Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Профориентационная работа РГУПС"

️В соответствии с планом работы по профессиональной ориентации была проведена встреча, в которой приняли участие ученики трех 9 классов "МБОУ СОШ п. Солидарность" Провела работу преподаватель Романова Е. В. В ходе встреч представитель учебного заведения подробно рассказала о преимуществах получения образования в нашем техникуме, познакомила школьников и педагогов с материальной базой , подробно рассказала о направлениях подготовки. В заключение преподаватель ответила на вопросы и пригласила учащихся посетить ЕТЖТ-филиал РГУПС.


 
"Новости общежития"

️20 марта 2024 года студенты ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС, проживающие в общежитии, вместе с воспитателем Можаровой Л. И. посетили кинотеатр "Прожектор" и посмотрели фильм «Позывной пассажир». 2015 год. Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не особо интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести на Донбассе. Николай отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь. Фильм оставил неизгладимые впечатления в душах ребят и вызвал чувственные эмоции.


 
"Письмо солдату"

️Студенты группы М-11 совместно с преподавателем Сорокиной У. Н. написали фронтовые письма для солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Ребята написали солдатам свои искренние слова поддержки и благодарности за мирное небо. Давайте поддержим наших военнослужащих всем студенческим сообществом ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС.


 
«Сообщи, где торгуют смертью»

️В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 19 марта среди студентов Елецкого техникума железнодорожного транспорта– филиала РГУПС и обучающимися ГОБПОУ "Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий" состоялась товарищеская встреча по волейболу «В здоровом теле - здоровый дух!», посвященная здоровому образу жизни среди студентов. ‼Основная цель этой встречи - пропаганда активного здорового образа жизни, как альтернативы негативным привычкам. Игра оказалась захватывающей, а борьба - упорной. Несмотря на результат игры, победила, конечно, дружба. Студенты выбирают здоровый образ жизни, искореняют вредные привычки: табак, алкоголь, наркотики, так как эти убийцы здоровья являются причиной многих заболеваний, снижают активность и работоспособность, резко сокращают продолжительность и качество жизни. Благодарим преподавателя Климову Е. М. за организацию встречи и ГОБПОУ "ЕКЭП и ОТ" за отличную игру!


 
«Сообщи, где торгуют смертью»

️В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторами ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте младшим лейтенантом полиции Симоненко Д В. и старшим сержантом полиции Тимошенковым А. Ю. проведены профилактические беседы с обучающимися 1 курса ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС. В ходе встреч инспектор ПДН рассказал о вреде употребления наркотических средств и наступающих тяжелых последствиях для всего организма. В ходе диалога старший сержант полиции объяснил, что даже однократное употребление наркотиков может привести к зависимости и разрушить не только здоровье, но и судьбы членов своих семей. В конце бесед сотрудники полиции призвал обучающихся вести здоровый образ жизни и напомнил, как не стать жертвой обмана людей, которые обещают «легкую» работу и «большие» деньги. А также напомнил о необходимости сообщения обо всех известных фактах оборота наркотических средств.


 
"Разговоры о важном"

️18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов. 🇷🇺О непростой истории Крымского полуострова говорили сегодня в рамках Разговоры о важном обучающиеся группы ОП-41 (классный руководитель – Голубева Е.А.) Ребята вспомнили, почему Крым оказался в составе Украины, как происходило воссоединение Крыма и г. Севастополя с Россией, обсудили грандиозные преобразования полуострова за последние 10 лет. Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией задало высокий темп развития. За это время были реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения. Развивается транспортная инфраструктура: были построены Крымский мост и федеральная трасса «Таврида». В Симферополе создан новый современный аэропорт, получивший имя известного уроженца Крыма – художника Ивана Айвазовского. Развитие Крыма и Севастополя в составе России продолжается, впереди еще целый ряд уникальных и грандиозных проектов. Крым является значимой стратегической территорией, для которой важно находиться под сильным, устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским. Народ сам сделал важный выбор в жизни: Домой, в Россию, возвратился Крым, Вернулся наконец к своей Отчизне, И НАВСЕГДА! ПРОЦЕСС НЕОБРАТИМ!!!


 
"Разговоры о важном"

️Сегодня понедельник. Неделю начинаем с урока из цикла «Разговоры о важном» Тема урока: Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани. 18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В этот день президент Владимир Путин подписал договор между РФ и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав России. Группа П-11(Кобзев В. А.), группа СД-21(Багирова О. А.) , ЛД-21(Косыгина Т. Б.) , ОП-11(Боева С. В.) , П-41(Мирохина Е. С.)


 
"Молодеж выбирает"

️Совершеннолетние студенты группы С-21 (Ханина Т. В.)ЕТЖТ-филиал РГУПС впервые проявили свою гражданскую позицию - приняли участие в выборах президента России!


 
"Наш Крым"

️Весело и азартно прошла вторая игра сезона 2024 "Наш Крым" в рамках общебиблиотечного мегаквиза к 10-летию воссоединения России и Крыма. "Козерог" ЕТЖТ - филиал РГУПС - 3 место! Поздравляем команду группу С-31


 
В образовательном учреждении гости....

