Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Открытый урок по гимнастике"

Открытый урок по гимнастике провела преподаватель ФК ЕТЖТ - филиал РГУПС Багирова. О. А. в группе ОП - 21. Студенты совершенствовали технику упражнения на матах.


 
«Новый год в каждый дом»

Новый год–это время чудес. Студенты, проживающие в общежитии ЕТЖТ - филиал РГУПС присоединились ко Всероссийской акции «Новый год в каждый дом», приняв участие во флешмобе творческого оформления уличных окон


 
"Турнир по лазер-тагу"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС прошел турнир по лазер-тагу и командные соревнования, посвященный памяти выпускника техникума, Героя России С.И. Пятницких.


 
"Совершенствование элементов техники игры в волейбол"

Преподаватель ФК ЕТЖТ - филиал РГУПС Климова Е.М. провела открытый урок по дисциплине в группе П-11. Тема: "Совершенствование элементов техники игры в волейбол". Студенты повторили технику передачи мяча сверху, совершенствовали технику нижней прямой подачи и технику приема мяча снизу двумя руками, а также развивали координационные способности быстроту, ловкость, внимание.


 
Поздравляем !!!

На базе Центра дополнительного образования Измалковского района состоялся молодёжный форум. На форуме были объявлены победители грантового конкурса на реализацию общественно полезных проектов в сфере молодёжной политики в Измалковском районе. В число победителей с проектом "Возрождение народного промысла КРУЖЕВОПЛЕТЕНИЕ" вошла наша студентка группы СД-41 Дарья Меланьина. Поздравляем её с победой!


 
"Итоговое практическое занятие по ПМ 03 МДК 03.01"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС в группе С-31 прошло итоговое практическое занятие по ПМ 03 МДК 03.01. Тема: "Применение норм трудового законодательства РФ и других нормативных документов в различных профессиональных ситуациях для защиты своих прав, исполнений и обязанностей. Преподаватель спецдисциплин строительного профиля Миленина Марина Николаевна провела занятие в форме кейс-ситуаций. Решая кейс ситуации, студенты смогли понять реальные проблемы, которые могут произойти с ними при трудоустройстве на работу. Кроме этого, они смогли пропнализировать все имеющиеся данные и предлагали один или несколько вариантов решения проблемы. Кейс-метод является интерактивной технологией обучения, поскольку вовлекает всех ее участников в дискуссию. Студенты применяли полученные теоретические знания, свои личные качества и умения для решения практической задачи, предложенной в кейсе. С точки зрения воспитательных целей, ребятаи были созданы психологические предпосылки для ответственного отношения к трудовой деятельности, они смогли увидеть значимость культуры правосознания в трудовых отношениях.


 
"Далекий звездный свет серебряного века"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС прошла литературно-музыкальная композиция "Далекий звездный свет серебряного века". Самое активное участие в этом мероприятии приняли студенты гр. С-11, ОП-11, С-21, ОП-21. Особую благодарность хочется выразить Храповой В. и Копыловой Д. - романсы в их исполнении сделали нашу встречу незабываемой и яркой.


 
"ПОЕЗД ДЕДА МОРОЗА"

Вот так мы встретили приближающийся Новый год... На вокзале станции Елец, куда прибыл Поезд Деда Мороза. Волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48", МОЛОДЁЖНАЯ ДРУЖИНА ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ ЕЛЬЦА - студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС курировали движение гостей и почувствовали себя частью огромной семьи Команда РЖД | работа.


 
Конкурс "Новогодние фантазии"

В ЕТЖТ - филиал РГУПС подведены итоги творческого конкурса "Новогодние фантазии". По результатам он-лайн голосования победителями стали студентки первого курса строительного отделения Антипина Ирина, Мясцова Анастасия и Шувалова Ангелина. И уже не в первый раз наши строители оказались in the top three! Поздравляем, желаем творческих успехов! И огромное спасибо всем участникам конкурса, все работы достойны победы!


 
«Внимание каникулы!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание каникулы!» 15 декабря 2022 г. в ЕТЖТ – Филиал ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» проведено занятие с участием сотрудника ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу. Студентам было рассказано о наиболее распространенных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, о типичных ошибках пешеходов, способах их избежать, о правилах безопасного перехода улиц, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, а также была разъяснена ответственность, предусмотренная за управлением мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности лицами, не достигшими определенного возраста и, не имеющими водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, в особенности в период предстоящих зимних каникул.


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Наконец-то пришла долгожданная зима с ее снегом и сугробами. Но одновременно - это и большая нагрузка на наших пенсионеров, которые, зачастую, проживают одни. Благодарим за помощь в расчистке от снега дворовой территории у одиноко проживающей пенсионерки Натальи Николаевны волонтера Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" - студента 3 курса ЕТЖТ - филиал РГУПС Александр Головкин. После проделанной работы он услышал слова благодарности за внимание и заботу.


 
"Техническая конференция по итогам производственной практики"

16 декабря 2022 г. в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошла техническая конференция по итогам производственной практики с участием групп четвертого и третьего курса обучения специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам). Обучающиеся 4 курса группы ОП-41 Архипов А.В., Никишина Т.Н., Бузырев А.В., Макеев Н.А., Пшеничникова С.А. отчитались перед собравшимися о приобретенных на практике профессиональных компетенциях по профессиональным модулям ПМ.01 Организация перевозочного процесса (на железнодорожном транспорте), ПМ.02 Организация сервисного обслуживания на транспорте (на железнодорожном транспорте), ПМ.03 Организация транспортно-логистической деятельности (по видам транспорта). Доклады о проделанной работе в составе подразделений филиала Юго-Восточной дирекции управления движением ДЦС Белгород и ДЦС Мичуринск были дополнены рассказами обучающихся с демонстрацией мультимедийных презентаций о технологических процессах при работе станций и видеоматериалами о рабочих буднях в период производственной практики.


 
«Мы любим Рождество»

В ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялось внеурочное мероприятие по иностранному языку в форме викторины «Мы любим Рождество», в котором приняли участие обучающиеся групп С-41, М-41, СД-41, ОП-41, С-31. Подходит к концу обучение в техникуме, выпускной 4 курс предполагает написание практических и курсовых работ, защиту диплома. Но иногда так хочется отвлечься от повседневных забот и погрузиться в атмосферу праздника. Студенты успешно справились с конкурсными заданиями, было весело и интересно!


 
"Итоговое заседание Студсовета за 1-полугодие"

15.12.22 г. в общежитии ЕТЖТ - филиал РГУПС прошло итоговое заседание Студсовета за 1-полугодие. Повестка дня: 1. Подведение итогов за истекший период и выбор "Лучшей комнаты". 2.Обсуждение плана на январь 2023 г. Постановили: "Лучшей комнатой" признать к.6311, где проживает студентка гр.СД-21 Долгих Дарья.


 
"Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности"

Финансовая грамотность помогает контролировать денежные средства, правильно ими распоряжаться, а значит больше копить и меньше тратить. Изучая финансовую грамотность, вы изучаете главные принципы обращения с деньгами. Сегодня движенцы 3 курса под руководством преподавателя Голубевой Е.А. приняли участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности.


 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Всего 511 - 525 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.020432 секунд