Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Олимпиада по основам электротехники и электроники"

11 апреля 2023 года обучающиеся техникума приняли участие в Олимпиаде по основам электротехники и электроники для обучающихся среднего профессионального образования. Олимпиада проводилась кафедрой физики, радиотехники и электроники ЕГУ им. Бунина. Команда ЕТЖТ – филиала РГУПС в составе Скоковой Е., Печикина К., Жерносек А. (руководитель Воробьева И.В.) заняла I место. В индивидуальном зачете Жерносек Александр занял III место.


 
Зарядка удалась !

Сегодня студенты ЕТЖТ-филиал РГУПС приняли участие во Всероссийской зарядке в рамках акции «Будь здоров», а также ☝в городских соревнованиях по плаванию и мини-футболу в рамках Декады спорта! По результатам соревнований наша команда заняла в соревнованиях по мини-футболу 🥈2 место 💥💥💥 🏆Поздравляем!!!


 
"День космонавтики"

«Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное... 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле "Восток". В ЕТЖТ – филиале РГУПС был организован тематический конкурс творческих работ, посвященный Дню космонавтики, активное участие в котором приняли обучающиеся первых курсов.


 
"Товарищеский матч по волейболу"

Товарищеский матч по волейболу между студентами техникума и учащимися МБОУ Гимназии №97 г.Ельца🏐🏐🏐🏐🏐 ‼В рамках Декады спорта и здорового образа жизни среди обучающихся техникума и учащихся МБОУ Гимназии №97 г.Ельца состоялся товарищеский матч по волейболу женских команд. Дружеская атмосфера и спортивный задор царили в зале. ☝Все получили положительные эмоции, заряд хорошего настроения и настрой на здоровый образ жизни!


 
"Научно-практическая конференция"

20-30 лет назад проблема ожирения являлась темой обсуждения отдельных людей, заботящихся о здоровом образе жизни и ведущих его, а также врачей-диетологов, а сегодня ожирение и рост числа людей с избыточным весом превратились в одну из серьёзных угроз для здоровья человечества, которую нередко ставят в один ряд с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкозаболеваниями. В последнее время во всем мире наблюдается рост частоты ожирения у детей и подростков: в развитых странах мира 25% подростков имеют избыточную массу тела, а 15% страдают ожирением. Избыточный вес в детстве – значимый фактор ожирения во взрослом возрасте: 50% детей, имевших избыточный вес в 6 лет, становятся тучными во взрослом возрасте, а в подростковом возрасте эта вероятность увеличивается до 80%. Преподаватели медицинского отделения Бокарева З.Н. и Косыгина Т.Б. организовали и провели научно-практическую конференцию, посвященную данной проблеме. Цели конференции: • Привлечь внимание к проблеме ожирения. • Проанализировать распространенность ожирения и избыточной массы тела у обучающихся отделения. • Выявить обратимые и необратимые факторы риска ожирения. • Обозначить роль среднего медицинского работника в профилактике ожирения. Основными докладчиками конференции стали обучающиеся группы ЛД-11. Итогом их научно-практических исследований - стал конкурс буклетов на заданную тематику. Конференция прошла в комфортной дружеской обстановки. Поздравляем победителей конкурса!


 
"Распределение обучающихся 4 курса"

12 апреля 2023 года в Елецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС состоялось распределение обучающихся 4 курса, выпускников 2022 - 2023 учебного года. Это плановое мероприятие является одним из важнейших мероприятий как в жизни техникума, так и в предстоящей профессиональной деятельности каждого студента. Распределение было проведено согласно заранее утвержденному графику при участии 09 представителей кадровых служб производственных предприятий и организаций различных секторов экономики. Общий контингент распределенных обучающихся выпускников по техникуму с учетом предыдущих совещаний составил 100% . Распределение является главным показателем взаимодействия работодателя и техникума Востребованность выпускника - индикатор качества подготовки специалистов в соответствии с требованиями заказчика. Администрация техникума и обучающиеся четвертого курса выражают огромную благодарность руководству предприятий: АО «Энергия», Группа компаний «Доминат» (крупный агропромышленный комплекс), Группа компаний «Черкизово», АО «ОМК Стальной путь» (Вагонное ремонтное депо Елец), Группа компаний «ТРИО», Филиал "Южный" ООО "ЛокоТех-Сервис", Служба в уголовно-исполнительной системе, Кадровый центр г. Елец за оказанное доверие! Желаем нашим выпускникам успешного трудоустройства и удачного развития карьерного роста!!!


