Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


Добровольческое объединение "ЕТЖТ. 48 РГУПС"

️Студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС, проживающие в общежитии, продолжают помогать чистить снег одиноким пожилым людям, за что им огромное спасибо! Волонтёры оказывают реальную социальную помощь пенсионерам-железнодорожникам, ветеранам, труженикам тыла, блокадникам Ленинграда, одиноким пожилым жителям города. Работа ведётся в тесном контакте с Советом ветеранов Елецкого железнодорожного узла.


 
"Своих не бросаем"

️Сегодня Елецкий техникум железнодорожного транспорта-филиал РГУПС передали очередную партию гуманитарной помощи бойцам СВО СВОИХ НЕ БРОСАЕМ ЕЛЕЦ Это бинты, салфетки, тушёнка, сладости и другое. Сбор гуманитарной помощи происходит постоянно. Мы все понимаем, что наше внимание и участие — это огромный стимул для бойцов идти вперед и бороться за справедливость. Будем продолжать работать вместе! Сбор помощи открыт постоянно!


 
"Разговоры о важном"

️Тема урока сегодня "Налоговая грамотность" Цель занятия: расширить знания о налоговой системе в Российской Федерации; показать роль и значение налогов в жизни каждого гражданина нашей страны. Учебные группы: ЛД-11(Климова Е. М.), П-11(Кобзев В. А.), П-21(ГулевскаяЮ.А.), ОП-21(Голубева В. П.)


 
"Путь к профессии"

️Найти свою дорогу, узнать свое место - в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собой. "Путь к профессии" - так назывался открытый классный час, состоявшийся 25.12.2023 в группах ОП - 21 (классный руководитель Голубева В.П.) и ОП-41 (классный руководитель Голубева Е.А.). Вначале ребята 2 курса порассуждали о важности выбора будущей профессии, а обучающиеся 4 курса, уже попробовавшие себя в деле, поделились практическим опытом. На мероприятии присутствовал бывший выпускник нашего техникума Максим Берлев, который в настоящее время является наставником нашего студента Алексея Черепникова. Он охотно поделился тем, как складывается его профессиональный путь в ОАО РЖД. В конце мероприятия Кирилл Молошников обрисовал профессиональный путь к успеху: действие - понимание - осознание - созидание. Ребятам есть куда расти, а все, что дается им сейчас, надо воспринимать как аванс!


 
"Тайный Дед Мороз"

️Студенты и сотрудники ЕТЖТ - филиал РГУПС организовали праздничную акцию "Тайный Дед Мороз", которая стала традиционной в канун новогодних праздников. Основная же цель - подарить новогоднее настроение, объединить студентов, педагогов в преддверии главного семейного праздника. А вот мнение участников акции: -«В детстве каждый из нас писал письма Деду Морозу. Эта новогодняя акция - отличная возможность стать волшебником, подарить чудо другому человеку и обменяться подарками. И не важно какой это подарок,это частичка добра, позитива, волшебства, а самое главное сделан от души!


 
"Всё для фронта"

️Студенты ЕТЖТ-ФИЛИАЛА РГУПС продолжают оказывать помощь штабу "Своих не бросаем". 25 декабря наши волонтеры продолжали активно работать на упаковке гуманитарной помощи фронту. Спасибо всем студентам, помогающим в этом важном и нужном деле!(учебные группы П-11, С-11, ЛД-11, СД-11, СД-21)


 
"Разговоры о важном"

️Тема урока сегодня "Новогодние семейные традиции". Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о роли и значении семьи и друзей в жизни человека; создание стимула к самосовершенствованию и планированию своего будущего; обогащение представлений о многообразии и единстве народов России. Новый год – праздник, любимый всеми. Это семейный праздник, который мы по традиции проводим с теми, кто нам дорог. Учебные группы ЛД-21(Косыгина Т. Б.), СД-11(Лукина Е. В.)


 
НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ!

️20 декабря 2023 года на базе гостиничного комплекса «Mercure» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "Доброволец года - 2023". Победителей поздравили первые лица региона, высоко оценили деятельность волонтеров, наградив благодарственными письмами и памятными подарками лучших представителей добровольчества. За мониторинг эффективности добровольческой деятельности награжден и получил высокую оценку Добровольческий отряд«ЕТЖТ.48 РГУПС» Поздравляем нашу команду и желаем приумножать активную волонтерскую деятельность! Творите добро СПАСИБО КАЖДОМУ!