️13 марта 2024 года ученики 4Г класса Гимназия №11| г. Елец в сопровождении классного руководителя Персиановой Е. А. пришли с экскурсией в ЕТЖТ-филиал РГУПС. Студенты техникума Макс Стюшин Дмитрий Липченко Алина Третьякова провели учащихся школы по учебному заведению, ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, по которым готовят обучающихся, ознакомили с внеурочной программой техникума. Посетили выставку декоративно-прикладного творчества студентов. Педагоги техникума провели профессиональные мастер-классы и веселые эстафеты. Горящие глаза мальчишек и девчонок говорят сами за себя – это наши будущие абитуриенты!


 
"Делай правильный выбор"

️В рамках профориентационной работы филиал МБОУ "СШ с. Становое" в с. Соловьево, МБОУ СШ с. Ламское» Становлянского муниципального округа посетили представители Елецкого техникума железнодорожного транспорта -филиал РГУПС. Преподаватели техникума Мирохина Е.С. И Токарева Е.С. рассказали учащимся 8- 9 классов о реализуемых образовательных программах, получаемых специальностях, правилах приёма, пригласили ребят в техникум на День открытых дверей. Такие встречи помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.


 
"Профориентационная работа РГУПС"

️13 марта 2024 года, в соответствии с планом работы по профессиональной ориентации была проведена встреча, в которой приняли участие ученики 9 класса «НОУ Гимназия Альтернатива». Провели работу преподаватель Миленина М. Н. и студенты группы С-41 Представители техникума выступили перед учащимися и преподавателями с информацией о Елецком техникуме железнодорожного транспорта-филиале Ростовского государственного университета путей сообщения, его структуре, материальной, учебной и научной базе, правилах поступления, внеурочной деятельности. В заключении ответили на вопросы и пригласили учащихся и их родителей посетить техникум.


 
"Время больших перемен"

️12 марта прошло онлайн заседание делегатов клуба «Большая перемена» на базе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта- филиала РГУПС, в котором приняли участие представители Клуба "Большая перемена" ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС. Обучающимся рассказали о конкурсе, правилах регистрации. Победители и призеры конкурса "Большая перемена" дали полезные советы, поделились опытом. Информация была очень интересной и побудила ребят развиваться в новых, непривычных для них, направлениях, показывать свои способности. Участники Клуба студенты 1 курса группы С-11 Водопьянова Алина, Пирогов Яков рассказали о своих вызовах, направлениях работы. В рамках встречи участники Клуба "Большая перемена" ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС приняли эстафету "5 фактов о своём городе" от Клуба Волгоградского техникума железнодорожного транспорта- филиала РГУПС. Благодарим коллег за прекрасную возможность взаимодействия! Клуб "Большой перемены" ВТЖТ - филиала РГУПС ВТЖТ-филиал РГУПС г.Волгоград, Ворошиловский р-н. 5 СЕЗОН БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ СОВСЕМ СКОРО. Пока ты находишься в ожидании, тебя ждёт отбор на грандиозное событие Большой перемены — открытие 5 сезона! Уже открыт конкурсный отбор на старт юбилейного сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Старт пройдет с 26 по 28 марта прямо на Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве! Участников программы ждёт экскурсия по выставке-форуму «Россия», образовательная программа и, конечно же, торжественная церемония старта юбилейного сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» Выполняй конкурсные задания, заполняй анкету по ссылке clck.ru/39FnX8 и становись участников флагманского проекта Движения. А результаты конкурсного отбора увидишь в своём личном кабинете после 15 марта. Первые, давайте устроим себе Большую перемену


 
СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР !

️Профориентация — это помощь выпускникам с определением их навыков и карьерных целей, а также с выбором подходящей профессии или направления обучения. Благодаря профориентации выпускники могут избежать неприятных ситуаций, когда выбранная ими профессия не совпала с их интересами и способностями. Преподаватели ЕТЖТ - филиала РГУПС Голубева Е.А. и Трофимова О. Н., побывав в филиале МБОУ СОШ №23 по ул. Вермишева, попытались помочь ребятам 9 классов построить маршрут развития качеств, необходимых для успешной работы в желаемой сфере, получив полезную информацию о требованиях и перспективах в области железнодорожных специальностей и специальностей медицинского профиля. Заглянули и к ребятам из 6 класса, которые в прошлом году побывали на экскурсии в нашем учебном заведении и вспоминают об этом до сих пор☝ Школьникам были показаны видеоролики, рассказывающие про направления обучения в техникуме, а затем ребята были приглашены на День открытых дверей, который состоится 31 марта 2024 года. В целом, профориентация очень важна, т.к. направляет выпускников, создаёт фундамент для успешной карьеры и самореализации. Благодарим за сотрудничество Гришину Елену Николаевну и Погонину Викторию Владимировну! Ждем выпускников в нашу дружную профессиональную команду РГУПС.


 
12 марта в МБУК Доме культуры Железнодорожников состоялась "Коллегия управления спорта"

️ В рамках коллегии управления по физической культуре, спорту и молодежной политики Благодарственным письмом за активное участие в продвижении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на территории городского округа город Елец награжден директор ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС Алексей Михайлович Кузьмин. За личный вклад в пропаганду, популяризацию и развитие физкультурно-массового и спортивного движения на территории городского округа город Елец награждена преподаватель физической культуры Елена Михайловна Климова. От всей души поздравляем наших коллег и весь коллектив, желаем дальнейших спортивных успехов! Студенты добровольческого объединения "ЕТЖТ. 48 РГУПС" оказывали необходимую помощь при проведении данного мероприятия. Большое вам спасибо!


 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 61 - 75 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.018746 секунд