Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"ПРО гранты"

13 марта 2023 года обучающиеся ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участия в образовательном интенсиве по реализации регионального проекта "ПРО гранты" совместно с Управлением молодежной политики Липецкой области и Г(О)БУ "Центр молодежи" Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа города Елец


 
"Соревнования по пулевой стрельбе"

Студенты 4 курса специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)» Целыковский Виталий и Терезанов Данила приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе на базе профессионального образовательного учреждения «Елецкая автомобильная школа» Общероссийской общественно-образовательной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Поздравляем ребят с почетными 2 и 3 местами, желаем дальнейших успехов в овладении профессией военного водителя!


 
"Мой выбор - строитель!"

10.03.2023 года преподаватель Козлова О.А. провела открытое внеурочное мероприятие "Мой выбор - строитель!". Цель мероприятия - показать нетрадиционные формы внеклассной работы с обучающимися с целью повышения интереса к выбранной профессии.


 
"В группе П-31 прошёл открытый урок"

На протяжении всей истории развития железнодорожного транспорта вопросы обеспечения безопасности движения и охраны труда были первостепенными. В группе П-31 прошёл открытый урок по дисциплине «Техническая эксплуатация железных дорог и безопасность движения» (преподаватель Гулевская Ю.А.), на котором обучающиеся изучили и закрепили на практике свои умения по ограждению мест препятствий для движения поездов на станции.


 
Поздравляем !!!

Поздравляем студентку 4 курса специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Храпову Виолетту, которая заняла 1 место во Всероссийском конкурсе "Парад талантов" (руководитель Климова Е.М.)


 
Внеурочное воспитательное мероприятие «С 8 Марта!»

В преддверии празднования Международного женского дня в ЕТЖТ-филиале РГУПС состоялось внеурочное воспитательное мероприятие «С 8 Марта!» Целью мероприятия, проходившего в форме конкурса, было развитие творческих способностей обучающихся и их познавательной активности. Механики 2 и 4 курса поздравили девочек из группы П-41 с приближающимся праздником, а потом все вместе участвовали в веселых конкурсах, проявили творческую активность, а также блеснули креативным подходом к решению задач. Мероприятие с ребятами подготовили и провели преподаватели Кабанова О.В. и Лукина Е.В.


 
Поздравляем !!!

В преддверии Международного женского дня 8 Марта преподаватель – организатор Черепников А.С. провел интеллектуальную викторину. Девочкам предстояло ответить на 30 интересных, где-то даже каверзных вопросов : Чего нет у бегемота, но есть у женщины? Что нужно не забыть взять с собой по пути на кухню для приготовления вкусной еды? Как называется французский десерт из взбитых с сахаром и запечённых яичных белков? и т. д. В результате места распределились следующим образом : • 1 место - Трубицина Алена – ОП-11, Меланчина Екатерина – С-11, Щурова Ксения – П-11 • 2 место - Локтионова Альбина – ОП-11, Шувалова Ангелина – С-11, Ермошина Анастасия П-11 • 3 место : Польшакова Карина – ОП-11, Урюпина Вероника – С-11, Гадюкова Полина – П-11 Награждение провёл директор техникума Кузьмин Алексей Михайлович и преподаватель ОБЖ А. С. Черепников. Девочки получили грамоты, открытки с пожеланиями и сладкие призы.


 
«ПРОФЕССИЯ МЕХАНИК – ЗВУЧИТ ГОРДО!»

В ЕТЖТ – филиале РГУПС состоялось внеклассное мероприятие «ПРОФЕССИЯ МЕХАНИК – ЗВУЧИТ ГОРДО!» для обучающихся 1-4 курсов специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям). С целью пополнить и углубить знания о специальности, истории создания техникума и развить у обучающихся интерес к изучаемым профессиональным модулям. Обучающиеся гр. М-11 активно участвовали в викторине. Мероприятие провели преподаватели Крюков В.В., Кабанова О.В., Ушаков М.А.


