Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Добро.ру"

Сегодня сотрудники управления по физической культуре, спорту и молодежной политике рассказали студентам ЕТЖТ филиала РГУПС о своей деятельности, о самых крупных событийных мероприятиях, в которых принимают участие волонтеры города, о форумных компаниях и грантовых конкурсах, а так же презентовали платформу "Добро.ру". Студенты задавали вопросы о том, как стать волонтерами, поделились своими идеями, а также обсудили совместные мероприятия в сфере добровольческой деятельности.


 
"Разговоры о важном"

Тема урока сегодня «Взаимоотношения в семье. День матери».👨‍👩‍👧‍👦 Студенты обсудили важность доверительных и уважительных взаимоотношений как основы семейного благополучия. О взаимоотношениях в семье и праздновании Дня матери рассказали Александр и Екатерина Стриженовы. Телеведущие ответили на вопросы студентов со всей России. «Родина начинается с семьи. Это то, ради чего ты живешь. Это те люди, ради которых ты действительно готов на все. Семья – это место безусловной любви» – отметила телеведущая. Учебные группы: ОП-21(кл.рук.Голубева В. П.) С-31(кл.рук.Захарова Н. В.) ЛД-21(кл.рук.Косыгина Т. Б.) С-41(Козлова О. А.)


 
«Наставничество как стратегический ресурс повышения качества профессионального образования»

16 ноября 2023 года на базе Красноярского института железнодорожного транспорта филиала ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» в г. Красноярске при поддержке АСКИТТ состоялось Методическое совещание на тему: «Наставничество как стратегический ресурс повышения качества профессионального образования». В этом совещании приняла участие преподаватель нашего техникума Голубева Елена Алексеевна. Она выступила с докладом «Портфолио профессионального успеха», в котором рассказала, что достижение профессионального успеха она видит в самореализации. Елена Алексеевна очень подробно описала как она формирует себе цели на жизненном пути, стремясь к их достижению через постоянное развитие. Она уточнила, что отследить этот маршрут ей помогает портфолио, его анализ позволяет не сбиваться с намеченного пути, само же оно служит витриной наших текущих достижений.


 
Встреча патриотического проекта «Я горжусь. Герои».

16 ноября в Елецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошла первая встреча патриотического проекта «Я горжусь. Герои». Проект инициирован Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Минобрнауки России. В рамках реализации проекта запланированы встречи с выдающимися людьми, направленные на знакомство студентов с профессиональной и личной жизнью Героев. Пискулин Анатолий Алексеевич - первый гость проекта «Я горжусь. Герои», который реализуется в ЕТЖТ-филиале РГУПС. Заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике. Член сборной команды СССР по лёгкой атлетике. Серебряный призёр первенства СССР, обладатель Кубка Европы, серебряный призёр Кубка мира по лёгкой атлетике в тройном прыжке, пятикратный чемпион СССР. Подполковник в отставке. Почётный факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня "Сочи2014". На встрече выдающийся спортсмен рассказал о самых ярких и волнительных моментах своей спортивной карьеры, отметил, что в жизни, как и в спорте, главное не останавливаться, развивать самодисциплину, всегда ставить перед собой новые цели. Присутствующим была предоставлена возможность задать спортсмену интересующие их вопросы и сделать памятные фотографии. Мероприятие оставило неизгладимое впечатление у всех участников и надолго останется в памяти присутствующих.


