Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


«Разговоры о важном»

️Уроки из цикла «Разговоры о важном». Тема урока: "ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ", основными смыслами которых стали: Россия — многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением — «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Очень важно в трудных ситуациях оказывать любую поддержку, проявлять уровень единения. Учебные группы СД-11 (Лукина Е В), СД-21(Багирова О. А.), П-21(Гулевская Ю. А), ЛД-11(Климова Е. М.) , ЛД-21(Косыгина Т. Б.)


 
"Крым - Россия- вместе навсегда!"

️20.03.24г. преподавателем Ворониным Н.В. в учебной группе 1-го курса специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружение " было проведено внеклассное мероприятие , посвященное 10-ой годовщине воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией " Крым - Россия- вместе навсегда!" Данное мероприятие было проведено в форме историко-литературной и музыкальной композиции. Обучающиеся рассказали об основных вехах развития Крыма,о событиях 2014 года. Обучающиеся читали стихотворения наизусть, посмотрели видеоматериалы по данной теме. А завершением всероссийского мероприятия стала викторина " Лучший знаток Крыма". На мероприятии царила атмосфера Крымской весны.


 
Информационная выставка «Моя жизнь – мой выбор»

️В библиотеке ЕТЖТ-филиал РГУПС заведующим библиотекой Захаровой Натальей Владимировной оформлена информационная выставка «Моя жизнь – мой выбор». На выставке представлены методические материалы по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании подростков, а также правовая, медицинская информация по данной тематике. Книги «вооружат» юных читателей подлинной информацией о наркомании как социальной болезни. Родителям выставка подскажет, как вести диалог с ребенком, чтобы помочь сделать сознательный выбор свободы от наркотиков.


 
"Голосование ФКГС"

️Волонтеры добровольческого объединения "ЕТЖТ. 48 РГУПС" помогают жителям города выбирать объекты благоустройства. С 15 марта по 30 апреля 2024 года идёт онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Основная цель — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустраиваться с 2025 года. Ссылка для голосования Благодарим волонтеров медицинского отделения группы СД-11(Лукина Е. В.)


 
"Профориентационная работа РГУПС"

️Профориентация представляет собой масштабную комплексную систему, в которую включено множество направлений. Она должна помочь школьнику не только выбрать профессиональную траекторию, но и сфокусироваться на ней. Самыми популярными мероприятиями такого плана являются беседы с представителями профессиональных образовательных организаций, форсайт-сессии, диалоговые площадки. 20 марта 2024г. преподаватель ЕТЖТ - филиала РГУПС Родионов А. В. посетил «МБОУ СШ № 24 г. Ельца»и провел для обучающихся 9 класса заочную экскурсию «ЕТЖТ – филиал РГУПС: вчера, сегодня, завтра…». Ребята получили подробную информацию о специальностях подготовки , особенностях поступления и обучения в техникуме, а также были приглашены на День открытых дверей, который состоится 31 марта 2024 г. в 11:00ч.по адресу: г.Елец, ул. Вермишева, 12.


 
"Своих не бросаем"

️Студенты ЕТЖТ-филиал РГУПС, проживающие в общежитии, объединенными усилиями продолжают оказывать бескорыстную помощь бойцам СВО, участвуя в плетении маскировочных сетей. Каждый из нас должен принять личную ответственность за будущее своей страны, не надеясь на других. Это благородное занятие позволяет не только оказывать практическую помощь бойцам СВО, но и укрепляет чувство сплочённости и патриотизма среди студентов. Присоединяйтесь все желающие! Спасибо, ребята, большое, вы молодцы


 
"Современные технологии обеспечения безопасности на ж.д. транспорте"

️Участие в конференциях позволяет студентам ознакомиться с последними исследованиями, новыми тенденциями и перспективами в своей области интересов. Это обогащает их профессиональный опыт и повышает квалификацию, дает возможность представить свои собственные исследовательские работы и получить обратную связь от экспертов. 20.03.2024 обучающиеся группы ОП-41 Константинова Юлия и Челан Ольга (руководитель - Голубева Е.А.) приняли участие в Международной научно - практической конференции студентов "Современные технологии обеспечения безопасности на ж.д. транспорте". Девушки представили доклад на тему : "Обеспечение безопасности движения поездов на станциях с помощью заграждающего балочного рычажного устройства (ЗУБР). Подобные мероприятия способствуют привлечению молодежи к решению актуальных задач современной науки.


