Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Интегрированный открытый урок"

31.10.2023 преподаватели медицинского отделения Бокарева З.Н., Бегимбетова В.Н., Косыгина Т.Б. подготовили и провели интегрированный открытый урок по теме: «Фармацевтические лекарственные формы» в группе СД-21. Урок объединил три основных предмета 2 курса специальности «Сестринское дело» – Фармакология, Основы латинского языка с медицинской терминологией и МДК 04.03 Технология оказания медицинских услуг. Данный урок позволил интегрировать знания, умения и навыки обучающихся из разных областей для решения одной проблемы, дал возможность применить полученные знания на практике. Интегрированный урок – одна из форм реализации межпредметных, межмодульных связей, интеграции преподаваемых дисциплин и модулей. Для активизации творческой и познавательной деятельности обучающихся, в рамках открытого урока, проведен конкурс буклетов по теме «Лекарственные формы. Лекарственные растения». Лучшим признан буклет «Лекарственное растение СОЛОДКА», автор Сагитова Ирина. Урок вызвал большой интерес у обучающихся и всех присутствующих.


 
"Разговоры о важном"

В огромной стране, что зовется Россией, Смешалось немало народов, людей, Но в том-то и есть ее мощь, ее сила, Что важно единство желаний, идей! 30 октября в группе С-21 в рамках проекта "Разговор о важном" классный руководитель Ханина Т.В. провела беседу о значимости Дня народного единства для истории нашего государства, о традициях своего народа и чувствах единства с многонациональным народом России


 
"Пока мы едины – мы непобедимы"

Под таким названием прошел открытый классный час в учебных группах М-11, П-41. Классные руководители Токарева Е. С., Мирохина Е. С. рассказали об истории возникновения Дня народного единства, который отмечается 4 ноября и связан с поворотными событиями государства российского. Мероприятие было направлено на формирование чувства уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, воспитание уважения к государственным праздникам, русским национальным героям. В финале классного часа студенты ответили на вопросы викторины и показали хорошие результаты.


 
"Разговоры о важном"

Начало недели начинаем традиционно с урока из цикла "Разговоры о важном". Тема урока "День народного единства" Единство народов России, дружба, гражданственность, историческая память и преемственность поколений - основные вопросы для обсуждения со студентами


 
«Страноведческая викторина»

30 октября 2023 г. в ЕТЖТ - филиале РГУПС состоялось внеурочное мероприятие по английскому языку «Страноведческая викторина». Целью викторины было повышение общей эрудиции обучающихся средствами иностранного языка как носителя иноязычной лингвогуманитарной культуры. Две команды студентов учебных групп ОП-21 и С-31 показали свои знания по страноведению, проявили творческую активность и успешно справились с выполнением заданий. Победила команда строителей, поздравляем, желаем дальнейших успехов! Мероприятие подготовила и провела преподаватель Лукина Елена Вячеславовна.


 
«День открытых дверей»

Двери Елецкого техникума железнодорожного транспорта открыты перед Абитуриентами 29 октября 2023 года в нашем техникуме прошёл «День открытых дверей». Обучающиеся школ, родители, педагоги посетили это мероприятие. Будущие выпускники школ, вместе с родителями смогли почувствовать себя абитуриентами нашего техникума. Современные школьники понимают, что выбирая профессиональное образовательное учреждение, важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. Сегодняшние школьники, а в будущем, надеемся, наши студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях, по которым идёт обучение в нашем техникуме, получили информацию о порядке и правилах поступления. Перед гостями выступил директор техникума Кузьмин Алексей Михайлович, который подробно рассказал об организации учебного процесса, перспективах трудоустройства. Об особенностях и условиях приема абитуриентов, информацией о необходимых для поступления в техникум документах, о работе отборочной комиссии и других важных и нужных, волнующих абитуриентов и их родителей вопросах, рассказала ответственный секретарь отборочной комиссии Мирохина Екатерина Сергеевна. Продолжением торжественной части мероприятия стала экскурсия по учебным корпусам техникума, во время которой абитуриенты смогли увидеть библиотеку, учебные кабинеты, спортивный и тренажерный залы, и что самое главное, познакомились с замечательными преподавателями специальных дисциплин,особенностями специальностей, приняли участие в мастер-классах. Приятно было видеть среди гостей мероприятия Чуносову Раису Георгиевну — председателя Совета ветеранов Елецкой дистанции сигнализации, централизации и блокировки, ветерана труда, которая рассказала о своём железнодорожном пути длиною в 42 года и сказала напутственные слова учащимся школ. В рамках мероприятия ОХК "Задоринки" (руководитель Дешина Светлана Евгеньевна) посетили выставку работ научно-технического и прикладного творчества, а также приняли участие в концертной программе. Гостям техникума был продемонстрирован фильм о техникуме и небольшая концертная программа, подготовленная студентами техникума. Также работала выставка технического творчества студентов. «День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.


