Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Трансформация жизни человека за счёт внедрения цифровых технологий"

Цифровизация - это переход к новым процессам, моделям и подходам, основанным на информационных технологиях. Именно этому понятию было посвящено внеурочное мероприятие в группе ОП -11 по дисциплине Экономика, проведенное на базе обновленной библиотеки им.М.Е. Салтыкова-Щедрина. Тема мероприятия "Трансформация жизни человека за счёт внедрения цифровых технологий". Обучающиеся смогли не просто созерцать, а на практике познать положительные стороны цифровизации: принять участие в тестировании по теме, с помощью аттракциона побывать в мире VR (виртуальной реальности). Экскурсия, проведенная сотрудником библиотеки, пополнила копилку положительных эмоций.


 
"Финансовая грамотность: от урока к успешной жизни"

Дружба с финансами - это залог вашего успеха. 17.02.2023 команда группы ОП - 31 ЕТЖТ - филиала РГУПС в составе Бачуриной Карины, Константиновой Юлии, Коршунова Егора, Молошникова Кирилла, Черновой Анастасии достойно представила учебное заведение в региональном Молодежном форуме "Финансовая грамотность: от урока к успешной жизни", который проходил на базе РАНХиГС. Ребятами были подготовлены интересные доклады с презентациями (научный руководитель - Голубева Е.А.). Поздравляем и желаем не снижать градус активности!!!


 
"Профориентация 2022-2023"

Учащиеся 7 - 11 классов школ города Ельца, получающие дополнительное образование в Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» (Елецкий филиал) побывали в гостях у ЕТЖТ - филиал РГУПС. Ребят провели по базе образовательной организации, показали кабинеты и лаборатории, преподаватели медицинского отделения провели мастер-класс для школьников.


 
Поздравляем !!!

Поздравляем студентку 2 курса специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Соколову Алису , ставшей дипломантом 1 степени на Всероссийской олимпиаде по физической культуре (руководитель Оксана Багирова )


 
"Профориентация 2022-2023"

Директор ЕТЖТ - филиал РГУПС Алексей Кузьмин и руководитель отдела воспитательной работы ЕТЖТ - филиал РГУПС Юлия Божанова посетили школьников 9 - 11 классов МБОУ СОШ №4 г.Усмани и МБОУ СОШ №3 г.Усмани. Ребят познакомили с историей техникума, рассказали о специальностях подготовки, ответили на вопросы, рассказали, кто такие студенты-целевики и пригласили на День открытых дверей. Встреча получилась очень продуктивной.


 
"В актовом зале техникума ЕТЖТ - филиал РГУПС прошел семинар-тренинг"

В актовом зале техникума ЕТЖТ - филиал РГУПС прошел семинар-тренинг с представителем Елецкий городской центр занятости населения и предприятия АО «АСК» по вопросам трудоустройства выпускников, в рамках соглашения о сотрудничестве. Цель тренинга - помочь выпускникам «войти» в профессию и адаптироваться на рынке труда после получения диплома. Профконсультант ЦЗН, рассказала парням и девушкам о способах самостоятельного поиска работы при помощи портала «Работа России», а так же об услугах службы занятости. Студенты получили информацию о правилах составления резюме, проведения собеседований и поиске подходящих вариантов трудоустройства. Как пояснил профконсультант ЦЗН, процесс трудоустройства после окончания образовательной организации довольно непростой: многие переживают и сомневаются, как и где они начнут свою трудовую деятельность. В результате беседы с молодыми людьми, выяснилось, что большинство из них планируют связать свою будущую профессиональную деятельность с выбранной профессией, но есть и те, кто сомневается. Такие тренинги помогают привлечь внимание студентов готовящихся к будущему трудоустройству, чтобы осознать и усвоить эффективные принципы успешного прохождения собеседования, а также пройти этапы написания безупречного резюме и сопроводительного письма.


 
Поздравляем !!!

Поздравляем студентов 4 курса ЕТЖТ - филиал РГУПС специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Попову Ульяну и Самойлову Анастасию, которые заняли 2 место во Всероссийской олимпиаде по английскому языку (руководитель – Лукина Елена Вячеславовна).


 
"Соревнования по волейболу"

В преддверии празднования Дня защитника Отечества на базе ЕТЖТ - филиал РГУПС прошли соревнования по волейболу. Бурная разминка показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход к волейболу был виден уже в первой игре. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не смог отбить. Море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт - вот чем наградило спортивное мероприятие всех своих участников и болельщиков. 🤗🤗🤗😃


 
"Профориентация 2022-2023"

Сегодня руководитель отдела воспитательной работы ЕТЖТ - филиал РГУПС Юлия Божанова побывала в гостях у школьников 9 классов МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковского района . Ребят познакомили с историей техникума, рассказали о специальностях подготовки, ответили на все интересующие вопросы, рассказали, кто такие студенты-целевики и пригласили на День открытых дверей. Встреча получилась очень продуктивной.


 
"Профориентация 2022-2023"

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС побывали с профориентационной работой в Гимназии №11 в 9 классах. Ребята рассказали о своей учебе в техникуме, показали видеоролик и пригласили на День открытых дверей, который состоится 26 марта 2023 года. Ждем в гости!!!


 
"Профориентация 2022-2023"

В гости к ЕТЖТ - филиал РГУПС пришли учащиеся 8 "Г" класса Школа №23 г. Елец (классный руководитель Погонина В.В) Заместитель директора филиала по ВР Юлия Божанова провела экскурсию для ребят, проведя их по территории техникума, кабинетам и лабораториям, спортивному комплексу, библиотеке, рассказав об истории образовательной организации и специальностях подготовки. Встреча получилась интересной. 🤗🤗🤗 Теперь ждем ребят на День открытых дверей, который, напомним, состоится 26 марта 2023 года в 11.00 в актовом зале ЕТЖТ - филиал РГУПС.


 
"Новости общежития"

14 февраля 2023 г. традиционно студенты общежития признавались в любви всем, кого любят. Пусть от любви душа поет. И в жизни только счастье ждет.❤


 
"Профориентация 2022-2023"

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС побывали с профориентационной работой в МБОУ "ОШ № 17 ( корпус 1) им. Т.Н. Хренникова" у школьников 9 классов. Ребята рассказали о своей учебе в техникуме, показали видеоролик и пригласили на День открытых дверей, который состоится 26 марта 2023 года. Ждем в гости!!!


 
Поздравляем с заслуженной победой!!!

Студент медицинского отделения ЕТЖТ - филиал РГУПС Магомед Гитингаджиев принял участие в Чемпионате и первенстве Липецкой области по грэпплингу. В трех схватках он оказался лучшим, одолев соперников и прошел отбор на соревнования ЦФО. Лучший!!!


 
"Профориентация 2022-2023"

Сегодня руководитель отдела воспитательной работы ЕТЖТ - филиал РГУПС Юлия Божанова побывала в гостях у школьников 9 классов МБОУ СОШ с. Тербуны . Новая, современная, с развитой инфраструктурой школа... Ребят познакомили с историей техникума, рассказали о специальностях подготовки, ответили на все интересующие вопросы и пригласили на День открытых дверей. Встреча получилась очень продуктивной.


 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 406 - 420 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.018230 секунд