«Большой этнографический диктант» |
Более 300 студентов филиала приняли активное участие в Международной акции «Большой этнографический диктант», показав отличные результаты и знания о культуре, истории, традициях и обычаях народов Российской Федерации.
Из 30 тестовых заданий 20 - общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников, 10 - уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации.
Все студенты получили Сертификаты участников.
|
В Единую неделю ГТО в филиале прошла "Зарядка с чемпионом", которую провел для наших студентов старший тренер команды Локомотив " ( 2000-2004), игрок команды мастеров Липецк "Металлург" Разнов Ю.В.
|
На портале "Добровольцы России" по инициативе Добровольческого объединения "ЕТЖТ.48" завершилась работа по организации он-лайн фотовыставки "Уж небо осенью дышало..."
На мероприятие заявилось более 70 волонтеров из разных уголков нашей страны: Амурская, Ленинградская, Ульяновская, Саратовская, Тамбовская, Ярославская, Курская, Астраханская, Ростовская области, Ямало-Ненецкий АО, Чувашской республики,Татарстана и многих других.
Всем участникам выставки отправлены благодарственные письма.
Лучшие работы сегодня мы размещаем на нашей странице.
|
"ЕТЖТ.48" стали победителями! |
Среди участников финального этапа Всероссийской олимпиады "История волонтерства" студенты техникума - участники Добровольческого объединения "ЕТЖТ.48" стали победителями!!!
Поздравляем с заслуженной победой🥇
|
Поздравляем студентку 1 курса специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Беспалову Василину - ПОБЕДИТЕЛЯ финального (очного) тура Международного конкурса для детей и молодежи "Творчество и интеллект" (номинация "Волонтерское движение") с работой "Путь добра - 2020"!
Желаем успехов!!!🥇🥇🥇🥇
|
Поздравляем с заслуженными победами! |
Студенты 2 курса специальности Сестринское дело ЕТЖТ - филиала РГУПС под руководством преподавателя Юлии Божановой стали победителями Всероссийской олимпиады "Русский язык и культура речи", которая прошла на интерактивной площадке научно-образовательного портала "ФГОС Урок".
Поздравляем с заслуженными победами!!!🥇
|
«Отличились будущие железнодорожники» |
Елецкие добровольцы в числе первых
Будущие железнодорожники победили в региональном этапе национальной премии «Студент года-2020»
Газета «Вперёд» сообщала о том, что учащиеся Елецкого техникума железнодорожного транспорта показали в конкурсе хороший результат (№ 191 за 13 октября 2020 года, «Отличились будущие железнодорожники»).
В коллективной номинации «Добровольческое объединение года» ДО «ЕТЖТ.48» заняло 1 место в Липецкой области.
Этот успех не единственный у будущих железнодорожников. Так, в индивидуальной номинации «Общественник года» «серебряного» результата удостоен студент 3 курса специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» Антон Малышев.
Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Елецкого техникума железнодорожного транспорта, руководитель волонтёрского движения Юлия Божанова, участники добровольческого объединения «ЕТЖТ.48» почти 3 года занимаются реализацией проекта «Елец.Добро».
«В нашем перспективном начинании принимают участие свыше 160 юношей и девушек в возрасте от 15 до 20 лет, студентов 1–4 курсов. Они прошли официальную регистрацию на сайте «Добровольцы России», имеют электронные волонтёрские книжки. Претворяя в жизнь идеи проекта «Елец.Добро», ребята стараются оказать всемерную поддержку ветеранам-железнодорожникам, одиноким пенсионерам, труженикам тыла, детям войны и др. Число наших благополучателей приближается к 100. В своё время ветераны внесли достойный вклад в развитие магистрали, укрепляя основы для её сегодняшней деятельности. Забывать об этом нельзя. Ребята также приводят в порядок улицы и скверы, заботясь о благоустройстве города. Не так давно, в сентябре, наши первокурсники выступили в качестве волонтёров на этапах проведения Елецкого полумарафона (раздача воды, спортивной атрибутики и проч.). Старт и финиш забега всех дистанций прошёл на Красной площади Ельца», – отметила Юлия Божанова.
Разумеется, внимание к старшему поколению только усилилось в период, связанный с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Ветераны звонят напрямую, сигнализируя о помощи. Их просьбы находят понимание, воплощаясь в конкретику дел.
По признанию Юлии Божановой, ей очень приятно, что усилия подопечных отмечены на уровне региона. Всё-таки участвовали впервые – и сразу же высшая ступень пьедестала почёта.
«Прошли необходимую регистрацию через портал АИС «Молодёжь России». Затем студентка строительного отделения 1 курса Василина Беспалова отправила заявку на участие в проекте. Она ещё в школьные годы начала заниматься благотворительной деятельностью. Не прекращает и в техникуме. Заявка состояла из нескольких частей: положение о добровольческом объединении; список проведённых инициатив со ссылками на публикации в различных СМИ; видеоролик, иллюстрирующий деятельность «ЕТЖТ.48»; грамоты. Всё это учитывалось и позволило нам занять 1 место», – рассказала руководитель волонтёрского движения.
|
Мы рады представить вам итоги Регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2020» в Липецкой области.
В Региональном этапе приняли участие более 60 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Липецкой области.
