Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


«Курс молодого бойца»

С 01 ноября 2022 г. на территории городского округа город Елец реализуется проект «Курс молодого бойца», направленный на допризывную подготовку молодежи. Вчера на базе ЕТЖТ - филиал РГУПС прошло учебное занятие по тактической медицине. Инструктор - старшина медицинской службы, врач с опытом работы более 20 лет, преподаватель тактической медицины военно-патриотического лагеря «Авангард» Далечин Алексей Александрович. Студенты смогли ознакомиться с навыками первой помощи (самопомощи) в ходе ведения боевых действий.


 
" Пунктуация и интонация. Способы оформления чужой речи. Цитирование"

В группе С-21 ЕТЖТ - филиал РГУПС прошел открытый урок Русского языка и культуры речи на тему: " Пунктуация и интонация. Способы оформления чужой речи. Цитирование". Студенты учились классифицировать языковые факты, оценивать их с точки зрения нормативности, различать функциональные разновидности языка и моделировать речевое поведение в соответствии с задачами общения, а также повышать уровень речевой культуры.


 
#МЫВМЕСТЕ

Волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" - студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС активно принимают участие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных и уже служащих в зоне СВО ребят. Сегодня собранную за ноябрь помощь добровольцы отвезли в штаб общественной поддержки городского округа город Елец "Своих не бросаем". Ребята смогли лично встретиться с оперуполномоченный - начальником Елецкого городского отдела УФСБ с 1980 по 2012 годы, а сегодня членом штаба В.М. Кузубовым, который рассказал им о направлениях работы организации, ответил на все интересующие вопросы (их, кстати, было достаточно 🙈🙈🙈) Хочется отметить, что сила акции #МЫВМЕСТЕ - это ее общенациональный масштаб. Каждый может внести свой вклад в общее дело. Напомним, что пункт сбора гуманитарной помощи находится в студенческом профкоме ЕТЖТ - филиал РГУПС по адресу Липецкая область ,г. Елец, ул. Вермишева, д. 12, тел. 8-47467-75327


 
Поздравляем !!!

В Воронеже завершились чемпионат и первенство России по Ашихара-каратэ! Поздраялвем студента ЕТЖТ - филиал РГУПС Кирилл Кобзарь с победой в своей весовой категории. Теперь Кирилл представит наш регион на всероссийском уровне! Желаем успешно пройти отбор! Ждём хороших новостей🤞


 
"День Конституции"

В целях патриотического воспитания молодежи, приобщения студентов к сохранению исторической памяти, поддержке современных достижений России и в связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации студенты и преподаватели ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участие в межрегиональном круглом столе "Конституционные трансформации как фактор влияния на эффективность государственной и муниципальной власти в Российской Федерации", который состоялся по инициативе Официальная группа РГУПС.


 
Олимпиада по учебной дисциплине "Информатика"

Обучающиеся второго курса принимают участие в Олимпиаде по учебной дисциплине "Информатика", посвящённой дню освобождения города Ельца от немецко-фашистских захватчиков. Результаты будут объявлены позже.


 
Что такое «Коробка Храбрости»?

Это волшебная коробка - в ней хранятся небольшие подарки, помогающие высушить детские слезы. Это призы за смелость. И поэтому коробка эта так и называется — «Коробка храбрости». Такие подарки выдаются очень часто, а потому коробка храбрости должна пополняться не реже двух раз в неделю. Мы наполняем «Коробку Храбрости» игрушками и передаем их в кабинет лечебной физической культуры Елецкая городская детская больница. За каждую неприятную или болезненную процедуру ребенок получает награду – возможность выбрать из этой красочной коробки любую понравившуюся игрушку. Отважных малышей много, и пополнять «Коробку Храбрости» приходится часто. Вот и сегодня волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" привезли в больницу целых две коробки, который будут радовать малышей.


 
«Профессионариум»

На базе Елецкого многофункционального центра прошла интеллектуальная олимпиада «Профессионариум», в которой приняли участие и студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС. Команда движенцев третьего курса «Горе от ума» в составе Бачуриной Карины, Константиновой Юлии, Степановой Ольги, Бычкова Данилы, Молошникова Кирилла и команда «Агенты 003» - в составе студенток 4 курса специальности сестринское дело Злобиной Марины, Ломакиной Анастасии, Лобовкиной Анастасии, Деевой Виктории, Козиновой Дианы достойно прошли все испытания Обе команды были награждены дипломами за активное участие в отборочном туре олимпиады.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Начинается самая волшебная пора - предновогодняя... А это значит, что скоро елка, праздник, подарки и Дед Мороз со Снегурочкой. Волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" и ЕГОО РВД «Пространство Добра» провели инклюзивный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья Елецкого городского общества "Вместе!". Ребята смогли проявить свои творческие способности и благодаря помощи своих мам и наших волонтеров сделали фотошары для своих новогодних красавиц. А еще не обошлось и без общего дела - все внесли свой маленький вклад в новогодний венок из детских ладошек, который обязательно займет свое место. Дети и родители остались довольны... А это значит, что мы делаем добрые дела


