Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


ВНИМАНИЕ !

‼Информация для вселяющихся в общежитие‼ Заселение в общежитие для студентов 1 - 4 курсов будет осуществляться 30 -31 августа 2023 года с 9.00 до 16.00ч. Заселение студентов 1 курса будет осуществляться в присутствии родителей (законных представителей) . 🔹 Напоминаем, что при заселении вам понадобится паспорт! ‼‼‼НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ студентам, заселяющимся в наше общежитие, необходимо иметь при себе НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие родителей


 
" ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР 2023"

Ярко, мощно, круто и незабываемо!💥 ❤💐 28 июня состоялся ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР – торжественное вручение дипломов выпускникам 2023 года. Ещё одному поколению специалистов дал путёвку в жизнь Елецкий железнодорожный техникум-филиал РГУПС. 💥Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. 💥Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения. ☝В торжественной обстановке дипломы о среднем специальном образовании получили 115 выпускников, 43 из которых дипломы с отличием! ‼Церемония вручения дипломов началась с поздравления юных специалистов директором техникума Кузьминым Алексеем Михайловичем! ‼Он поздравил выпускников с этим знаменательным событием , пожелал выпускникам успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и удачи на жизненном пути! 📌За каждым из выпускников участие в молодежных форумах, фестивалях, спортивные достижения, успехи в художественной самодеятельности, победы и призовые места во Всероссийских и Международных научных, творческих конкурсах, олимпиадах. 🏆Активисты, выпускники 2023 года награждены благодарственными письмами, грамотами, ценными подарками! 📌Напутственными словами встречали юных специалистов: ✅Заместитель директора филиала по воспитательной работе Климова Жанна Валерьевна Почетные гости: ✅ Заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике городского округа город Елец Хабибулин Владимир Андреевич ✅Мастер спорта России по пауэрлифтингу и силовому экстриму, победитель турнира Grand Prix Франция 2019, самый сильный человек Липецкой области Александр Кузьмин ✅Директор МБУДО "СШ №2" Божанова Юлия Валентиновна ✅Выпускники, SUSHI | кавер-группа ‼Звучали замечательные поздравления, мудрые напутствия выпускникам , и, конечно, огромная благодарность - администрации, педагогам, родителям! ❤Дорогие выпускники, от всей души желаем вам насыщенной яркими событиями жизни, в которой сбудутся все ваши мечты. Искренне желаем успешного начала профессионального пути! В добрый путь!


 
"СВОИМИ РУКАМИ"

Студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС под руководством педагога Воронина Н. В. продолжают творить своими руками... ‼ В экспозиции выставки представлены работы в различных жанрах и техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства. "Сейчас мы переживаем особый период в нашей истории и как никогда говорим о необходимости изучать историю России. Выставка — это замечательный пример того, как выполняются важные задачи с точки зрения образования и воспитательной деятельности»-говорит организатор выставки Воронин Н. В.


 
Добровольческого объединения "ЕТЖТ.48"

🌸Цветы благотворно влияют на душевное состояние человека и олицетворяют собой красоту, радость, доброту и нежность. Ухаживая за цветами, студенты не только продолжают традицию, но и вдохновляются новыми творческими идеями. 🌹Большое спасибо студентам,педагогам ,волонтёрам Добровольческого объединения "ЕТЖТ.48", принимающим активное участие в благоустройстве территории техникума.


 
"ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ 2023"

Традиционно, празднование Дня молодежи в Ельце началось с завтрака, на котором собрались лучшие представители молодежи. 💥Елецкий техникум железнодорожного транспорта -филиал РГУПС представил наставник, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Черепников Андрей Сергеевич. 💥 В рамках празднования Дня молодёжи в модельной библиотеке «Салтыковка» Черепников А. С. получил награды из рук Главы городского округа город Елец Евгения Вячеславовича Боровских, председателя Совета депутатов города Ельца Виктора Николаевича Никонова и заместителя начальника управления молодежной политики Липецкой области Владимира Александровича Короткова, как лучший представитель молодёжи Ельца, тот, кто своей активной общественной работой вносит значительный вклад в развитие образования, культуры, спорта и экономики. 🏆Андрей Сергеевич принял участие в интересной интеллектуальной викторине в команде № 1 , команда заняла 1 место👍 Активность педагога — это будущие победы в новой истории нашей страны! 💥💥💥Поздравляем Андрей Сергеевич, дерзайте, творите, учите, побеждайте, ведите за собой!!!


