Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


«Производственные фонды»

Преподаватель ЕТЖТ - филиал РГУПС Кабанова Ольга Владиленовна провела открытый урок у студентов четвертого курса специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство по ПМ 04.01 МДК 04.01 Тема 1.1 Экономика путевого хозяйства — часть экономики железнодорожного транспорта на тему: «Производственные фонды». Урок сформировал теоретические и практические знания обучающихся и умение применять полученные знания при выполнении практических заданий.


 
"Конференция по итогам производственной практики"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялась техническая конференция по итогам производственной практики обучающихся 4-го курса специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Обучающиеся 4 курса Денисов Д.И., Погосян А.К., Чулыгин Т.А., Палицына Е.А., Орлова Е.А. в своих докладах отразили навыки владения профессиональными компетенциями, ориентированными на современные технологии в трудовой деятельности, умения организовывать собственную работу, правильно и мобильно выбирать способы выполнения профессиональных задач в ходе прохождения производственной практики. Доклады обучающихся сопровождались презентациями и видеоматериалами. В завершении конференции председатель цикловой комиссии Миленина М.Н. подвела итоги производственной практики отметив хорошую подготовку обучающихся по всем профессиональным компетенциям и пожелала им делового профессионального настроя на предстоящую защиту дипломных проектов.


 
«Фестиваль лучших добровольческих практик»

Сегодня в конференц-зале Центра управления регионом состоялась торжественная церемония награждения победителей «Фестиваля лучших добровольческих практик». 🔎 В этом году конкурсной комиссией было рассмотрено 28 заявок от ВУЗов, ССУЗов и НКО, на базе которых действуют добровольческие отряды и после компетентной оценки жюри 6 организаций стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ! 🏆 Ими стали: ⭐ Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина ⭐ Елецкий техникум железнодорожного транспорта ⭐ Липецкий металлургический колледж ⭐ Липецкий индустриально-строительный колледж ⭐ Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа мастеров» ⭐ Ресурсный центр поддержки СО НКО и гражданских инициатив Липецкой области 🤝 В рамках мероприятия участников фестиваля поприветствовал заместитель Губернатора Липецкой области Анатолий Якутин, а победители имели возможность получить награды лично из рук вице-губернатора. 🥳 В Липецкой области появятся 6 НОВЫХ КОВОРКИНГ-ПРОСТРАНСТВ для добровольцев и это круто!


 
"Встреча со студентами ЕТЖТ - филиал РГУПС"

21 ноября 2022 года начальником ОРЛС ОМВД России по городу Ельцу майором полиции О.В. Антоновой совместно с командиром взвода № 2 отдельной роты ППСП ОМВД России по городу Ельцу старшим лейтенантом полиции Р.В. Лаврищевым проведена встреча со студентами ЕТЖТ - филиал РГУПС. Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке приема на службу в органы внутренних дел, предоставляемых льготах и перспективах. Встреча была построена в режиме диалога. Особенно молодых людей интересовали вопросы о возможном обучении в ведомственных вузах. Приятно отметить, что многие задумались о поступлении на службу в правоохранительные органы после прохождения службы в Вооруженных Силах РФ, возможность иметь стабильную работу и заработную плату. По окончании встречи полицейскими на стенде в учебном заведении размещена информация о поступлении на службу, а преподавательскому составу и учащимся вручены профориентационные буклеты. Кроме того преподавательскому составу и студентам были разъяснены правила поведения и порядок действий при общении с мошенниками, с обязательным вручением профилактических памяток по мошенничеству. ОР ППСП ОМВД России по городу Ельцу


 
"Основы православной культуры" на тему "Крещение Руси"

Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории страны и связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко. Преподаватель обществознания ЕТЖТ - филиал РГУПС Н.В. Воронин провел открытое занятие по учебной дисциплине "Основы православной культуры" на тему "Крещение Руси". Первые русские святые. Значение христианства для развития православной церкви на Руси".


 
"Конференция по итогам производственной практики"

На базе ЕТЖТ - филиал РГУПС прошла техническая конференция по итогам производственной практики с участием групп 3-го и 4-го курсов обучения по специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям). Обучающиеся 4 курса группы М-41 Бысов Д.Ю., Греков А.С., Стягов А.Ю., Нестеров Е.А., Волков В.В., Целыковский В.И. отчитались перед собравшимися о приобретенных на практике профессиональных компетенциях по профессиональным модулям ПМ.02 «Техническое обслуживание и ремонт подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования в стационарных мастерских и на месте выполнения работ» и ПМ.03 «Организация работы первичных трудовых коллективов». Доклады о проделанной работе в составе производственных предприятий Путевой машинной станции ПМС-140 - структурного подразделения Юго-Восточной дирекции по ремонту пути, а также Елецкой дистанции пути ПЧ-15 – структурного подразделения Юго-Восточной дирекции инфраструктуры были дополнены рассказами о рабочих буднях обучающихся с демонстрацией мультимедийных презентаций и видеоматериалами по производимым работам в технологических «окнах».