 
"Письмо солдату"

️Студенты группы П-21 совместно с преподавателем Сорокиной У. Н. написали фронтовые письма для солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Ребята заботливо и с особой теплотой писали слова поддержки в своих письмах, вкладывая душу в каждое написанное предложение. В обращении к солдатам ребята выражали благодарность за самоотверженную, трудную, но такую важную работу – защита Родины! Желали непременной Победы и скорейшего возвращения домой, поздравили с наступающим Новым Годом!


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ. 48 РГУПС"

️И снова помогаем людям: студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС группа ОП-11 Илья Королёв, Глеб Боталов , Михаил Корпуков пришли на помощь мужчине инвалиду, расчистили снег возле подъезда по улице Клубной, убрали от снега придомовую территорию, помогли переставить мебель дома. Делайте добрые дела и будьте добрее! Спасибо


 
"Новости общежития"

️18 декабря в общежитии ЕТЖТ-филиала РГУПС прошло итоговое заседание Студенческого Совета. Подведены итоги работы за 1 полугодие учебного года, выбрана лучшая комната за полугодие! Это комната медицинского отделения 6316 Кузнецова А.,Фатеева Е.- СД-11,Егорова Е.группа ЛД-11. Молодцы!!! На заседании студенты совместно с воспитателем Можаровой Л. И. на ленточках написали поздравления с наступающим Новым годом воинам, выполняющих специальную военную операцию


 
"Студенты ЕТЖТ -филиала РГУПС в Движении"

️18 декабря в ЕТЖТ «филиал РГУПС» состоялось долгожданное открытие первичного отделения Движения Первых Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к студентам техникума обратились директор филиала - Алексей Михайлович Кузьмин и председатель Совета местного отделения Движения Первых - Марина Вячеславовна Лаврищева. Обучающиеся в ходе концертных номеров рассказывали зрителям о ценностях, миссиях и направлениях деятельности Движения А самые активные студенты, уже успевшие проявить себя в деятельности Движения, прошли почетную церемонию посвящения в Первые Уверены, что каждый обучающийся найдет себе направление по душе, а вместе с ним и новые возможности для реализации себя в Движении Первых


 
"Научно-практическая конференция"

️20 декабря 2023 года обучающиеся ЕТЖТ – филиала РГУПС Огнев И., Бурдаков Т., Бачурина К., Головкин А., Федоров И. приняли участие в научно-практической конференции с международным участием «Железнодорожный транспорт: актуальные вопросы, достижения и инновации», посвященная 145-летию филиала РГУПС в г. Воронеж. В ходе конференции студенты поделились материалами по актуальным вопросам развития железнодорожного транспорта, инновационным подходам в вопросах экономического сотрудничества России и Китая, обсудили проблемы прохождения производственной практики на предприятиях ОАО РЖД и вопросы технического обслуживания автомобильного транспорта. По результатам конференции обучающиеся расширили круг своих профессиональных компетенций по выбранной специальности, усовершенствовали навыки самостоятельной работы, углубили знания и умения, полученные в процессе теоретического и практического обучения.


 
"Есть работа по всей стране"
 
"Письмо солдату"

️Студенты группы С-21 совместно с преподавателем Сорокиной У. Н. написали фронтовые письма для солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Ребята заботливо и с особой теплотой писали слова поддержки в своих письмах, вкладывая душу в каждое написанное предложение. В обращении к солдатам ребята выражали благодарность за самоотверженную, трудную, но такую важную работу – защита Родины! Желали непременной Победы и скорейшего возвращения домой! Находясь в учебном заведении, дома, занимаясь привычными делами,студенты понимают, как ценно сегодняшнее мирное небо, защита которого результат четких, героических действий бойцов на фронте. Письма на фронт – важный ритуал. Получая письмо, пусть и от незнакомого человека, солдат чествует народную поддержку, что очень важно для поддержания боевого духа. Особенно ценны письма от подрастающего поколения, ведь именно для его светлого будущего проводится сегодняшняя СВО. Письма уже отправлены к нашим бойцам на передовую!


 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 151 - 165 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.022006 секунд