Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Новогоднее настроение"

️Сегодня мы сыграли финальную игру сезона 2023 - квиз "Новогоднее настроение" "Сияющие звёзды" ЕТЖТ - филиал РГУПС заняла почётное 2 место Новогодние традиции и обычаи, праздничная кухня, любимые новогодние фильмы, сказки, литературные персонажи – всё это и много другое темы традиционных и игровых туров квиза. В сезоне 2023 года команда ЕТЖТ-филиала РГУПС стали серебряными призёрами. Поздравляем наших постоянных участников группу С-31 со стабильным прекрасным результатом и хорошей активной игрой. Успех команды разделяют наставники заведующий отделением Ханина Т. В., классный руководитель Захарова Н. В.


 
"Турнир знатоков"

️Внеклассное интегрированное мероприятие по учебным дисциплинам математика и информатика "Турнир знатоков" для обучающихся первого курса организовали преподаватели Е.С. Мирохина и Е.С. Токарева. Победила ДРУЖБА!


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ. 48 РГУПС"

️Студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС продолжают помогать чистить снег одиноким пожилым людям, за что им огромное спасибо Пивоваров Даниил ОП-41 Филатов Александр М-41 расчистили двор одинокой пенсионерки от снега. Снега было очень много, но ребята не побоялись тяжёлой работы. В итоге двор бабушки остался чистым, а ребята — довольные тем, что сделали доброе дело. Пожилая женщина передает слова огромной благодарности ребятам от всего сердца, она просто не могла выйти на улицу. Делайте добрые дела просто так и добро обязательно к вам вернется!


 
"Поездка в приют"

️14 декабря волонтеры ЕТЖТ-ФИЛИАЛА РГУПС посетили приют для бездомных животных "Пушистый домосед". Студенты группы АМ-41 отвезли собранные в техникуме корма и вкусняшки для животных в приют.Команда волонтеров накормила маленьких жителей приюта собранными лакомствами и, самое важное, подарила им внимание и заботу. Администрация приюта выразила свою благодарность волонтёрам за помощь и те эмоции, которые они подарили питомцам, а также всем студентам, кто внёс свой вклад в сбор кормов, лакомств и консервов.Большое спасибо группе СД-21🩷 Р. S. Каждый бездомный питомец заслуживает шанса на любовь, дом и теплую постель для ночного сна. Не бросайте животных!!


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ. 48 РГУПС"

️Добровольцы волонтерского отряда "ЕТЖТ. 48 РГУПС" организовали акцию "Снежный десант", в рамках которой помогают одиноким пенсионерам в уборке снега на придомовых территориях. Ребята Рощупкин Андрей, Васильев Тимофей, Маклашов Арсений,Папин Алексей вооружились лопатами и добросовестно справились с зимними хлопотами. Для одиноких пожилых людей, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима. Спасибо большое, ребята!


 
"открытая олимпиада"

️14 декабря 2023 года состоялась открытая олимпиада по ПМ.01 Диагностическая деятельность МДК. 01.01 Пропедевтика клинических дисциплин по специальности 31.02.01 Лечебное дело. В олимпиаде приняли участие обучающиеся II курса специальности 31.02.01 Лечебное дело, прошедшие предварительное тестирование по МДК 01.01 Пропедевтика клинических дисциплин на «5». Цель олимпиады: закрепление навыков обследования пациента; знаний различных методов обследования пациента; умений сбора анамнеза, формулировать предварительный диагноз в соответствии с современными классификациями, интерпретировать результаты лабораторных и инструментальных методов диагностики, оформлять медицинскую документацию. Участники олимпиады показали высокий уровень подготовки.


 
"Всё для фронта"

️Сегодня Елецкий техникум железнодорожного транспорта-филиал РГУПС передали гуманитарную помощь бойцам СВО Это медицинские жгуты, бинты, влажные салфетки, тушёнка, теплые вещи, сладости и другое. Сбор гуманитарной помощи происходит постоянно. Мы все понимаем, что наше внимание и участие — это огромный стимул для бойцов идти вперед и бороться за справедливость. Будем продолжать работать вместе!