 
Подписание Договора об открытии железнодорожного класса в «МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца»

10 ноября 2023 года состоялось торжественное подписание Договора об открытии железнодорожного класса в «МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца» совместно с Елецким техникумом железнодорожного транспорта-филиалом Ростовского государственного университета путей сообщения (ЕТЖТ-филиал РГУПС). Намечена большая, интересная программа профориентационных мероприятий для учащихся. Сегодня железнодорожная отрасль ждет мотивированных молодых специалистов! Именно поэтому ставится задача – заинтересовать ребят перспективами дальнейшего построения карьеры на железнодорожном транспорте и обеспечить высокий уровень подготовки подростков по техническим предметам, необходимых для поступления и обучения в Елецком техникуме железнодорожного транспорта, а в дальнейшем в Ростовском государственном университете путей сообщения. Проведение практикоориентированных профориентационных мероприятий даст учащимся возможность осознанно войти в мир профессии. Система работы ЕТЖТ-ФИЛИАЛА РГУПС ориентирует учащихся гимназии на позитивные ценности отрасли, такие как масштабность решаемых задач, технологическое развитие железнодорожного транспорта, цифровизация профессиональной деятельности, стабильность работы, возможности профессионального и карьерного роста. Благодарим МБОУ "Гимназия №97 г. Ельца" за сотрудничество!


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ. 48 РГУПС"

Учебная группа СД-11(классный руководитель Лукина Е. В.) принимают самое активное участие в акции и собрали гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции. Студенты понимают, насколько важна поддержка ребятам на передовой, поэтому кроме теплых вещей, продуктов питания, медикаментов, военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции, были отправлены "Добрые письма" студентов, в которых содержатся слова поддержки и восхищения мужеством бойцов.


 
"ЕТЖТ-филиал РГУПС всегда открыт для сотрудничества"

В течении 2023 года участники краеведческой дружины «Исток» и участники проекта «Город в БиблиоФокусе» делились своими фотоработами. На очередном заседании краеведческой дружины «Исток» молодые люди совместно с библиотекарями, художником МБУК «ЦБС г. Ельца» Лихих Еленой Владимировной, преподавателем русского языка и литературы ЕТЖТ Сорокиной Ульяной Николаевной определили победителей в различных номинациях данного проекта. Огромную благодарность выражаем активным участникам проекта «Город в БиблиоФокусе: студентам ЕТЖТ , ЕГУ им. И. А. Бунина, ЕМК им. К.С. Константиновой.


 
Поздравляем !!!

Стали известны имена победителей XVIIl Общегородского смотра-конкурса чтецов русской поэзии XIX - XXI вв. Демин Данила группа С-11- 1 место в номинации СПО, а также 1 место в номинации "Зрительские симпатии". Меланчина Екатерина группа С-21- 2 место в номинации авторское стихотворение. Успех студентов разделяет наставник- преподаватель Сорокина У. Н. Благодарим всех участников за прекрасные выступления и поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ Молодцы


 
"Движение Первых"

8 ноября в ЕГУ им. И. А. Бунина состоялся первый муниципальный слёт "Движение Первых" г. Ельца. В ЕТЖТ -филиале РГУПС открылось первичное отделение "Движение Первых", в декабре ожидается Торжественное открытие Первичного Отделения Всероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Студенты, лидеры первичного отделения техникума приняли активное участие в муниципальном слёте "Движение Первых" . Сегодня для ребят была организована интересная и познавательная программа, проходили активности, которые были направлены на работу в команде, выявление и развитие лидерских качеств. Участникам слета рассказали о направлениях, где они могут реализовать свой потенциал. Слеты заряжают ребят желанием творить и созидать. Будь в Движении! Будь Первым!


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ. 48 РГУПС"

Сегодня волонтёры ЕТЖТ.48 РГУПС групп медицинского отделения ЛД-11, СД-11 присоединились к оказанию помощи штабу "Своих не бросаем". Наши ребята разбирают книги для отправки детям в новые области России Спасибо, ребята!


