Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


11 ноября — день борьбы с кибербуллингом.

11 ноября — день борьбы с кибербуллингом. Этому событию был посвящён классный час в группах П-31 и С-21. Это мероприятие объединило всех, для кого любое насилие в сети и за её пределами — недопустимо. Обучающиеся выступили с сообщениями о том, что такое кибербуллинг, о происхождении этого слова, о разновидностях буллинга, о способах борьбы с ним. Ребята прошли опрос на заданную тему, посмотрели видеоролик "Виртуальное пространство перестаёт быть безопасным".


 
"Железная дорога - зона повышенной опасности"

В группах П-11 и С-21 прошёл классный час на тему "Железная дорога - зона повышенной опасности", где студенты обсудили Правила поведения на железнодорожном транспорте. На подобных мероприятиях у обучающихся формируется представление об опасности на железной дороге и даётся понятие об оборудовании железнодорожных переездов, а также правилах перехода железнодорожных путей и переездов.


 
"Дети России"

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России". В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания молодежи и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности со студентами ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялась беседа с приглашением старшего инспектора ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте, майора полиции Шумской Е.М. Операция направлена на организацию мероприятий различных форматов, с целью формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.


 
"День войск радиационной, химической и биологической защиты"

По Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» 13 ноября в нашей стране отмечается памятный день — День войск радиационной, химической и биологической защиты (Войск РХБЗ). Сегодня в стрелковом тире ЕТЖТ - филиал РГУПС прошли соревнования, посвященные к этой дате. За права быть призёром и победителей боролись 30 юношей и 10 девушек, по итогу места распределились следующим образом: 🥇 место - Сотников Даниил (группа М-11) и Акшонова Александра (группа ОП-21) 🥈 место - Австриевских Соня (группа С-11) и Камынин Михаил (группа С-11) 🥉 место заняли - Ершов Константин (группа ОП-11) и Трубицина Алёна (группа ОП-11). Награждение победителей и призеров провели директор техникума Алексей Кузьмин, заместитель директора по воспитательной работе Ю.В. Божанова и организатор соревнований - преподаватель ОБЖ Андрей Черепников. Хочется отметить, что соревнования стали традиционными и проходят уже 3 год подряд.


 
Приходи на День компании!

Привет, студент ЕТЖТ - филиал РГУПС! Приходи на День компании! Это хороший повод познакомиться с РЖД поближе 😌 Встречи со студентами сейчас проходят по всей стране. Уже 22 ноября пройдет встреча с Юго-Восточной железной дорогой! Тебя ждут: 🔺общение с начальниками железных дорог и руководителями региональных дирекций, 🔺истории успеха выпускников твоего вуза 🔺 интерактивы и другие активности. Приходи: 🔺 22.11.2022, время - 9.00 🔺 Елец, ул. Вермишева, д. 12, актовый зал


 
"Механизмы развития добровольчества в социальной сфере"

Заместитель директора филиала по воспитательной работе Юлия Божанова приняла участие во Всероссийском педагогическом вебинаре "Мировая карта волонтерства" в секции "Профессиональное образование" и выступила с докладом "Механизмы развития добровольчества в социальной сфере".


 
«Студент года-2022»

Барабанная дробь! 36 студентов ВУЗов и СУЗов Липецкой области стали финалистами Российской национальной премии «Студент года-2022»! Наши ребята прошли долгий путь и от победы их отделяет практически один шаг! Им предстоит пройти последние испытания в финале премии, который состоится с 11 по 17 декабря в рамках ключевого события 2022 года для российского студенчества – Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022». 💜Мы поздравляем наших ребят - Андрей Стягов и Василина Беспалова и верим в их безоговорочную победу!


 
"Противодействие потреблению табака"

В течение многих лет курение табака в нашей стране является серьезной проблемой. Проблема табакокурения остается чрезвычайно актуальной, так как воздействие этого фактора риска жизни человека приводит не только к патологическим изменениям нейрофизиологической сферы, выраженной в никотиновой зависимости (никотин, по своим физиологическим и биохимическим свойствам, является социально – адаптированным, узаконенным веществом наркогенного действия), но и патофизиологическим нарушениям и повреждениям различных органов и систем. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2019 г. №2732-р была утверждена Концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака и иной никотинсодержащей продукции в Российской Федерации на период до 2035 года и дальнейшую перспективу. 31 июля 2020 года вступил в силу федеральный закон № 303 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции». Поправки касаются ограничений и запретов на использование, торговлю, рекламу никотинсодержащей продукции, а также на распространение информации о ней. Желающим получить помощь в отказе от курения, рекомендуется обращаться за консультацией по следующим номерам телефонов: • ГУЗ «Елецкая городская больница №2», Липецкая область, г. Елец, ул. Гагарина, д. 5; 8(47467) 6-86-71; • ГУЗ «Елецкая городская детская больница», Липецкая область, г. Елец, ул.220 Стрелковой дивизии; 8(47467) 2-11-10.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Поздравляем руководителя Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" Юлию Божанову с достойным результатом Международного конкурса "Ступени будущего", которая представила работу "Инновационные подходы в работе с волонтерскими отрядами" в номинации "Волонтерское движение".


 
Ууказ главы государства"

Владимир Путин утвердил основы госполитики по сохранению духовно-нравственных ценностей ❗Президент России Владимир Путин утвердил своим указом Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. ❗В документе, который опубликован в среду, отмечается, что указ главы государства вступает в силу сегодня.


 
"Моя будущая профессия"

Поздравляем студента группы П-11 Шаталова Илью, занявшего 1 место во Всероссийском творческом конкурсе "Моя будущая профессия"


 
"Обработка ведомости вычисления координат замкнутого теодолитного хода"

Преподаватель специальных дисциплин путейского профиля ЕТЖТ - филиал РГУПС Кобзев Владимир Александрович провёл открытый урок у студентов второго курса специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство по дисциплине "Геодезия" на тему : "Обработка ведомости вычисления координат замкнутого теодолитного хода"


 
"Фестиваль лучших практик поддержки волонтёрской деятельности"

Руководители добровольческих отрядов г. Ельца побывали на областном Фестивале лучших практик поддержки волонтёрской деятельности, где представили огромную работу, которая ведется всеми участниками. Среди финалистов фестиваля - Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" ЕТЖТ - филиал РГУПС , Добровольческий отряд "SOS" г.Ельца ЕГУ имени И. А. Бунина и Елецкий медицин. колледж им. К.С.Константиновой . Ждем результатов....


 
9 ноября в Липецкой области прошла комплексная проверка систем оповещения населения.

В 10:43 по МСК времени был включен тренировочный сигнал оповещения населения, кратковременно включались электросирены и уличные громкоговорители с доведением проверочного сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»,осуществлялся перехват эфирных каналов теле - радиовещания проверочным сигналом. ❗Цель проверки - отработка своевременного информирования жителей об опасностях, возникающих при угрозе ЧС. С целью обучения студентов, преподавателей и сотрудников ЕТЖТ - филиал РГУПС было проведено практическое мероприятие по укрытию в заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства. Все сработали слаженно, ответственно отнеслись к проведению учения.


 
Поздравляем !!!

Студенты первого курса Салькова Анастасия, ХАрюшина МАрия, Осипов Петр, Кабанов Николай, Шустов Владимир, Целыковский Григорий, Сазонов Юрий, Надёжин Герман ЕТЖТ - филиал РГУПС под руководством преподавателя обществознания Н.В, Воронина приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе "Презентация - 2022" и были удостоены дипломами победителей. Поздравляем наших ребят, желаем дальнейших творческих побед


 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Всего 586 - 600 из 1633
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.017464 секунд