 
"Волонтерское движение как средство развития активной жизненной позиции студентов"

24 октября 2023 года состоялся семинар-тренинг "Волонтерское движение как средство развития активной жизненной позиции студентов" , организованный на базе Елецкого техникума железнодорожного транспорта-филиала ФГБОУ ВО " Ростовского государственного университета путей сообщения "в городе Елец при поддержке НО "Ассоциации колледжей и техникумов транспорта" (АСКИТТ). В мероприятии приняли участие более 100 человек: представители 36 колледжей и техникумов транспорта, входящих в состав НО "Ассоциации колледжей и техникумов транспорта". С приветственным словом к участникам конференции обратились Кузьмин Алексей Михайлович- директор Елецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, президент НО АСКИТТ, директор Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) Разинкин Николай Егорович. В рамках семинара-тренинга обсуждались наиболее важные вопросы добровольческой деятельности. Участники мероприятия подготовили подробные выступления, были организованы дискуссии. В мероприятии приняли участие: Заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа город Елец Белолипецких Мария Александровна Специалист по работе с молодёжью отдела добровольных инициатив Г(О) БУ "Центр молодёжи" Михейкина Алёна Евгеньевна Победитель Международной премии "МЫ вместе", член Молодежного Правительства Липецкой области Окорочков Алексей Александрович Представители Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Представитель поискового отряда "Астра" Елецкого района -Еремеев Роман Николаевич Методист, преподаватель Московского колледжа транспорта РУТ(МИИТ) Юшина Ольга Геннадиевна. Были представлены интерактивные площадки: культурное волонтёрство , патриотическое волонтёрство, медицинское волонтёрство Участники конференции обменялись своими идеями, опытом, обсудили совместные мероприятия в сфере добровольческой деятельности. Представители от учебных заведений выступили с докладами по обмену опытом в организации добровольческой деятельности. Во время мероприятия в образовательном учреждении работала выставка Поисковый отряд "Астра" Мероприятие прошло плодотворно,участники получили новые знания, расширили круг знакомств,также наметили совместные цели в работе над ценностями, новыми интересными практиками в сфере добровольческой деятельности. Благодарим за сотрудничество Молодёжь Ельца Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Поисковый отряд "Астра" Российский Красный Крест


 
«Зов белых журавлей»

В рамках проекта «Знаем и помним» в ЕТЖТ – филиале РГУПС совместно с БИЦ «Засосенский» для обучающихся гр. С-31 состоялся литературно-познавательный час «Зов белых журавлей». Присутствующие узнали историю праздника с таким поэтическим названием «День Белых Журавлей». О поэте Дагестана Расуле Гамзатове, который инициировал проведение праздника, создал стихотворение «Журавли», ставшее впоследствии гимном памяти и лейтмотивом праздника, об истории маленькой японской девочки Садако, больной лейкемией, которая, чтобы выжить, мастерила бумажных журавликов. С помощью презентации «Летят в бессмертье журавли» учащиеся совершили виртуальное путешествие по странам и городам, где установлены памятники «Белым журавлям», как призыв к миру, милосердию и добрососедству. В завершении мероприятия почтили память всех погибших в войнах минутой молчания.