 
"Музей композитора и народного артиста Советского Союза Тихона Хренникова"

Обучающиеся 1 курса учебной группы С- 11, под руководством преподавателей Романовой Е.В. И Карасевой Н.А., посетили единственный музей в России- музей композитора и народного артиста Советского Союза Тихона Хренникова. Яркая и творческая личность – крупный советский и российский композитор, музыкально-общественный деятель, педагог, профессор – Тихон Николаевич Хренников. Он является автором 8 опер, 5 балетов, 3 симфоний, 9 инструментальных концертов, музыки для 30 кинофильмов, многочисленных произведений камерной, вокальной и программной музыки и музыки для театральных постановок. ️Обучающимся рассказали об отрочестве и юности Тихона Николаевича, о людях, которые сыграли важную роль в становлении его как личности и с помощью которых раскрылись его музыкальные способности, а также о первых творческих успехах юного музыканта. Ребята увидели фотографии из семейного архива, мебель, личные вещи композитора (концертные костюмы), картины, грамзаписи, предметы обихода, подаренные им, а также родственниками во время посещения города Ельца и в частности дома-музея Т.Н. Хренникова и другие ценные реликвии. Экскурсия получилась интересной и познавательной.


 
Нужна помощь-обращайся !

Минобрнауки России предлагает студентам правовую и социальную защиту, а также психологическую помощь по многоканальному номеру горячей линии. По первому каналу 8(800)2225571 (доб. 1) студенты могут задать вопросы по обеспечению правовой и социальной защиты: – оказание консультаций по реализации прав в части учебного процесса, прохождения промежуточной и итоговой аттестации; – вопросы перевода обучающихся между образовательными организациями, в том числе в случае прекращения действия лицензии или аккредитации; – произведение выплат из средств стипендиального фонда и оказание материальной поддержки, выплаты отдельным социальным категориям; – вопросы, связанные с предоставлением мест в общежитиях и порядка проживания в них; – вопросы выдачи документов об образовании, дубликатов документов, апостилирования и нострификации документов; – оказание консультаций по иным вопросам, связанным с порядком обучения и реализации прав обучающихся в период обучения в образовательных организациях. По второму каналу горячей линии 8 (800)2225571 (доб. 2) можно получить психологическую консультацию по вопросам: – психологическая тревожность, – проблемы в межличностных и семейных отношениях, – эмоциональное напряжение в период учёбы, – индивидуальные психологические трудности.


 
Поздравляем !!!

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучший преподаватель тренажерной подготовки по специальностям среднего профессионального образования», проводимого среди преподавателей филиалов и структурных подразделений среднего профессионального образования государственных университетов путей сообщения Федерального агентства железнодорожного транспорта. Поздравляем с заслуженной победой дипломанта I степени - Косыгину Тамару Борисовну, преподавателя медицинского отделения Елецкого техникума железнодорожного транспорта — филиала ФГБОУ ВО РГУПС за методическую разработку занятий (специальности 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело). Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!


 
"Профориентация 2023-2024"

29 октября 2023 года учащиеся 9 классов МБОУ "Гимназия № 97 г. Ельца" побывали в Елецком техникуме железнодорожного транспорта и приняли участие в профориентационном мероприятии «День открытых дверей». ‼Ребята узнали, как проходит жизнь студентов техникума, посмотрели видеоролик про события студенческой жизни, узнали про специальности и профессии, порядок подачи документов и зачисления. А после экскурсии по учебным корпусам техникума, познакомились с замечательными преподавателями специальных дисциплин и приняли активное участие в мастер-классах. Праздничную атмосферу поддержала концертная программа, подготовленная студентами техникума.


 
Поздравляем !!!

Завершилась 6 спортивная неделя – лазертаг. Результаты верхней сетки: ЕКЭПИОТ 1:0 ЕКИТ ЕГУ 1:0 РОСНОУ ЕМК 1:0 ЕГУ 2 ЕКЭПИОТ 0:1 ЕГУ ЕМК 1:0 ЕТЖТ ЕГУ 1:0 ЕМК Результаты нижней сетки: ЕКИТ 1:0 РОСНОУ ЕГУ 2 0:1 ЕТЖТ ЕКИТ 0:1 ЕТЖТ ЕКЭПИОТ 0:1 ЕТЖТ Команды ЕГУ, ЕМК и ЕТЖТ получают 3 балла в общий зачёт лиги. Молодцы! Поздравляем #РГУПС КОМАНДА


 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 196 - 210 из 1630
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.025537 секунд