 
"Россия в эпоху петровских преобразований"

7.04.2023 года преподавателем Ворониным Н.В. а группе СД-11 было проведено открытое занятие по учебной дисциплине "Россия в мире" на тему: Россия в эпоху петровских преобразований. Обучающиеся сформировали представление о личности Петра I как о царе - реформаторе, определили важность преобразований Петра I в данный период времени в России, подробным образом рассмотрели реформы, проведённые царем, высказали собственное мнение о личности Петра I и его роли в истории России, посмотрели видеоролики данной тематики.


 
Зарядка для учеников ЧОУ ШКОЛА "РАЗВИТИЕ"

Студентки группы СД -11 ЕТЖТ - филиал РГУПС Беляева Кира и Меренкова Кристина провели зарядку для учеников ЧОУ "ШКОЛА "РАЗВИТИЕ"


 
"Студенческая весна"

7.04.2023 г. в ДК Железнодорожников студенты ЕТЖТ - филиала РГУПС приняли участие в Студенческой весне 2023 года


 
«Известные земляки педагоги-наставники»

Богата Липецкая земля выдающимися педагогами. Имена К.А. Москаленко, О.А. Казанского, С.А. Шмакова, а также Лесюка Б.Г., Горской Г.И. и других учителей, сделавших свой неоценимый вклад в историю мирового образования, звучат на страницах отечественных и мировых антологий педагогической мысли. Именно им был посвящен информационно- педагогический семинар «Известные земляки педагоги-наставники», который состоялся 3 апреля 2023 года в актовом зале ЕТЖТ-филиала РГУПС. С большим интересом участники семинара слушали о людях, для которых педагогическая деятельность стала смыслом жизни, сумевших скучную дисциплину педагогику превратить в интересную, увлекательную и главное-живую деятельность.


 
Декада"Здоровья"

В ЕТЖТ - филиале РГУПС проходит декада "Здоровья". 7.04.2023г.преподаватели физической культуры провели зарядку


 
«Молодые профессионалы железных дорог»

I Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» проводится с 1.03.2023 по 30.04.2023г. при поддержке Федерального агентства железнодорожного транспорта» и ОАО «РЖД». Учредителями конкурса являются: НО «Ассоциация колледжей и техникумом транспорта», ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», Московский колледж транспорта ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта». Обучающиеся техникума приняли участие в состязаниях по двум компетенциям: - «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»; - Обслуживание железнодорожного пути. С 3 по 5 апреля на площадке Ярославского филиала ПГУПС состоялось соревнование по компетенции: «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». Обучающийся группы ОП-41 Максим Соколов был одним из 29 студентов -участников специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) из разных регионов России. Конкурсанты показали свои умения и знания при организации эксплуатационной работы железнодорожной станции, проектировании основных элементов транспортной инфраструктуры, а также при выполнении работ в разных производственных ситуациях. Поздравляем участников с получением бесценного опыта участия в конкурсе профессионального мастерства. «Молодые профессионалы железных дорог».


 
«Молодые профессионалы железных дорог»

На площадке ВТЖТ-филиала РГУПС с 5 апреля по 7 апреля 2023 года проходил всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Обслуживание железнодорожного пути». Команду нашего техникума представляли Родионов Сергей и Ульянов Денис- обучающиеся группы П-31. На второй день чемпионата ребята выполняли задания сразу трёх модулей: - модуля «Б» «Контроль геометрии стрелочного перевода»; - модуля «В» «Ограждение мест производства путевых работ»; - модуля «Г» «Техническое обслуживание стыков и промежуточных скреплений». Команды-участники конкурса производили визуальный осмотр и измерения пути на заданном участке и стрелочном переводе; решали задачу по ограждению места производства работ и реализовывали полученную схему ограждения с выходом на путь; выполняли работы по монтажу, демонтажу и ремонту конструкций верхнего строения пути. Три конкурсных дня пролетели незаметно, оставив позади все переживания и тревоги. Для участников соревнований это возможность получить экспертную оценку своих умений и компетенций от профессионалов своего дела, познакомиться с опытом других участников, приобрести новых друзей и поставить цели и задачи на будущее….


 
Региональный чемпионат «Профессионалы»

3 апреля 2023 ода был дан старт Региональному этапу чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Студенты техникума приняли участие в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». На протяжении нескольких дней обучающиеся группы С-41 Колчев Никита и Андреев Максим показывали свой профессиональный уровень подготовки. Региональный чемпионат «Профессионалы» - это яркое событие и праздник настоящего мастерства!


 
"ЕТЖТ - филиал РГУПС продолжают уборку территории"

4-5 апреля студенты общежития ЕТЖТ - филиал РГУПС продолжают уборку территории. Спасибо всем, кто принял участие!


 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 331 - 345 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.018190 секунд