Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

13 декабря, состоялась торжественная церемония вручения премии Ельца «Доброволец года — 2022». В стенах Дом культуры железнодорожников состоялась торжественная церемония вручения премии Ельца «Доброволец года — 2022», приуроченный к международному дню добровольца, который празднуется 5 декабря. Поздравляем Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" с заслуженной наградой!!!


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Поздравляем волонтеров Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" - студентов ЕТЖТ - филиал РГУПС, которые удостоены награды в номинации "Доброволец года" на торжественной церемонии вручения премии Ельца «Доброволец года — 2022» Саша Акшонова и Макс Стюшин


 
Поздравляем !!!

Поздравляем студента ЕТЖТ - филиал РГУПС специальности Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования Егор Нестеров, который занял 2 место в фотоконкурсе среди рабочей молодежи городского округа город Елец "Ценный КАДР". Конкурс проводился в целях выражения профессиональной деятельности молодежи города посредством фотоискусства. Желаем дальнейших успехов и побед!


 
"Я - гражданин России"

Преподавателем Романовой Е.В. с целью формирования представления о важности соблюдения законов государства, развития гражданско-правового образования, формирования активной гражданской позиции и правового сознания , а также приобретения навыков правовой культуры проведено внеклассное мероприятие "Я - гражданин России", посвященное празднованию Дня Конституции России.


 
"День Конституции"

День Конституции имеет особое значение для законотворцев, которые создавали документ, участников голосования за него, политических и общественных деятелей, которые стояли у истоков российской государственности и юридического устройства страны. 12 декабря в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошло торжественное мероприятие в форме историко-музыкальной композиции, посвященное этому государственному празднику. Целью мероприятия было способствовать личностному становлению студента-патриота, стимулировать интерес к изучению своих прав и обязанностей, воспитывать уважительное отношение к законам своей страны и символике государства, сформировать понятия «закон, порядок, право».


 
Поздравляем победителей!

В ЕТЖТ - филиал РГУПС подвели итого олимпиады среди обучающихся вторых курсов, посвященной "Елецкой наступательной операции", проведенной преподавателем Романовой Е.В. 1 место - Коростелин Александр 2 место разделили - Скокова Екатерина и Уточкин Дмитрий 3 место разделили - Кабанова Анастасия и Кудрявцева Розанна


 
ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

⚓Инспекторский участок ГИМС г.Ельца Главного управления МЧС России по Липецкой области обращает внимание: ОСТОРОЖНО❗ ТОНКИЙ ЛЁД❗Во время осеннего ледостава происходит немало несчастных случаев.Причина этого - неосторожное поведение на водоёмах. Осенний лёд тонкий и непрочный. На нём легко провалиться. ☝🏻ЗАПОМНИТЕ: ⚠Не отпускайте детей к водоёмам без сопровождения взрослых. ⚠Не выходите на тонкий неокрепший лёд. ⚠Не приближайтесь к трещинам , промоинам, прорубям во льду. ⚠Не собирайтесь группами на осеннем льду. ⚠Не выходите на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости. ⚠Не выезжайте на лёд на транспортных средствах. РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ❗ ☝🏻Помните, что в период ледостава несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Не позволяйте детям выходить к реке в период осеннего ледостава❗


 
"Товарищеская встреча по мини-футболу"

Товарищеская встреча по мини-футболу, посвященная Дню освобождения города Ельца от немецко-фашистских захватчиков между сборными командами ЕТЖТ - филиал РГУПС и ГОБПОУ "ЕЖТЭиС" состоялась в спортивном комплексе техникума. Как всегда победила дружба...


 
Внеклассное мероприятие в группе П-31, посвящённое дню Конституции РФ
 
Елец - город-воин, город-труженик, город-герой... Город Воинской Славы.

Впервые упомянутый в летописи в 1146 г., как город- крепость, он взял на себя роль защитника русских земель и хранителя культурно-исторических ценностей русского народа. В декабре 1941 г. Елец встал на пути фашистских захватчиков и в кротчайшие сроки сделал все, что бы отстоять город, сохранить столицу и не дать наступление на Задонск, Липецк, Воронеж. В ЕТЖТ - филиал РГУПС прошло внеклассное мероприятие, проведенное преподавателем Романовой Е.В. в группе П-11, посвященное уникальной Елецкой наступательной операции.


 
"Всероссийский тест на знание Конституции РФ прошли студенты"
 
"9 декабря для ельчан - особенная дата"

В этот день в 1941 году войска Красной армии освободили город от фашистских захватчиков. Войска Юго-Западного фронта в ходе елецкой наступательной операции выбили врага из города. 9 декабря Елец был освобожден. 11 декабря 1941 года все газеты Советского Союза сообщили сводку Совинформбюро об освобождении нашего города. За этими скупыми строками – пять дней оккупации Ельца, напряженная борьба и доблесть жителей города. Эта славная дата навечно останется в сердцах благодарных потомков. В группе М -11 преподавателем русского языка и литературы Сорокиной У. Н. было проведено внеурочное мероприятие «Елец- город ратной славы России» , посвященное 81-летней годовщине освобождения Ельца от немецко-фашистских захватчиков.


 
"Использование координат и векторов при решении математических и прикладных задач"

Одним из фундаментальных понятий современной математики является вектор. Эволюция понятия вектора осуществлялась благодаря широкому использованию этого понятия в различных областях математики, механики, а также в технике, а также оно потребуется для освоения профессии строителя. Преподавателем математики ЕТЖТ - филиал РГУПС Екатериной Сергеевной Токаревой проведен открытый урок "Использование координат и векторов при решении математических и прикладных задач" в группе С-11. На занятии обучающиеся с легкостью оперировали основными понятиями, выполняли действия над векторами, применяли полученные знания для решения алгебраических, геометрических и физических задач.


 
"День Героев Отечества"

В городе воинской Славы Ельце прошли митинги, посвященные Дню Героев Отечества, в которых приняли участие студенты и сотрудники ЕТЖТ - филиал РГУПС Эти памятные мероприятия явилось свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам верных сынов и дочерей нашего Отечества, совершенных ими в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. Хочется так же отметить, что студенты - члены Добровольной молодежной дружины г. Ельца оказали помощь в патрулировании территории и охране общественного правопорядка во время проведения мероприятия.


 
"Тебя, наш город, не сдадим!"

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В этот день в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошел цикл мероприятий, посвященный Елецкой наступательной операции "Тебя, наш город, не сдадим!".


 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Всего 526 - 540 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.032890 секунд