 
Поздравляем !!!

В канун Дня молодежи Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов наградил молодых людей, проживающих на территории нашего региона: заслуженные награды получили 45 юношей и девушек . ✅Среди них - студентка 3 курса специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений ЕТЖТ - филиал РГУПС , председатель студенческого совета Василина Беспалова. Поздравляем с заслуженной наградой 🤗🤗🤗 Так держать!!!


 
"ПОМНИМ"

22 июня ровно 82 года назад началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и унесла жизнь более 27 миллионов людей. Наш долг – помнить о мужестве и чтить подвиги нашего народа, плечом к плечу вставшего на защиту Отечества. 🇷🇺Студенты, педагоги ЕТЖТ-филиал РГУПС приняли участие в акции «Огненные картины войны», посвященной Дню памяти и скорби. Сегодня вечером ельчане собрали из 5 000 свечей изображение гаубицы М-30, установленной в память о воинах, отважно защищавших и освобождавших Елец от немецко-фашистских захватчиков в декабре 1941 года.


 
"СВЕЧА ПАМЯТИ"

В честь дня памяти и скорби 22 июня у мемориала "Вечный огонь" прошло мероприятие "Свеча памяти", к которому присоединились члены молодёжной дружины -студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС, начальник штаба Черепников А. С. Они зажгли свечи от Вечного огня - символа Великого подвига и отправились к берегу реки Б. Сосна. Ровно в 04:00 минутой молчания и спуском венков на воду ельчане почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран в госпиталях, от голода и непосильного труда в тылу, сгинул в фашистских концлагерях.


 
"По-русски говорите..."

6 июня 2023 года команда ЕТЖТ-ФИЛИАЛА РГУПС сыграла 5 игру сезона - квиз "По-русски говорите..." ко Дню русского языка и Пушкинскому дню в России.📚 📚Сложные и не очень раунды квиза заставили вспомнить пушкинские произведения и его героев, вклад Александра Сергеевича в развитие современного русского языка, забавные случаи и анекдоты из жизни гения, а ещё команды соревновались в стихосложении - получилось весело и интересно! Команда " Лингвисты " заняла 🥉 место.👏 🏆Поздравляем!!!!


 
Никто не забыт, ничто не забыто!

Волонтеры ЕТЖТ- филиала РГУПС и ЕГУ им. И. А. Бунина убрали могилы участников боевых действий на городском кладбище.


 
Поздравляем !!!

В городе Ельце 6 и 7 июня на городском стадионе «Труд» состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион". 🔥🔥🔥Команда ЕТЖТ-ФИЛИАЛА РГУПС заняла почётное 🥉место. 💪🔥Лучшим игроком команды признан Лобанов Егор-группа П-41 Молодцы! Поздравляем‼💥💥💥💥 💥Победу ребят разделяют наставники Климова Елена Михайловна, Багирова Оксана Анатольевна


 
Поздравляем !!!

Елецкий техникум железнодорожного транспорта - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения» награжден Дипломом 🥉степени Всероссийского смотра-конкурса "Лучшая организация работы студенческих спортивных клубов образовательных организаций среднего профессионального образования транспортной отрасли за 2022-2023 учебный год" 🔥ЕТЖТ-филиал РГУПС представлял работу в I группе участников, с численностью обучающихся до тысячи человек. 🔥 Показатели работы образовательной организации оценивались по определенным направлениям, среди которых наличие объектов спортивной инфраструктуры, организация физкультурно-спортивной работы, результаты выступления студентов или команд в спортивных соревнованиях, внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», а также деятельность студенческого спортивного клуба ЕТЖТ-филиала РГУПС "ПАТРИОТ". 💪Успех разделяют преподаватели физической культуры Климова Елена Михайловна, Багирова Оксана Анатольевна. 💪Наша задача не останавливаться на достигнутом, а только вперед....!!!