 
"Профориентационная работа РГУПС"

️В соответствии с планом работы по профессиональной ориентации была проведена встреча, в которой приняли участие ученики трех 9 классов "МБОУ СОШ п. Солидарность" Провела работу преподаватель Романова Е. В. В ходе встреч представитель учебного заведения подробно рассказала о преимуществах получения образования в нашем техникуме, познакомила школьников и педагогов с материальной базой , подробно рассказала о направлениях подготовки. В заключение преподаватель ответила на вопросы и пригласила учащихся посетить ЕТЖТ-филиал РГУПС.


 
"Новости общежития"

️20 марта 2024 года студенты ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС, проживающие в общежитии, вместе с воспитателем Можаровой Л. И. посетили кинотеатр "Прожектор" и посмотрели фильм «Позывной пассажир». 2015 год. Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не особо интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести на Донбассе. Николай отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь. Фильм оставил неизгладимые впечатления в душах ребят и вызвал чувственные эмоции.


 
"Письмо солдату"

️Студенты группы М-11 совместно с преподавателем Сорокиной У. Н. написали фронтовые письма для солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Ребята написали солдатам свои искренние слова поддержки и благодарности за мирное небо. Давайте поддержим наших военнослужащих всем студенческим сообществом ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС.


 
«Сообщи, где торгуют смертью»

️В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 19 марта среди студентов Елецкого техникума железнодорожного транспорта– филиала РГУПС и обучающимися ГОБПОУ "Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий" состоялась товарищеская встреча по волейболу «В здоровом теле - здоровый дух!», посвященная здоровому образу жизни среди студентов. ‼Основная цель этой встречи - пропаганда активного здорового образа жизни, как альтернативы негативным привычкам. Игра оказалась захватывающей, а борьба - упорной. Несмотря на результат игры, победила, конечно, дружба. Студенты выбирают здоровый образ жизни, искореняют вредные привычки: табак, алкоголь, наркотики, так как эти убийцы здоровья являются причиной многих заболеваний, снижают активность и работоспособность, резко сокращают продолжительность и качество жизни. Благодарим преподавателя Климову Е. М. за организацию встречи и ГОБПОУ "ЕКЭП и ОТ" за отличную игру!


 
«Сообщи, где торгуют смертью»

️В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторами ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте младшим лейтенантом полиции Симоненко Д В. и старшим сержантом полиции Тимошенковым А. Ю. проведены профилактические беседы с обучающимися 1 курса ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС. В ходе встреч инспектор ПДН рассказал о вреде употребления наркотических средств и наступающих тяжелых последствиях для всего организма. В ходе диалога старший сержант полиции объяснил, что даже однократное употребление наркотиков может привести к зависимости и разрушить не только здоровье, но и судьбы членов своих семей. В конце бесед сотрудники полиции призвал обучающихся вести здоровый образ жизни и напомнил, как не стать жертвой обмана людей, которые обещают «легкую» работу и «большие» деньги. А также напомнил о необходимости сообщения обо всех известных фактах оборота наркотических средств.


 
"Разговоры о важном"

️18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов. 🇷🇺О непростой истории Крымского полуострова говорили сегодня в рамках Разговоры о важном обучающиеся группы ОП-41 (классный руководитель – Голубева Е.А.) Ребята вспомнили, почему Крым оказался в составе Украины, как происходило воссоединение Крыма и г. Севастополя с Россией, обсудили грандиозные преобразования полуострова за последние 10 лет. Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией задало высокий темп развития. За это время были реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения. Развивается транспортная инфраструктура: были построены Крымский мост и федеральная трасса «Таврида». В Симферополе создан новый современный аэропорт, получивший имя известного уроженца Крыма – художника Ивана Айвазовского. Развитие Крыма и Севастополя в составе России продолжается, впереди еще целый ряд уникальных и грандиозных проектов. Крым является значимой стратегической территорией, для которой важно находиться под сильным, устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским. Народ сам сделал важный выбор в жизни: Домой, в Россию, возвратился Крым, Вернулся наконец к своей Отчизне, И НАВСЕГДА! ПРОЦЕСС НЕОБРАТИМ!!!


 
"Разговоры о важном"

️Сегодня понедельник. Неделю начинаем с урока из цикла «Разговоры о важном» Тема урока: Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани. 18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В этот день президент Владимир Путин подписал договор между РФ и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав России. Группа П-11(Кобзев В. А.), группа СД-21(Багирова О. А.) , ЛД-21(Косыгина Т. Б.) , ОП-11(Боева С. В.) , П-41(Мирохина Е. С.)


 
"Молодеж выбирает"

️Совершеннолетние студенты группы С-21 (Ханина Т. В.)ЕТЖТ-филиал РГУПС впервые проявили свою гражданскую позицию - приняли участие в выборах президента России!


 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 46 - 60 из 1633
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.024801 секунд