В коллективной номинации "Добровольческое объединение года" наше ДО "ЕТЖТ.48" заняло 1 место🏅🏅🏅!!!
В индивидуальной номинации "Общественник года" - 2 место занял Малышев Антон, студент 3 курса специальности Организация перевозок и управление на транспорте.
|
Присоединиться к поздравлениям, посвященным Дню Учителя все желающие смогут 5 октября 2020 г. в 15.00 по московскому времени по ссылке https://youtu.be/UPTOR069bYE
|
Единый день безопасности дорожного движения |
В ЕТЖТ-филиале РГУПС прошел Единый день безопасности дорожного движения.
Акция состоялась в рамках «Недели безопасности дорожного движения, проводимая на территории города с 21 по 25 сентября 2020 года в целях обеспечения безопасности детей в начале учебного года, а также воспитания навыков безопасного поведения на дороге.
Так, в этот день в филиале автоинспекторы повторили со студентами правила дорожной безопасности, рассказали о правилах перехода проезжей части и вождения велосипеда, катании на самокате, скейте, сигвее, моноколесах и гироскутере, призвали ребят использовать в темное время суток светоотражающие элементы. Особое внимание было уделено правилам управления мототранспортной техникой.
В завершении встречи студенты и инспектор сделали селфи безопасности с хештегом #48ЯсоблюдаюПДД!, которые будут размещены в социальной сети Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области»
|
"Профилактика распространения новой корнавирусной инфекции COVID-19" |
Одним из важных мероприятий на сегодняшний день для студентов является просветительская работа, направленная на профилактику распространения новой корнавирусной инфекции COVID-19.
Регулярно медицинский работником техникума Н.В. Козловой проходят беседы со студентами о необходимости дополнительных мер по профилактике инфекции. Ребята получают ответы на самые распространенные вопросы: что такое коронавирус и как происходит заражение, какие симптомы у коронавируса, в течение какого времени могут проявиться симптомы новой коронавирусной инфекции и многие другие...
|
Глобальная цифровизация всех сфер деятельности человека многократно улучшила качество жизни людей, но вместе с тем привнесла значительное количество угроз. На момент 2020 года преступления, совершаемые с использованием инфокоммуникационных технологий являются самым динамично развивающимся направлением в криминальном мире. Существуют следующие основные виды киберпреступной деятельности:
1. Хищение денежных средств с банковских карт граждан.
2. Мошенничество, совершаемое при покупке товаров или услуг онлайн.
3. Мошенничество с использованием сайтов-дублеров благотворительных организаций.
4. Мошенничество в социальных сетях.
Елецкий линейный отдел напоминает, что в органах МВД России осуществляется прием, регистрация и разрешение следующих заявлений: о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии. Заявления и сообщения о преступлениях подлежат проверке в порядке, предусмотренном статьями 144, 145 УПК РФ. Информация о решениях по заявлениям и сообщениям в течение 24 часов с момента их принятия направляется заявителю в письменной форме или в форме электронного документа.
Все сообщения круглосуточно принимаются в дежурных частях по телефонам: Линейное отделение полиции на ст. Липецк: 8 (4742) 34-06-16, Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте: 8 (47467) 4-02- 65, 7-22-88.
Источник: штаб Елецкого ЛО МВД России на транспорте‼‼‼
|
"Первый Елецкий полумарафон" |
6 сентября в городе Воинской Славы Ельце состоялось знаковое событие - первый Елецкий полумарафон.
К нему готовились долго все: организаторы, спортивная общественность.
А среди участников - студент 2 курса нашего техникума группы М - 21 Андрей Стягов и преподаватель-организатор ОБЖ Андрей Сергеевич Черепников, которые прошли дистанцию в 21 км.
А как же наши волонтеры? Именно они участвовали в мероприятии, поддерживая бегунов на дистанции, в пунктах питания и выдачи стартовых пакетов. Они только пришли к нам учиться...
1 курс, группа С - 11 - и уже такие молодцы!!!!
Спасибо за участие и помощь в организации мероприятия!!!!!!!!!!!!
|
"Будь внимателен на железной дороге!" |
"Будь внимателен на железной дороге!"
Под таким девизом сегодня прошли профилактические мероприятия в ЕТЖТ - филиале РГУПС. Рассказала студентам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта старший инспектор Елецкого линейного отдела Екатерина Михайловна Шумская
|
"WORLD CUP STAR FIGHTER" GAMMA |
С 2.09.2020 по 7.09.2020 в Москве проходил УТС "WORLD CUP STAR FIGHTER" GAMMA. Команду Липецкой Области представлял Елецкий клуб боевых Единоборств "ВИТЯЗЬ", в числе которых студенты нашего техникума Владислав Бурлаков и Эльнар Джафаров.
По итогам турнира елецкая команда заняла 2-е место, поделив с Республикой Дагестан и Башкирия.
Бурлакову Владиславу присвоено звание Мастера Смешанных боевых искусств RT-ММА России.
На турнире наши ребята выступали в 2 разделах: ММА-сейф, Учкур (Казачий бокс)
Бурлаков Владислав - ММА 2 место, Учкур - 1 место
Джафаров Эльнар - ММА - 3 место,Учкур - 2 место.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
|
|