Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Взаимодействие с профильными работодателями железнодорожного транспорта"

В рамках проведения профориентационной работы с филиалами и структурными подразделениями ОАО «РЖД, на базе Елецкого техникума железнодорожного транспорта-филиала РГУПС 6 октября 2022 года проведена конференция с участием представителей Белгородского центра по организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Юго-Восточной дирекции управления движением со студентами 1-го - 3-го курсов специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) по вопросам организации практической подготовки и последующего трудоустройства обучающихся. В конференции приняли участие: заместитель начальника Белгородского центра по организации работы ж.д. станций Чорненький А.С., ведущий инженер по подготовки кадров Меренкова Ю.А., заместитель директора филиала по УПР Палицын А.В. Обучающиеся получили важную информацию об организации работы в структурных подразделениях дирекции, инновационном подходах и приоритетных направлениях развития станций, возможностях карьерного и личностного роста, о наличии в холдинге программ разработанных для молодых специалистов, а также мерах социальной поддержки при трудоустройстве. Выпускники смогли на прямую задать вопросы руководителю центра о возможности трудоустройства и мерах социальной поддержки.


 
"Внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному дню трезвости и борьбе с алкоголизмом"

Преподавателем ЕТЖТ - филиал РГУПС Ворониным Н.В. совместно со старшим научным сотрудником Елецкого городского краеведческого музея Т.А. Семенец был проведено тематическое внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному дню трезвости и борьбе с алкоголизмом. Студенты смогли ознакомиться с презентацией, видеофильмом и высказать свое мнение об этой пагубной привычке.


 
"Письмо Победы"

Студенты 3 курса специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство ЕТЖТ - филиал РГУПС принимают активное участие в акции "Письмо Победы". Мы продолжаем писать письма нашим защитникам! Все письма поддержки от любого жителя нашего города принимаются в студенческом профсоюзном кабинете ЕТЖТ - филиала РГУПС (ул. Вермишева, д. 12). Юлия Божанова , 8(47467)75327


 
"Разметка железнодорожного пути"

В рамках выполнения практического занятия по учебной дисциплине "Информатика" студенты группы П-21 ЕТЖТ - филиал РГУПС под руководством преподавателя Екатерина Мирохина изучали операционную и файловую систему компьютера, работали в программе-оболочке, а также создали рисунок средствами стандартного графического редактора "Разметка железнодорожного пути".


 
Будущие строители - обучающиеся группы С-31 побывали в спортивном комплексе «Виктория»

Будущие строители - обучающиеся группы С-31 ЕТЖТ - филиал РГУПС под руководством преподавателей специальных дисциплин строительного профиля Любовь Павленко Марина Миленина побывали в спортивном комплексе «Виктория», где сейчас проводится капитальный ремонт. Студенты задавали вопросы подрядчику, который не только полноценно давал ответы, но и показывал все наглядно. Ребята смогли увидеть замену технического оборудования, покрытие чаши бассейна, обновление раздевалок, душевых кабин и многое другое.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Мы благодарны всем студентам и преподавателям ЕТЖТ - филиал РГУПС - волонтерам Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48", кто принимает самое активное участие в акции "Письмо Победы". Мы собрали уже более 300 писем и в скором времени отправим их на места боевых сражений. Каждый из нас может поддержать добрым словом наших ребят - тех, кто сегодня защищает нашу Родину. Все письма поддержки от любого жителя нашего города принимаются в студенческом профсоюзном кабинете ЕТЖТ - филиала РГУПС (ул. Вермишева, д. 12). Юлия Божанова , 8(47467)75327


 
"Товарищеская встреча по волейболу между командой преподавателей и студентов"

Товарищеская встреча по волейболу между командой преподавателей и студентов, приуроченная ко Дню Учителя состоялась сегодня в спортивном комплексе ЕТЖТ - филиал РГУПС. Дружеская атмосфера и спортивный задор царили в зале. Не каждый день увидишь наших преподавателей на спортивной площадке 🙈🙈😂 Было сыграно три партии, по итогам которых победила команда "Боссов". Несмотря на это, проигравших не осталось, ведь все получили положительные эмоции и яркие впечатления. А команда студентов обещала взять матч-реванш.


 
"В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялся общий классный час по антитеррористической безопасности"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялся общий классный час по антитеррористической безопасности для студентов всех курсов. Оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции акцентировал внимание студентов на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, ознакомил ребят с основными правилами поведения в условиях теракта.