 
"Доброволец года городского округа город Елец"

️Сегодня в Доме культуры железнодорожников состоялась торжественная церемония награждения лучших волонтеров и подведение итогов "Доброволец года городского округа город Елец". В числе награжденных студенты первокурсники нашего техникума, активно участвующие в добровольческом движении по различным направлениям: эковолонтерство, социальное волонтерство, культурное волонтерство, событийное волонтерство, патриотическое. Благодарственным письмом за активное участие в добровольческой деятельности города награждён коллектив ЕТЖТ-филиала РГУПС. Спасибо вам, ребята, за ваши добрые и отзывчивые сердца


 
«Конституция - основной закон государства»

С целью формирования представления о важности соблюдения законов государства, развития гражданско-правового образования студентов и формирование активной гражданской позиции и правового сознания преподаватель обществознания Н.В. Воронин провел урок ко Дню Конституции РФ «Конституция - основной закон государства».


 
#МЫВМЕСТЕ

ДАЖЕ САМЫМ ОПЫТНЫМ НУЖНО УЧИТЬСЯ! В загородном клубе «Донской лес» прошёл образовательный интенсив #МЫВМЕСТЕ для волонтёров и сотрудников региональных/муниципальных штабов, где активными участниками были студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС В рамках программы участники прослушали лекцию «Особенности и перспективы развития волонтёрства в России» от регионального представителя АВЦ Дмитрия Урываева, который рассказал о возможностях участия в различных проектах, а также о проектах и программах Ассоциации волонтерских центров, направленных на поддержку и обучение волонтеров. Помимо этого, для участников выступили тренеры-преподаватели управления социальной политики Липецкой области, которые провели тренинги по развитию эмоционального интеллекта и работе с выгоранием. Мероприятие прошло, а воспоминания остались......


 
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ - 2023

Мы продолжаем проводить профориентационные встречи. В соответствии с планом работы по профессиональной ориентации ЕТЖТ-филиала РГУПС, была проведена встреча со школьниками ФЛ МОУ СОШ П. СОЛИДАРНОСТЬ В Д. ЕКАТЕРИНОВКА. Представители техникума познакомили учащихся школы с направлениями подготовки, специальностями. Благодарим представителей за информационный выезд для учащихся школы и надеемся, что ребята сделают правильный выбор!


 
Гордимся своими студентами !

8 декабря команда Долгоруковского района участвовала в областных соревнованиях по многоборью Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди граждан, проживающих в сельской местности. В состав команды вошли юные спортсмены, в настоящий момент являющиеся обучающимися Елецкого техникума железнодорожного транспорта- филиала РГУПС, Григорьев Егор и Борисова Ангелина. Ребята показали высокий уровень физической подготовки: Ангелина вошла в пятерку лучших по гибкости, Егор- в пятерку сильнейших. Молодцы! Так держать! Успех ребят разделяют наставники Климова Е. М., Багирова О. А.


 
«Готов к труду и обороне»

Студенты ЕТЖТ-ФИЛИАЛА РГУПС приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обучающиеся показали свои умения в прыжках в длину, отжиманиях, подтягиваниях, наклоне корпуса. Большинство ребят успешно выполнили нормативы ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС за ЗОЖ Будь сильным!


 
Тема урока сегодня "Главный закон страны"

12 декабря Конституции Российской Федерации исполняется 30 лет. Конституция является главным документом страны, который принимается всенародным голосованием на референдуме. Конституция имеет высшую юридическую силу, в соответствии с ней должны приниматься все законодательные акты в нашей стране. Тема занятия была раскрыта через просмотр видеороликов и групповое обсуждение.


 
"Разговоры о важном"

Начинаем неделю с реализации федерального проекта "Разговоры о важном". Тема урока сегодня "Главный закон страны" Цель урока: расширить знания и представления студентов о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения; показать роль и значение Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны.


 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 166 - 180 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.020074 секунд