"Встреча со студентами железнодорожных специальностей " |
|
Встреча со студентами железнодорожных специальностей состоялась в ЕТЖТ – филиале РГУПС на минувшей неделе.
С презентационными материалами о развитии интервального регулирования движения поездов выступил заместитель главного инженера на ЮВЖД Владимир Витальевич Репалов.
Приятным моментом стало вручение свидетельств о присуждении стипендии президента ОАО «РЖД» лучшим представителям молодежи техникума, среди которых студент группы ОП – 41 Щедрин Родион Сергеевич и студентка группы П – 31 Денисова Ирина Игоревна.
|
|
|
На территории городской лыжной базы состоялся массовый забег в рамках Всероссийского дня бега "Кросс Нации-2019", в котором приняли участие более 1500 ельчан. Соревнования открыл председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Савчишкин.
Среди победителей и призеров соревнований - преподаватели физической культуры ЕТЖТ - филиала РГУПС Елена Климова и Оксана Багирова. Поздравляем!
|
|
"Заседание Молодежного совета Елецкой епархии" |
|
4 сентября в воскресной школе храма Елецкой иконы Божией Матери под председательством руководителя Молодёжного отдела иерея Михаила Попова состоялось заседание Молодежного совета Елецкой епархии. В совете приняли участие руководитель комитета по делам молодёжи администрации г. Ельца Хабибулин Владимир Андреевич, представители общественных, патриотических и волонтёрских организаций. Главная тема повестки дня — разработка плана совместных мероприятий для реализации до конца текущего года. В ходе заседания также были внесены предложения по развитию добровольческих проектов, обсуждались вопросы, связанные с развитием молодежного волонтерского движения и социального служения.
|
|
|
Сегодня во всех образовательных учреждениях города Ельца прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Начался учебный год и для НАШИХ студентов.
С напутственными словами к студентам, родителям и педагогам обратился Советник исполняющего обязанности Главы администрации Липецкой области Сергей Алексеевич Панов. Сертификаты участников юбилейного 10-го Парада Победы, проходившего на Красной Площади города Ельца, были вручены сегодня лучшим студентам техникума. Благодарственным письмом Главы городского округа город Елец за личное участие в организации Военного Парада победы, награжден преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Черепников Андрей Сергеевич.
Председатель итоговой аттестационной комиссии техникума Матвиенков Виктор Николаевич вручил знак «За заслуги перед Юго-Восточной железной дорогой» преподавателю техникума Кобзеву Альберту Анатольевичу. Почетной грамотой был награжден и преподаватель специальных дисциплин Крюков Вячеслав Васильевич. За отличную отличные успехи в учебе, проявленную инициативу при освоении профессии железнодорожника и в связи с празднованием Дня знаний Почетной грамотой Начальника Юго-Восточной железной дороги удостоены студенты 4 курса Щедрин Родион Сергеевич и Федоров Илья Вячеславович.
Директор техникума Владислав Геннадиевич Краснов поздравил всех с началом нового учебного года и вручил благодарственные письма студентам старших курсов за отличную учёбу и активную общественную деятельность.
|
|
"Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" |
|
Добровольцы #ЕТЖТ48 - 2.0# приняли участие в Слёте Спортивных волонтёров - 2019 под Липецком. #ЕлецДобро#БФПочет
|
|
|
В канун Дня молодёжи в Ельце наградили лучших представителей студенчества и работающую молодёжь.Талантливых спортсменов, волонтеров, фотографов, певцов, педагогов и парламентариев чествовали на торжественном собрании, посвящённом Году театра. В театре «Бенефис» благодарственными письмами отметили пятнадцать самых активных молодых жителей города.
Среди самых-самых и студенты ЕТЖТ - филиала РГУПС. Поздравляем!!!
|
|
"Правительственная телеграмма Министра транспорта Российской Федерации Е.И. Дитрих" |
«По следам уходящего года» |
|
Ежегодно в ЕТЖТ - филиале РГУПС в конце мая проходит гала-концерт «По следам уходящего года…», где чествуются лучшие студенты и преподаватели образовательной организации, которые своими научными, творческими и спортивными победами прославляют филиал.
Всех собравшихся поздравляли гости праздника, среди которых был и И.о. Главы городского округа город Елец Д.А. Попов, пожелавший студентам и преподавателям дальнейших успехов в учебе, творческой жизни и профсоюзной деятельности.
Благодарственными письмами были награждены преподаватели, под руководством которых студенты приняли участие и стали дипломантами 1, 2 и 3 степеней Всероссийских предметных олимпиад, Всероссийских творческих конкурсов и викторин, спортивных состязаний.
