Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


Своих не бросаем"

️Гуманитарную помощь передали студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС. Вместе помогаем стране и фронту, вклад каждого очень важен! Благодарим группу М-11 (Токарева Е. С.), СД-21 (Багирова О. А. ) , за доставку большое спасибо Владимиру Филимонову!


 
"Волонтерские будни"

️Студенты ЕТЖТ-филиал РГУПС группы С-11,ОП-11 приняли участие в общегородском субботнике. Сегодня ребята наводили порядок в Петровском парке. Участие в субботниках для каждого участника данного мероприятия – это возможность собственным примером показать свое отношение к родному городу. В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека».


 
"Волонтерские будни"

️Сегодня в МБУК "Дом культуры железнодорожников" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры.💥 Волонтёры ЕТЖТ. 48 РГУПС группы ОП-11 оказывали помощь в сопровождении мероприятия. Спасибо, ребята!


 
Что?Где?Когда?

️2 апреля студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС приняли участие в отборочном турнире № 3 официального Чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?" среди школьников и студентов колледжей 2023-2024, организованном Российским обществом "Знание" в партнерстве с телекомпанией Игра-ТВ - правообладателем бренда "Что? Где? Когда?". Турнир проходил в стандартном синхронном формате. ЕТЖТ-филиал РГУПС в нем представили три команды, сформированные из обучающихся 1-2-х курсов различных специальностей. Игра в этот раз подарила ребятам шумные споры, удивленные лица, радость правильного ответа и, конечно, новые знания. По итогам турнира будут объявлены зачеты каждого региона, а также зачет команд. Ждем результатов и надеемся на победу! Координатором-организатором площадки для проведения игр является преподаватель Разинкова Н. А.


 
"Волонтерские будни"

️Волонтеры ЕТЖТ.48 РГУПС оказывают помощь в голосовании за ФКГС жителям города, учащимся МБОУ СОШ п. Солидарность С помощью онлайн-голосования жители определят перечень территорий, которые будут благоустроены в приоритетном порядке.


 
"Лучший среди Профессионалов"

️Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» проходил на площадке в Липецком индустриально-строительном колледже с 22 по 27 марта 2024г.. «Чемпионаты по профмастерству способствуют профессиональному росту и развитию молодежи. В их проведении заинтересованы также предприятия региона, которые оценивают деятельность конкурсантов и присматривают среди перспективных участников кадры для своих компаний», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Свои профессиональные навыки в данной компетенции показали обучающиеся специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Колчев Никита группа С-41, Андреев Максим группа С-41, Камынин Михаил группа С-21. Хорошие результаты продемонстрировал Андреев Максим, занявший 3 место. Поздравляем победителя! Победа конкурсанта — во многом заслуга наставников: Милениной М.Н., Козловой О.Н., Кобзева В.А.


 
По сложившейся традиции утро понедельника начинаем с поднятия флага и исполнения гимна РФ!

️ Реализация федерального проекта «Разговоры о важном» Тема урока сегодня «Россия - здоровая держава» Группа ЛД-21(Косыгина Т. Б.), СД-11(Лукина Е. В.) , П-21(Гулевская Ю. А.) , ОП-21(Голубева В. П.)


 
"День открытых дверей"

️31.03.2024г. ЕТЖТ-филиал РГУПС- правильный путь для самоопределения‼ Елецкий техникум железнодорожного транспорта в очередной раз распахнул двери для будущих абитуриентов и родителей. Техникум является филиалом Ростовского государственного университета путей сообщения и предлагает качественное образование, давая старт востребованным специалистам среднего звена. По результатам оценки профессиональной компетенции выпускники РГУПС признаны лучшими в стране! Гостям техникума был продемонстрирован фильм об образовательном учреждении. Открытие мероприятия состоялось в актовом зале, где студенты своими творческими выступлениями рассказали об основных направлениях и специальностях образовательной организации,студенческой жизни. На протяжении всего мероприятия в холле работала выставка технического творчества студентов. Об особенностях и условиях приема абитуриентов, о необходимых для поступления документах, о работе отборочной комиссии и других важных и нужных, волнующих абитуриентов и их родителей вопросах, рассказала ответственный секретарь отборочной комиссии Мирохина Екатерина Сергеевна. В 2024 году подать заявление можно на 6 специальностей, как на бюджет, так и на места с оплатой стоимости обучения. Продолжением торжественной части мероприятия стала экскурсия по учебному корпусу техникума, во время которой абитуриенты смогли увидеть библиотеку, учебные кабинеты, спортивный и тренажерный залы, и что самое главное, познакомились с замечательными преподавателями специальных дисциплин,особенностями специальностей, приняли участие в мастер-классах. В рамках мероприятия ОХК "Задоринки" (руководитель Дешина Светлана Евгеньевна) посетили выставку работ научно-технического и прикладного творчества, а также приняли участие в концертной программе. Неоценимую помощь в проведении Дня открытых дверей внесли наши студенты-волонтеры, которые помогали встречать и регистрировать гостей, помогали в проведении профессиональных проб.Мы очень ценим вашу помощь и выражаем огромную благодарность! ЕТЖТ – филиал РГУПС – это путевка в успешное профессиональное будущее. Станьте и Вы частью лучшей команды профессионалов!