 
"Открытый классный час о здоровом образе жизни"

23 октября в группе СД-11 преподавателем Е.В.Лукиной был проведен открытый классный час о здоровом образе жизни, целью которого было формировать у обучающихся устойчивую мотивацию к сохранению и укреплению здоровья. Студенты 1 курса подготовили презентации по данной теме, приняли участие в дискуссии и викторине, а также послушали старшекурсников, которые рассказали о негативных последствиях вредных привычек для здоровья человека.


 
"Разговоры о важном"

Каждый понедельник в Елецком техникуме железнодорожного транспорта -филиале РГУПС начинается с традиционных уроков из цикла "Разговоры о важном" Тема урока сегодня "День подразделений специального назначения"


 
«Разговоры о важном»

Сегодня понедельник. Начинаем неделю традиционно с уроков из цикла «Разговоры о важном» Тема урока сегодня «О взаимоотношениях в коллективе (Всемирный день психического здоровья, профилактика буллинга)»


 
"ПРОФОРИЕНТАЦИЯ-2023"

16 октября 2023 г. преподаватели Гулевская Ю. А., Кобзев В. А. посетили общеобразовательную школу «МБОУ СОШ № 1 имени М.М. Пришвина» . Обучающиеся 9-х классов были приглашены на День открытых дверей, который состоится 29 октября 2023 г. в 11:00ч.по адресу: г.Елец,ул. Вермишева, 12,а также получили подробную информацию о специальностях подготовки ЕТЖТ-филиала РГУПС и особенностях поступления и обучения в техникуме. Ждём Вас, выпускники и их родители, на День открытых дверей 29 октября 2023 года в 11:00ч.г.Елец,ул.Вермишева, 12.


 
Делай правильный выбор!

Не специальность выбирает человека, а человек специальность. ‼ В преддверии Дня открытых дверей, который будет проводиться в Елецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС 29 октября 2023 года в 11.00ч. преподаватели Голикова М. А.,Романова Е. В., Лукина Е. В.,обучающиеся учебных групп встретились с директорами школ и побывали в гостях у выпускников 9-х классов школ МБОУ "ОШ №17 им. Т.Н. Хренникова", МБОУ СОШ п. Солидарность, МБОУ СШ с.Борки. ‼Наши инициативные группы творчески отнеслись к поставленной задаче. Каждой группе школьников, с которой они встречались, был показан фильм о техникуме, что позволило будущим абитуриентам погрузиться в атмосферу нашего учебного заведения. ‼Директоров школ, классных руководителей и школьников пригласили участвовать в Дне открытых дверей. ‼Преподаватели рассказали о техникуме, правилах и организации учебного процесса и правилах приёма. Много вопросов со стороны школьников было о процессе обучения, получении стипендии и о дальнейшем трудоустройстве. Будем надеяться, что школьники сделают правильный выбор. И в будущем станут студентами Елецкого техникума железнодорожного транспорта - филиала РГУПС. Присоединяйся к дружной, сплочённой команде РГУПС


 
"Победила дружба"

Товарищеская встреча по баскетболу под руководством преподавателей Багировой О.А.,Климовой Е. М. состоялась в спортивном зале ЕТЖТ - филиала РГУПС. Команда техникума встретилась с командой МБОУ СОШ лицей №5. В упорной борьбе победу одержала, конечно же, ДРУЖБА! Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке и с невероятным спортивным зарядом!


 
"ПРОФОРИЕНТАЦИЯ-2023"

Мы продолжаем проводить профориентационные встречи. И сейчас, расскажем еще об одном таком мероприятии! 12 октября, в соответствии с планом работы по профессиональной ориентации ЕТЖТ-филиала РГУПС, была проведена встреча со школьниками МБОУ СОШ №2 с.Казаки Елецкого района. Представители техникума познакомили учащихся школ и преподавателей со структурой, с материальной, учебной и научной базами РГУПС, а также с направлениями подготовки В заключении наши представители ответили на вопросы всех желающих, и пригласили учащихся на День открытых дверей, который будет проходить 29 октября в 11:00ч. Благодарим представителей за информационный выезд для учащихся школ и надеемся, что ребята сделают правильный выбор!


 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 226 - 240 из 1633
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.017404 секунд