10 активистов - членов Первичной профсоюзной организации студентов были награждены Почетными грамотами и именными часами РОСПРОФЖЕЛ за вклад в реализацию молодежной политики в сфере прав и интересов обучающихся.
Более 200 студентов получили свои заслуженные награды и подарки от администрации техникума.Поздравляем!
|
|
«На пути железнодорожном будь предельно осторожен!» |
|
«На пути железнодорожном будь предельно осторожен!»
В рамках областного форума «Вместе ради детей» ЕТЖТ - филиал РГУПС совместно с Елецким линейным отделом МВД России на транспорте организовали среди учащихся государственных и муниципальных образовательных учреждений общегородской конкурс рисунков и плакатов на тему «На пути железнодорожном будь предельно осторожен».
К участию в конкурсе в нынешнем году были приняты 72 работы трех детских возрастных групп.
По результатам оценки конкурсного жюри были определены 14 победителей и призеров. Им вручили дипломы, благодарности и подарки. А лучшие работы размещены в административном здании Елецкого ЛО МВД России на транспорте.
|
|
Встреча Людмилы Кураковой с выпускниками |
|
23 мая 2019 года состоялась встреча Людмилы Кураковой с выпускниками Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области. В этом году 18-ти членам Совета предстоит покинуть его состав, так как ребятам исполняется или уже исполнилось 18 лет. Среди выпускников и студент 2 курса ЕТЖТ - филиала РГУПС Дмитрий Титов.
На встрече ребята поделились своим опытом работы в Совете. Это волонтерская деятельность, направленная на работу с детьми, имеющими ограничения по здоровью, юнармейская, патриотическая и научно-исследовательская работа.
Детский омбудсмен региона поздравила ребят с началом взрослой жизни, пожелала успешного выбора профессии и удачного поступления в выбранные ими профессиональные учебные заведения. Людмила Куракова поблагодарила выпускников за плодотворное сотрудничество и пожелала сохранять и приумножать неравнодушие и активную жизненную позицию, которую они продемонстрировали в деятельности Детского общественного совета. Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области вручила выпускникам Совета памятные сертификаты.
|
|
Финал IV Всероссийского конкурса молодежных исследовательских работ «Транспорт будущего». |
|
16 мая 2019 г. в Российском университете транспорта (МИИТ) прошел финал IV Всероссийского конкурса молодежных исследовательских работ «Транспорт будущего».
На конкурсе наш техникум представлял обучающийся 2 курса специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) Богатиков Иван (руководитель Крюков В.В.), который занял II место в номинации «Модели и макеты транспортной инфраструктуры» с действующей моделью самоходного землеуборочного поезда, состоящей из тягового модуля УТМ-1, соединенного с базовой машиной СЗП-600 и вагона прикрытия ВП-1.
В конкурсе приняли участие почти 200 человек из школ, лицеев и интернатов, а также студентов колледжей и техникумов со всей страны, которые в 11 номинациях представили 130 работ.
Финалистами стали участники и команды из Архангельской и Астраханской, Новгородской и Иркутской, Липецкой и Волгоградской, Воронежской и Челябинской, Кемеровской и Свердловской областей, Приморского и Забайкальского края, Бурятии и Северной Осетии – Алании, Москвы и Санкт-Петербурга.
|
|
Конкурс посвящен 150-летию техникума и Международному дню медицинской сестры |
|
15.05.2019 года на медицинском отделении прошел конкурс профессионального мастерства среди выпускников 2019 года по специальности 34.02.01 Сестринское дело.
Конкурс посвящен 150-летию техникума и Международному дню медицинской сестры.
Участницы конкурса успешно справились с заданиями и доказали, что за годы учебы в техникуме они успешно освоили профессиональные компетенции по основным видам профессиональной деятельности: проведение профилактических мероприятий, участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах, оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях.
Призовые места заняли обучающиеся 4 курса Чернышова Юлия, Хведонцевич Ангелина, Тулинова Виктория.
|
|
|
#ЕЛЕЦДОБРО#ЕТЖТ48# - реализуемый проект вновь стал победителем одного из Всероссийских конкурсов. Спасибо вам, наши добровольцы!
|
|
"Празднования Дня Победы" |
|
Волонтеры Добровольческого объединения "ЕТЖТ.48" стали участниками основных мероприятий празднования Дня Победы.
Лучшие представители техникума несли "Полотно Победы" на Красной площади города Воинской славы Ельце 9 мая 2019 года.
|
|
День Победы На Красной площади Ельца |
|
В Ельце торжественно отметили День Победы
На Красной площади Ельца сегодня состоялся Парад Победы, посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В военном параде 9 мая 2019 года приняли участие и студенты ЕТЖТ - филиала РГУПС под руководством преподавателя-организатора Андрея Черепникова.
|
|
|