 
Поздравляем !!!

Поздравляем студентку ЕТЖТ - филиал РГУПС Алиса Соколова с достойным результатом в VIII Всероссийском конкурсе для студентов СПО (номинация "Презентация специальности"), руководитель - преподаватель информатики Екатерина Мирохина.


 
Поздравляем с заслуженной победой !!!

Трудовая династия семьи ельчан Захаровых уходит корнями в 19 век. Пять поколений связаны с железной дорогой. Сегодня семейное дело продолжают Алексей Захаров - ведущий инженер в Эксплуатационном локомотивном депо Елец-Северный, и его жена Наташа Захарова - заведующая библиотекой ЕТЖТ - филиал РГУПС . Они воспитывают троих детей, так что вполне вероятно, что семейная династия железнодорожников продолжится. Захаровы – одна из пятнадцати семей Липецкой области, отмеченных в рамках регионального публичного конкурса на определение лучшей семьи года среди населения. Конкурсная комиссия определила победителей и призёров в пяти номинациях соревнования. В номинации «Лучшая трудовая династия» победила семья педагогов Мешалкиных из Краснинского района. Второе место у ельчан Захаровых, третье – у липчан Новиковых, в семье которых уже три поколения, в том числе внук Иван, трудятся социальными работниками.


 
"Буровзрывные работы"

Преподаватель ЕТЖТ - филиал РГУПС Кобзев В.А. провёл открытый урок в группе студентов 4 курса специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство на тему: "Буровзрывные работы". Студенты узнали, что разработка грунта может производиться не только механизированным, но и взрывным способом. З


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Проект "Новые возможности", который реализуется волонтерами Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" - активными профсоюзными лидерами ЕТЖТ - филиал РГУПС при поддержке Благотворительный фонд «Почет», прошел конкурсный отбор (а по результатам экспертной оценки представленных на конкурс выполненных проектов и идей добровольческих дел в финальную часть конкурса вышли 172 проекта) и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ в специальной номинации конкурса социально-значимых инициатив и проектов молодёжных добровольческих (волонтёрских) объединений Центрального Федерального округа Российской Федерации!!! Благодарим всех участников проекта, кому не сложно делать добрые дела!!! 1424800


 
"Актуальные вопросы естественно - научных, гуманитарных и социально - экономических дисциплин"

На базе ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция студентов обучающихся "Актуальные вопросы естественно - научных, гуманитарных и социально - экономических дисциплин" в очном формате с применением дистанционных технологий. Свои статьи представили обучающиеся, как нашего филиала, так и обучающиеся других ССУЗов. Традиционно высокий интерес к конференции (более 100 поступивших заявок) демонстрируют важность и востребованность этого мероприятия.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Завершился Фестиваль волонтёрских движений - мероприятие, на котором у участников была возможность презентовать свои волонтерские организации🚩 Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" представил студент ЕТЖТ - филиал РГУПС Артём Климович, который побывал на командообразующих тренингах, познакомился с разными направлениями волонтёрского движения, больше узнал о деятельности и достижениях своих сокомандников, зарядился позитивом и силами на добровольческую деятельность❤‍🔥 Мероприятие прошло в рамках проекта «Взаимодействие. Добровольчество. Лидерство», реализуемого РМООСДЗИМ "Прогрессивная молодежь" в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации🇷🇺


 
Поздравляем ребят с заслуженными наградами!!!

Студенты выпускного курса специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участие в Межрегиональной конференции по прохождению производственной практики. На мероприятии выступили Ходикян Карен с докладом "Порядок проведения технического состояния транспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности (руководитель - Е.А. Голубева) и Чернышев Владимир с докладом "Техническое обслуживание и сварочные ремонты легковых автомобилей" (руководитель - Вишневский А.И.) По результатам конференции первое место занял Чернышев Владимир, третье место Ходикян Карен.


 
Драматический театр города Ельца "Бенефис"

У студентов ЕТЖТ - филиал РГУПС есть добрая традиция регулярно посещать Драматический театр города Ельца "Бенефис". Сегодня в рамках театрального фестиваля ребята побывали на спектакле по рассказам В.Шукшина "Жить бы, да радоваться" (по программе Пушкинской карты). Хочется отметить, что артисты всецело перевоплотились в образы, причем отлично сыграли не только исполнители ролей главных героев, но и так называемых второстепенных персонажей.


 
"Лишь слову жизнь дана..."

От всей души поздравляем студентку 1 курса специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Екатерина Меланчина c высоким результатом в Общегородском конкурсе чтецов русской поэзии "Лишь слову жизнь дана...", который проводил ЕГУ имени И. А. Бунина (руководитель - преподаватель русского языка и литературы Сорокина Ульяна ). Желаем дальнейших творческих побед!!!


 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Всего 571 - 585 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.019115 секунд