 
"Всероссийская (с международным участием) заочная олимпиада по математике"

️С целью повышения качества математического образования обучающихся средних профессиональных организаций, стимулирования их научного потенциала и творческого роста, повышения престижа профессионального образования, выявления и поддержки наиболее одаренных и талантливых студентов, обучающиеся 1 курса 22 марта 2024 г. приняли участие во Всероссийской (с международным участием) заочной олимпиаде по математике. Организатором являлся филиал ФГБОУ ВО СамГУПС в г. Ртищево (филиал СамГУПС в г. Ртищево).


 
"Волонтерские будни"

️Студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС, проживающие в общежитии, в рамках добровольческого проекта «Ветераны ОАО «РЖД» продолжают помогать пенсионерам-железнодорожникам. Кредо команды наших волонтеров: «Чем больше ты делаешь добра, тем больше тебе вернётся обратно». А труд в хорошей компании да на свежем воздухе дает большой заряд энергии на целый день и отличное настроение. Спасибо нашим волонтерам! Павлюкову Сергею, Истомину Данилу, Папину Алексею, Маклашову Арсению Присоединяйтесь и вы к добрым делам!


 
"Мы вместе"

️Студенты ЕТЖТ-филиал РГУПС, проживающие в общежитии, объединенными усилиями продолжают оказывать бескорыстную помощь бойцам СВО, участвуя в изготовлении маскировочных сетей. Огромное спасибо всем, кто принимает участие в этом деле. Благодарим за вашу душевную теплоту и отзывчивость!


 
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню машиниста

️Сегодня в Доме культуры железнодорожников состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню машиниста, в котором приняли участие студенты ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС, преподаватели, администрация техникума. Профессия железнодорожного профиля была, есть и будет самой востребованной на планете! Мы гордимся вами!


 
"Профилактический рейд"

️Сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте провели совместно с администрацией Елецкого техникума железнодорожного транспорта-филиала РГУПС профилактический рейд‼ Целью рейда было выявление нарушений правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а также предотвращение возможных аварийных ситуаций на железнодорожной станции Елец. Инспектор группы по делам несовершеннолетних Елецкого ЛО МВД России на транспорте Дмитрий Симоненко, старший сержант полиции Тимошенков А. Ю. ,начальник штаба Соболева И. А., директор ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС Кузьмин А. М. патрулировали территорию вокзала и пешеходных мостов на станции Елец. В ходе патрулирования они разъясняли местным жителям и пассажирам поездов необходимость соблюдения правил безопасности на железной дороге, а также отвечали на все интересующие вопросы и вручали красочные памятки с правилами безопасности на железнодорожных путях. Особое внимание уделялось профилактике правонарушений, связанных с несанкционированным переходом через железнодорожные пути. Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе в рамках программы повышения безопасности движения на железнодорожном транспорте и предупреждения случаев травматизма среди граждан. Объединение усилий и опыта специалистов позволяет создать более безопасную среду для пассажиров и персонала железнодорожной сети.


 
"Своих не бросаем"

️Гуманитарную помощь передали студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС. Вместе помогаем стране и фронту, вклад каждого очень важен! Благодарим группу М-11 (Токарева Е. С.), СД-11 (Лукина Е. В.) , за доставку большое спасибо группе АМ-41.


 
"Защитники Отечества"

️ЕТЖТ-филиал РГУПС посетили почётные гости из Государственного фонда "Защитники Отечества", который оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки участников боевых действий. Один из подопечных фонда выпускник нашего техникума Андрей Сергеевич Комельков, являющийся участником СВО, добровольцем ЧВК "Вагнер", рассказал студентам о своей специальности, подвигах и жизни на фронте. Ребята с большим интересом слушали Андрея Сергеевича, задавали вопросы. Встреча прошла в формате диалог "на равных". Ведь всегда интересно узнать подробности военной жизни из уст самих участников. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека». В завершении встречи ребята поблагодарили Андрея Сергеевича за беседу, пожелали крепкого здоровья и удачи!


 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 16 - 30 из 1623
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.018006 секунд