Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


75 лет назад 24 июня состоялся первый Парад победителей.

Сегодня в Ельце состоялось торжественное шествие, приуроченное к 75-летию Великой Победы. Дата выбрана неслучайно. 75 лет назад 24 июня состоялся первый Парад победителей. В год Памяти и славы память о великом подвиге советского народа жива и будет передана дальше. Военные парады в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли сегодня в 28 городах. В Ельце парадные расчеты выстроились на Красной площади, чтобы пройти торжественным маршем мимо стелы Города воинской славы, по улице Коммунаров до Вечного огня и могилы Неизвестного солдата. После шествия состоялся митинг в память о павших воинах около памятника Неизвестному солдату и и возложение цветов. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты ЕТЖТ - филиала РГУПС.


 
"Лучший преподаватель общепрофессиональных дисциплин "

Преподаватель ЕТЖТ - филиала РГУПС Елена Алексеевна Голубева стала победителем 3 степени смотра-конкурса «Лучший преподаватель общепрофессиональных дисциплин железнодорожных специальностей среднего профессионального образования» (Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 22.06.2020г. № 244 «Об объявлении итогов смотра-конкурса «Лучший преподаватель общепрофессиональных дисциплин железнодорожных специальностей среднего профессионального образования») Поздравляем!!! Желаем успехов в работе! 🥉🥉🥉


 
Открытая среда с деканом

Уже 3 июня в 18:00 в прямом эфире с нами - Виктор Анатольевич Финоченко - декан Энергетического факультета Доктор технических наук, профессор, академик Российской академии транспорта и один из самых любимых студентами деканов! Легко ли управлять одним из старейших факультетов РГУПС? Особенно, когда ты его выпускник и продолжатель традиций? Чем гордится факультет и его декан? (Спойлер: оказывется невзрачная серая штука в одной из лабораторий - разработка мирового уровня) Почему за столько лет подготовка энергетиков не потеряла актуальности? Сколько работодателей сегодня стоит в очереди за специалистами, которых выпускает факультет? Интересно ли организована студенческая жизнь на факультете? Задай свой вопрос в комментариях под этим постом! В прямом эфире озвучим самые интересные, а лучший по мнению декана получит приз!


 
Внимание !

Уважаемые студенты! Напоминаем вам о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог. В основном, несчастные случаи происходят из-за несоблюдения правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта: при хождении по железнодорожным путям и при их переходе в непредусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом. Призываем вас быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, т.к. железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, несет угрозу жизни и здоровью.


 
"Исследовательские и научные работы"

День Победы – праздник, который в календаре памятных дат России занимает особое место. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на земле в далеком 1945-м году. 9 мая – это день нашей общей Памяти! Студенты ЕТЖТ - филиала РГУПС принимают участие в Международных конкурсах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и достойно представляют наш техникум в номинациях "Исследовательские и научные работы" (руководитель - Божанова Ю.В.).


 
«Дистанция Весны»

В РГУПС стартует онлайн-конкурс самодеятельного творчества «Дистанция Весны». 🎸🎹🎭🎙🎧📽🎬 Чтобы принять участие надо прислать видео, в котором несколько участников команды демонстрируют свое художественное творчество, основой которого могут быть разные жанры: 💥Вокал 💥Хореография 💥Художественное слово 💥Оригинальный жанр 💥Театрализации 💥Номера КВН и т.п. ✅Прием заявок открыт до 17 мая 2020 года на почту Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script 💡Важно помнить, что видеоролик должен содержать общую идею, некий «сюжет» и представлять собой короткую видео-историю. Это не должна быть просто песня, исполненная группой студентов, или стихотворный текст, прочитанный поочередно участниками. Критериями оценки видео являются: 💥Идея 💥Режиссура 💥Артистичность исполнителей Результаты конкурса будут оглашены онлайн. Подробности можно прочитать в положении.


 
"Я горжусь"
На телеканале «Россия 1» проходит акция "Я горжусь"
Своими воспоминаниями о жизни в годы Великой Отечественной войны поделился Почетный гражданин города Ростова-на-Дону, академик РАН, президент РГУПС - Владимир Иванович Колесников

https://youtu.be/Vz9-DsuAbgs?t=268


 
«Подвиг елецких железнодорожников в годы Великой Отечественной войны»

В рамках проведения Всероссийского конкурса сетевым изданием «Педагогические инновации», повышая профессиональные компетенции, Председатель первичной профсоюзной организации ЕТЖТ – филиал РГУПС Юлия Божанова представила исследовательскую работу в номинации «Детям о войне» «Подвиг елецких железнодорожников в годы Великой Отечественной войны» и заняла 2 место, достойно представив техникум. Поздравляем!!!


 
«Россия могучая и непобедимая»

На базе ОГБ ПОУ «Томский лесотехнический техникум» прошла Межрегиональная исследовательская конференция «Россия могучая и непобедимая», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945. За активное участие в мероприятии студенты ЕТЖТ - филиала РГУПС под руководством преподавателя информатики Екатерины Мирохиной удостоены дипломами участников.