 
"Профориентация 2022-2023"

2 марта 2023 г. в ЕТЖТ - филиал РГУПС состоялось открытое внеурочное мероприятие по профориентации среди обучающихся выпускных курсов, на котором говорилось о высших учебных заведениях, в которые можно поступить после окончания техникума. Студенты подготовили доклады и презентации об актуальной информации приемных комиссий таких вузов, как РГУПС, РУТ (МИИТ), ВГТУ, ЛГТУ, ЕГУ им.И.А.Бунина, Орловский ГАУ им.Н.В.Парахина. Мероприятие подготовили и провели преподаватели Голикова М.А., Карасева Н.А. и Лукина Е.В.


 
«2023 – год Педагога и Наставника»

Эпиграфом к олимпиаде по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» стало стихотворение Вероники Тушновой «Учителям»: Если б не было учителя, То и не было б, наверное, Ни поэта, ни мыслителя, Ни Шекспира, ни Коперника. И поныне бы, наверное, Если б не было учителя, Неоткрытые Америки Оставались неоткрытыми. И не быть бы нам Икарами, Никогда б не взмыли в небо мы, Если б в нас его стараньями Крылья выращены не были. Без его бы сердца доброго Не был мир так удивителен. Потому нам очень дорого Имя нашего учителя! Преподаватели Миленина М.Н. и Трофимова О.Н. 02 марта 2023 года совместно провели Олимпиаду по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» по теме «2023 – год Педагога и Наставника» среди обучающихся групп С-21, С-31,М-31, П-41. Необходимо было на время создать дизайнерскую презентацию. Все материалы для работы были заранее приготовлены и сброшены на компьютер (текст и фото). Всем участникам даны инструкционные карты и на интерактивной доске - «Общие требования к оформлению презентации». Победители олимпиады стали: I место - Орлова Е. А. (С-31)/ Меркулова С. В. (П-41), II место - Кудрявцева Р. Д. (С-21), III место - Крылов А. О. (П-41) Призерам были вручены грамоты и сладкие призы, а участникам – авторучки


 
"Встреча молодежи с Героем Российской Федерации"

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС побывали на встрече молодежи с Героем Российской Федерации, полковником запаса, заслуженным военным штурманом, заместителем председателя Липецкого областного совета депутатов Богодуховым Владимиром Ивановичем. Владимир Иванович рассказал о боевых буднях и особенностях военной службы, жизненном пути и истории успеха. По завершению мероприятия прошло торжественное награждение победителей спартакиады молодёжи допризывного возраста.


 
"Купеческий Елец"

01.03.23 г. в группе СД -21 преподавателем Ворониным Н.В. было проведено открытое занятие по учебной дисциплине "Краеведение" на тему: "Купеческий Елец". Обучающиеся узнали, какие купеческие династия проживали в Ельце 18-нач.20 веков; выяснили, какой вклад внесло елецкое купечество в социальное и культурное развитие Ельца, его благоустройство. Посмотрели видеофрагменты данной тематики. На занятии присутствовал старший научный сотрудник Елецкого краеведческого музея Т.А. Семенец, которая выступила с презентационным материалом.


 
«И память эта будет жива, пока мы об этом будем помнить»

В группе П-11 прошел тематический классный час «И память эта будет жива, пока мы об этом будем помнить», посвященный Дню защитника Отечества. Ребята вспомнили историю праздника, который объединяет всех, кто свой воинский и патриотический долг считает первым и святым, кто выбрал своей профессией защиту Родины, кто когда-то проходил или только собирается пройти военную службу. Говорили о русской воинской доблести, благородстве, призвании и обязанности защищать Родину и свой народ; о том, что на протяжении многих веков не раз приходилось русским людям отстаивать свободу и независимость своего Отечества; о тех, кто защищал свою Родину в годы Великой Отечественной войны, кто исполнял интернациональный долг в Афганистане, Чечне, об участниках СВО, а также с кого надо брать пример нашим будущим защитникам!


 
Поздравляем !!!

Поздравляем студентку 4 курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Палицыну Екатерину, которая заняла 1 место в Международной интернет-олимпиаде по английскому языку "Солнечный свет" (руководитель – Лукина Елена Вячеславовна).


 
"Ежегодная научно-техническая конференция"

В рамках недели строительного отделения в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошла ежегодная научно-техническая конференция. Студенты рассмотрели новые строительные материалы, технологии. Участники мероприятия - группы второго, третьего и четвёртого курсов.


 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 376 - 390 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.022451 секунд