 
«Основы пожарной безопасности»

Пожарная безопасность является одной из составляющих обеспечения национальной безопасности страны. С сегодняшнего дня началось обучение студентов ЕТЖТ - филиал РГУПС всех курсов по программе «Основы пожарной безопасности», цель которой - создание условий для обучения правилам пожарной безопасности и предотвращению пожароопасных ситуаций. Студенты должны будут узнать основные правила пожарной безопасности, что такое средства пожаротушения и основные причины пожаров.


 
Открытый урок по учебной дисциплине "Информатика"

Открытый урок по учебной дисциплине "Информатика" для обучающихся второго курса группы ОП-21 ЕТЖТ - филиал РГУПС подготовила и провела преподаватель Екатерина Мирохина/ Архитектура компьютера - одна из фундаментальных тем в курсе информатики, её понимание важно для обучающихся как для успешного усвоения курса, так и для успешной профессиональной деятельности в будущем. Ребята активно отвечали на вопросы, с энтузиазмом заполняли опорные конспекты. Итоговое тестирование показало высокий уровень освоения темы.


 
"28.09.2022 г. в группе ОП-31 состоялось открытое занятие"

В современном мире вопрос грузоперевозок является неотъемлемой частью работы любого предприятия. Грамотно организованная доставка позволяет экономить ресурсы организации при ведении своей деятельности. Пожалуй, нет такой сферы, где абсолютно не нужны подобные услуги. Эти и многие другие задачи решает правильно проводимая логистическая политика. Логистика, как самостоятельная область, возникла в связи с рядом трудностей, связанных с доставкой различных грузов. 28.09.2022 г. в группе ОП-31 состоялось открытое занятие - урок совершенствования знаний, умений и навыков по дисциплине Транспортно-экспедиционная деятельность на железнодорожном транспорте (преподаватель Е.А. Голубева). Обучающиеся пополнили свою копилку знаний, прослушав сообщения на темы Маршрутизация грузопотоков и Критерии оптимизации грузовых и пассажирских перевозок, а затем закрепили их, выполняя практическую работу Оценка ускоренной доставки груза в логистической цепи.


 
"Ответственность за правонарушения"

Тема «Преступление и подросток», к сожалению, сегодня очень актуальна, так как не каждый молодой человек понимает совершаемые противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. С целью формирования личностной ответственности за свое поведение и позитивного отношения к законопослушному поведению, информационную беседу "Ответственность за правонарушения" провела со студентами группы П - 31 классный руководитель Екатерина Мирохина. Она рассказала наступает ли ответственность и наказание за правонарушение, какая именно ответственность наступает за правонарушение.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Областная масштабная добровольческая акция «Неделя молодежного служения» на территории городского округа город Елец. Студенты третьего курса ЕТЖТ - филиал РГУПС - волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" помогли нашей давней знакомой Цветковой Людмиле Николаевне. Ребята обрезали кусты малины, перенесли бочку для воды в нужное место (туда, где теперь она не будет мешаться 👍🏻), а еще собрали опавшие и начавшие гнить яблоки, спилили старую вишню... Дел было сделано много... Но добрые дела делать еще и приятно... Спасибо вам, ребята 🤗🤗🤗


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Областная масштабная добровольческая акция «Неделя молодежного служения» на территории городского округа город Елец. Преподаватель медицинского отделения ЕТЖТ - филиал РГУПС Косыгина Тамара Борисовна провела для волонтеров-медиков Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" беседу на тему: "Стань донором! Подари возможность жить!"


 
«Публичное мероприятие», «Собрание», «Митинг», «Шествие», «Демонстрация», «Пикетирование»

В учебных группах ЕТЖТ - филиал РГУПС проведены беседы о последствиях за участие в несанкционированных митингах. Были разобрать основные понятия «Публичное мероприятие», «Собрание», «Митинг», «Шествие», «Демонстрация», «Пикетирование»; Беседу в группе ОП - 11 также провела и классный руководитель Ольга Трофимова В ходе разговора были затронуты вопросы: 1. Что с нами будет за участие в несанкционированных митингах? 2. Митинги и несовершеннолетние дети. 3. С какого вообще возраста можно участвовать в митингах? 4. Какие виды юридической ответственности (административная, уголовная, гражданско-правовая)


 
<< В начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > В конец >>

Всего 676 - 690 из 1633
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.018946 секунд