 
"Мероприятия гражданской обороны"

02 июня 2023 года в ЕТЖТ-филиал РГУПС в рамках плана основных мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности в образовательном учреждении в рамках комплексного плана противодействия терроризма была проведена тренировка по теме: «Действия работников и обучающихся при ЧС» с проведением эвакуации обучающихся. 📌Основными задачами являлись: 1.Отработать действия руководящего состава ,работников и обучающихся в случае возникновения чрезвычайной ситуации. 2.Совершенствовать навыки руководства в условиях быстротекущих событий и быстро меняющейся обстановки. 3.Отработать практические действия, направленные на защиту обучающихся и работников. 4.Обучить сотрудников и обучающихся учреждения действиям по чрезвычайным ситуациям, экстренной эвакуации. 📌По итогу о проведенной тренировке по антитеррористической безопасности в учреждении, отмечено, что результаты тренировки в целом положительные, цели и задачи достигнуты. 📌Работники и обучающиеся совершенствовали практические навыки действий при ЧС


 
«Я гражданин России – за безопасную Родину»

В учебных группах отделения строительства и транспорта С-31, С-41 ЕТЖТ – филиала РГУПС (заведующий отделением Ханина Татьяна Викторовна) 25 мая прошло информационное занятие на тему: «Я гражданин России – за безопасную Родину», которое провела классный руководитель Козлова Ольга Анатольевна. ☝Классный руководитель рассказала о компании ОАО «РЖД», говорили о стойкости и мужестве, которые проявили железнодорожники в военные годы тяжких испытаний, когда на железнодорожный транспорт легла огромная ответственность по эвакуации и перевозке войск, вооружений и техники на фронт. А также о современных условиях развития компании, вызовах настоящего времени, профессиональных возможностях для работающих в структуре Российских железных дорог. Студенты в своих выступлениях рассказали о месте и роли ОАО «РЖД» в структуре российской экономики, развитии компании в условиях ограничений и санкций, преодолении вызовов, созданных странами коллективного Запада против нашей страны. На примере железных дорог России было показано, как трудности не только преодолеваются, но и как осуществляется дальнейшее развитие компании и всей нашей страны. В заключение занятия Куликов Дмитрий рассказал об угрозах, с которыми мы сталкиваемся сегодня, киберпреступности, кибератаках на транспортную сферу, о безопасности в сети ИНТЕРНЕТ. ‼Таким образом, в процессе занятия студенты отделения получили информацию о функционировании железной дороги, ее роли в развитии нашей страны, услышали морально-этическую и правовую оценку противоправных действий в отношении инфраструктуры ОАО «РЖД».


 
Как правильно обращаться с личными финансами?

Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами сейчас, и что будет происходить с ними в ближайшем и далеком будущем, задается вопросом, как правильно обращаться с личными финансами? Т.е. человек, сам того не подозревая, задумывается над тем, как повысить финансовую грамотность. ‼💰26.05.2023 в рамках Недели финансовой грамотности состоялась викторина "Знатоки финансовой грамотности" с применением игропедагогических технологий (куратор - Голубева Е.А.). ‼💰 Три команды, а именно Финансисты, Экономисты и Бизнесмены выясняли, кто окажется сильней в интеллектуальном споре. 💰 Командам была предложена финансовая разминка, расшифровка экономических терминов, определение ключевого слова в смысловом ряду. А в конце все порассуждали и даже поспорили на тему Сколько нужно денег для счастья?. Мероприятие получилось насыщенным и интересным. 💥 В результате у нас на финансовом небосклоне появились новые звездочки: 1 место у Бизнесменов (ОП-11) 2 место заняла команда Финансистов (П-11) на 3 месте расположилась команда Экономистов (С-11). 🏆Поздравляем! Желаем дальнейших успехов в освоении финансовой грамотности!!!


 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 271 - 285 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.026788 секунд