 
"ЗА БЕГ РФ 2022"

На базе ЕТЖТ - филиал РГУПС прошло закрытие бегового сезона 2022! Сегодня на старт вышли не только студенты техникума, но и школьники, а также спортсмены МБУ «СШ №1» г. Елец - Будь в первой!: секция лыжных гонок под руководством тренера Сергей Александров, секция волейбола под руководством тренера Алексей Саввин , секция легкой атлетики под руководством тренера Еремеева Н. В. и секция гимнастики под руководством тренера Дзюндзяк А.Н.). Это спортивно-массовое мероприятие стало возможным благодарю нашему Липецкому другу - Ксения Казакова - организатору и руководителю бегового клуба Беговой клуб Lipetsk Run Club, которая передала нам медали и футболки Всероссийского забега "ЗА БЕГ РФ 2022". Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился руководитель Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа города Елец Владимир Хабибулин, заместитель директора филиала по воспитательной работе Божанова Ю.В. и организатор забега преподаватель-организатор ОБЖ, тренер отделения бокса спортивной школы №1 Андрей Черепников. В забеге приняли участие 109 человек. Маршрут проходил по территории техникума. На финише каждого участника ждала медаль и горячий чай от ДОСААФ Елец ул. Коммунаров, 11 Владимир Льготкин. Итогом мероприятия стало вручение памятных футболок участников преодолевшим дистанцию в первой тройке.


 
Волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

В рамках Всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ в ЕТЖТ - филиал РГУПС открыт пункт гуманитарной помощи. Волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" - студенты 3 курса специальности Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих и мобилизованных граждан. Волонтеры уже собрали и передали свыше 100 кг гуманитарной помощи в виде продуктов питания, средств личной гигиены, медикаментов. Студенты объединились для того, чтобы помочь тем, кому сейчас непременно нужна поддержка. Сегодня наша помощь нужна, как никогда... Мы не будем оставаться в стороне... Мы не будем равнодушными... Поддержать участников СВО может любой. Важен и ценен вклад каждого, ведь мы вносим вклад сердцем.


 
"Всемирный день борьбы со СПИДом"

Продолжая череду мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошла конференция, подготовленная преподавателем биологии и анатомии А.В. Родионовым. Участниками мероприятия стали студенты 1 - 3 курсов. Ребята говорили об истории открытия заболевания, его последствиях, и конечно, о том, как избежать заражения, а также продемонстрировали свои знания: они подготовили профилактические плакаты, ответили на вопросы по данной теме.


 
"День Неизвестного солдата"

3 декабря в России - памятная дата - День Неизвестного солдата. Соответствующий закон был подписал Президентом РФ Владимиром Путиным 24 октября 2014г. День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Сегодня в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошло внеклассное мероприятие, посвященное этой памятной дате, которое подготовил и провел со студентами преподаватель обществознания Н.В. Воронин.


 
"Тест по истории Великой Отечественной войны"

2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России, проходит международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", которая реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта "Большая История". К акции присоединились и студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС/ В режиме онлайн Тест можно пройти на сайте проекта "Большая история" https://big-history.ru


 
«Маршрут знаний о ВИЧ»

В целях повышения уровня информированности обучающихся по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом преподаватели медицинского отделения ЕТЖТ - филиал РГУПС Бегимбетова В.Н, Бокарева З.Н. и Косыгина Т.Б. организовали и провели квест «Маршрут знаний о ВИЧ». В мероприятии участвовали команды: ОП-21 Организация перевозок и управление на транспорте, С-21 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, СД-21 Сестринское дело, ЛД-11 Лечебное дело. Команды прошли 4 станции: «Исторический ракурс», «Риски при ВИЧ», «Утверждение по ВИЧ – это миф или правда», «Дискуссия». Игра прошла в теплой комфортной обстановке. Как признаются сами участники за время сегодняшнего мероприятия они узнали о проблеме ВИЧ/СПИД больше, чем за предыдущий год. Молодые люди осознали необходимость обратить внимание на состояние своего здоровья, на ответственное отношение к своему будущему, на серьезность проблемы ВИЧ/СПИД.


 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Всего 541 - 555 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.060178 секунд