Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях"

С 16 по 20 марта в г. Камышине, Волгоградской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Сборная Липецкой области успешно завершила сезон соревнований в закрытых помещениях. 🏆Среди юниоров Стягов Андрей на дистанции-пешеходная-связка 4 класса занял 🥉 место, а так же на дистанции пешеходная группа стал победителем🥇🏆 Среди мужчин на 5 классе на дистанции пешеходная группа стал бронзовым призёром🥉


 
Поздравляем победителей!

15.03.2023 г. в ЕТЖТ - филиал РГУПС прошла Олимпиада по ПМ 03.01 МДК 03.01, и ПМ 04. 01 МДК 04.01 по Теме 1.1- 1.2 среди студентов 4 курса гр. П-41, М-41 которую подготовила и провела преподаватель Кабанова Ольга Владиленовна. По результатам мероприятия места распределились следующим образом: 🥇 место – Саввина Таисия; 🥈место – Меркулова София; 🥉 место – Фролов Дмитрий.


 
"Профориентация 2022-2023"

Преподаватель Сорокина У.Н. посетила с целью профориентационной работы МБОУ "Лицей №5 города Ельца ", где рассказала историю создания ЕТЖТ - филиал РГУПС , о правилах приема в учебное заведение, специальностях, по которым осуществляется набор.


 
"Крым - Россия - вместе навсегда!"

20 марта 2023 года преподавателем Ворониным Н.В. в группе М-11 было проведено внеклассное мероприятие, посвященное 9-ой годовщине воссоединения полуострова Крым и города Севастополя с Россией "Крым - Россия - вместе навсегда!" Внеклассное мероприятие было проведено в форме историко - литературной композиции. Обучающиеся рассказали об истории возникновения праздника,читали стихотворения о Крыме и Севастополе, посмотрели видеоматериалы данной тематики. Мероприятие завершилось звучанием гимна Крыма.


 
"Профориентация 2022-2023"

Преподаватели ЕТЖТ - филиал РГУПС Карасева Н.А. и Романова Е.В. посетили школы Измалковского района в рамках профориентационной работы. Они рассказали о специальностях, на которые ведется прием, условиях поступления в техникум, а также пригласили обучающихся посетить День открытых дверей, который состоится 26 марта в 11.00 ч. по адресу: г.Елец, ул.Вермишева, 12.


 
"Профилактическое мероприятие"

В рамках проведения профилактического мероприятия 14 марта 2023 года с учащимися 1 и 2 курсов Елецкого техникума железнодорожного транспорта (ЕТЖТ-филиал РГУПС) инспектором группы по делам несовершеннолетних Елецкого ЛО МВД России на транспорте капитаном полиции Максимом Дорохиным и старшим юрисконсультом правового направления Елецкого ЛО МВД России на транспорте капитаном внутренней службы Олесей Рожковой проведено мероприятие, направленное на формирование правовой грамотности по предупреждению преступлений и правонарушений. Сотрудниками к просмотру была представлена тематическая презентация на тему «Мелкое хулиганство и хулиганство в среде несовершеннолетних». Ребята проинформированы о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, о последствиях, за совершаемые противоправные деяния; разъяснены понятие и признаки заведомо ложной информации, поправки, внесенные с 05.03.2022 в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях РФ. На конкретных примерах рассмотрели, что грозит несовершеннолетним за различные административные правонарушения, в том числе за нецензурную брань, курение в общественных местах, включая модные девайсы, за участие в несанкционированных массовых акциях, за распространение заведомо ложной информации, за нарушение тишины и покоя, а также проведены беседы о недопустимости совершения противоправных деяний. О правилах безопасности и поведения на объектах железнодорожного транспорта сотрудники полиции обращали особое внимание. По окончании мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за полезные знания и выразили пожелания встречаться чаще. Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте


 
"Профориентация 2022-2023"

Преподаватели ЕТЖТ - филиал РГУПС Гулевская Ю.А. и Лукина Е.В. посетили корпус №3 МБОУ "Средняя школа № 1 им. М.М. Пришвина. В рамках профориентационной работы они рассказали о специальностях, на которые ведется прием, и условиях поступления в техникум, а также пригласили обучающихся посетить День открытый дверей, который состоится 26 марта в 11.00 ч. по адресу: г.Елец, ул.Вермишева, 12.


 
"Профориентация 2022-2023"

17 марта преподаватели Мирохина Е.С. и Токарева Е.С.посетили с целью профориентационной работы МБОУ СОШ "Гимназия 97 города Ельца", где рассказали девятиклассникам историю создания ЕТЖТ - филиал РГУПС , о правилах приема в учебное заведение, специальностях, по которым осуществляется набор.


 
"День воссоединения Крыма и России"

Студенты и преподаватели ЕТЖТ - филиал РГУПС посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма и России


 
Поздравляем !!!

Поздравляем студентку 4 курса ЕТЖТ - филиал РГУПС Палицыну Екатерину, ставшую дипломантом 1 степени во Всероссийской олимпиаде "Время Знаний" по дисциплине Основы строительного производства (руководитель Миленина М.Н.)


 
Поздравляем !!!

Поздравляем студента 2 курса специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Белавцева Илью, ставшего дипломантом 1 степени в областном фестивале студенческого спорта (толчек и рывок гири).


 
"Транспорт будущего"

Обучающие ЕТЖТ - филиал РГУПС приняли участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ "Транспорт будущего" в номинации Транспортная инфраструктура


 
"Профориентация 2022-2023"

Традиционно, в гости ЕТЖТ - филиал РГУПС , по приглашению Голиковой М.А. , пришли школьники МБОУ СОШ №17, кор.3. Ребята с интересом осмотрели учебные кабинеты, спортивный комплекс, читальный зал, а также посетители выставку научно-технического творчества в актовом зале. Итогом встречи было приглашение ребят на день открытых дверей, который состоится 26 марта в 11 часов.


 
"Олимпиада по ПМ 01 МДК 01.02"

Преподаватель Вишневский А.И.. 14 марта 2023 года провел Олимпиаду по ПМ 01 МДК 01.02 Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта. Необходимо было на время выполнить задание. Все материалы для работы были заранее приготовлены. Всем участникам даны инструкционные карты. Победителями олимпиады стали: I место - команда "Сварка" - капитан Голованов Александр , II место - команда "КАМАЗ" - капитан Головкин Даниил, III место - команда "Лексус" - капитан Мерзликин Алексей.


 
«ПРОФЕССИЯ МЕХАНИК – ЗВУЧИТ ГОРДО!»

В ЕТЖТ – филиале РГУПС состоялось внеклассное мероприятие «ПРОФЕССИЯ МЕХАНИК – ЗВУЧИТ ГОРДО!» для обучающихся 1-4 курсов специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям). С целью пополнить и углубить знания о специальности, истории создания техникума и развить у обучающихся интерес к изучаемым профессиональным модулям. Обучающиеся гр. М-11 активно участвовали в викторине. Мероприятие провели преподаватели Крюков В.В., Кабанова О.В., Ушаков М.А.


 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 361 - 375 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.021528 секунд