масштабной добровольческой акции "Неделя молодежного служения" на территории городского округа город Елец. Ну что ж, поехали...


 
"Разговор о важном"

Правовое просвещение как способ профилактики экстремизма и терроризма - один из важных составляющих компонентов воспитательной работы в ЕТЖТ - филиал РГУПС. С целью недопущения распространения идеологии терроризма среди обучающихся техникума, его проявления в образовательной организации беседу со студентами провела заместитель директора филиала по воспитательной работе Ю.В. Божанова. Заместитель директора филиала по производственной работе А.В. Палицын рассказал о порядке действий при получении анонимных сообщений с угрозами совершения актов терроризма, а также при обнаружении подозрительных предметов.


 
"РусФест. Осенняя сессия 2022 г"

Под руководством преподавателя русского языка и литературы Ю.В. Божановой студенты 1, 2 курсов ЕТЖТ - филиал РГУПС вновь присоединились к ежегодной Всероссийской образовательно-патриотической акции с международным участием РусФест. Осенняя сессия 2022 г., ориентированной на школьников, учащихся средних учебных заведений, студентов и всех тех, кто просто неравнодушен к русскому слову. Осеняя сессия 2022 г. содержит две темы на выбор. Первая из них – «Нужен ли человечеству единый язык?". Вторая –цитата поэта К.Н. Батюшкова: «И слово, звук один, прелестный звук речей// Меня мертвит и оживляет».


 
"Взаимодействие с профильными работодателями железнодорожного транспорта"

В рамках «Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта до 2025 года», на основании пункта 2.15 «О внедрении практики направления специалистов ОАО «РЖД» для преподавания в ВУЗах» в техникуме 21.09.2022 года заместителем главного инженера Юго-Восточной железной дороги Репаловым В. В. с обучающимися 3 курса проведена гостевая лекция на тему: Перспективы развития Юго-Восточной железной дороги. В ходе лекции были затронуты вопросы истории развития дороги, развития промышленности Центрально-Черноземного региона, перспективы разделения поездопотоков по видам движения, повышения эффективности перевозочного процесса от реализуемых на железной дороге проектов электрификации, а также о внедрении интервального регулирования движением поездов на участках Юго-Восточной железной дороги. Особенно обучающихся интересовал вопрос перспективы организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в пределах дороги, внедрения инновационного оборудования и материалов в структурных подразделениях, развитие социальных и туристических проектов.


 
<< В начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > В конец >>

Всего 691 - 705 из 1640
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.019880 секунд