 
"История в биографиях"

В рамках реализации проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память» студентки ЕТЖТ - филиала РГУПС - Попова Ульяна, Самойлова Анастасия и Смыкова Любовь под руководством преподавателя информатики Екатерины Мирохиной приняли участие в Международном конкурсе творческих работ в жанре эссе "История в биографиях". На конкурс было подано более 2700 работ из всех субъектов Российской Федерации, Федеративной Республики Германии, Беларуси, Украины, Казахстана.


 
МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

Студент 2 курса ЕТЖТ-филиала РГУПС Малышев Антон стал участником Всероссийского конкурса «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ».


 
#Спасибо врачам

Студенты и сотрудники ЕТЖТ – филиала РГУПС присоединяются к флешмобу «Спасибо врачам» в поддержку медицинских работников. и говорят слова благодарности медикам, волонтерам, всем, кто каждый день исполняет свой долг, делает все необходимое, чтобы помочь тем, кто болеет, кто одинок и слаб, помогает детям и старикам. В это непростое время как никогда важно поддержать тех, кто ежедневно заботится о здоровье людей, работает в больницах и поликлиниках.


 
Приглашаем посетить виртуальные экскурсии по музеям России

Несмотря на приостановку посещения учреждений культуры, у всех желающих есть возможность побывать во многих музеях онлайн.

Предлагаем подборку, куда можно отправиться в виртуальное путешествие по самым интересным сокровищницам искусства России не выходя из дома.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ

1. Эрмитаж

https://bit.ly/33nCpQg

☑Совершить виртуальную экскурсию по Эрмитажу в проекте «Эрмитаж. Снято на iPhone»:https://www.youtube.com/watch?v=_MU73rsL9q

2. Третьяковская галерея:

https://artsandculture.google.com/…/the-state-tretyakov-gal…

3. Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)

https://bit.ly/2IOQDjq

4. Музей политической истории России:

http://www.polithistory.ru/virtual/virtual_tour/

5. залы Кунсткамеры:

http://tour.kunstkamera.ru/#1241881465

6. Музей истории религии:

http://www.gmir.ru/virtual/excurs/

7. Музей Михаила Булгакова в Москве

https://www.google.com/culturalinstitute/beta/u/0/partner/bu...

8. Коллекции Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.

9. Панорамы залов Красноярского художественного музея им. В. И. Сурикова
(коллекция картин музея).

10. Экскурсия по художественно-историческому музею им. А. В. Григорьева в г. Козьмодемьянске (изобразительное искусство XVIII–XX вв.).

11. Виртуальный музей русского примитивного искусства.

МУЗЕИ-ЗАПОВЕДНИКИ

1. Виртуальный тур по Московскому Кремлю.

2. Виртуальный Петергоф.

3. Панорамы острова Кижи.

4. Экскурсия по крепости Нарын-кала.

5. Виртуальные панорамы Археологического музея Горгиппия.

6. Экскурсия по Археологическому музею-заповеднику Танаис.

7. Музей деревянного зодчества Малые Корелы (виртуальный тур).

8. Экскурсия по Екатеринскому дворцу и парку в Царском Селе.

9. Музей купеческого быта в г. Козьмодемьянске.


ЭТНОГРАФИЧЕСКИЕ МУЗЕИ

1. Онлайн-каталог коллекций Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук (Кунсткамеры).

2. Тур по Российскому Этнографическому музею.

4. Виртуальный тур по этнографическому музею под открытым небом, посвященному быту и культуре горных марийцев.


ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИЕ МУЗЕИ

1. Экспозиции Государственного Дарвиновского музея.
1.2. Онлайн-экскурсии.

2. Виртуальный тур по Палеонтологическому музею им. Ю. А. Орлова.


ВОЕННЫЕ МУЗЕИ И ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

1. Музей-панорама "Бородинская битва".

2. Музей-панорама "Сталинградская битва".

3. Виртуальный Мамаев курган.

4. Тур по залам Центрального музея Великой Отечественной войны.

5. Виртуальная экскурсия по Мемориальному музею немецких антифашистов.

6. Мемориальный музей-кабинет Маршала Советского Союза Г. К. Жукова.

7. Виртуальный тур по Центральному музею Военно-воздушных сил России.

8. Экспозиции Военно-исторического музея Тихоокеанского флота.

9. Экскурсия по флагману Тихоокеанского флота ракетному крейсеру "Варяг".

10. Виртуальное посещение Музея военной техники "Боевая слава Урала".


МУЗЕИ ТЕХНИКИ

1. Виртуальный музей паровозов.

2. Музей техники Вадима Задорожного.

3. Научно-технический музей истории трактора.

4. Тур по Музею автомобильной техники УГМК (Уральской горно-металлургической компании).

5. Тур по космодрому "Плесецк". Подготовка и пуск ракеты-носителя "Союз-2".

6. Музей связи им. А. С. Попова:

https://www.rustelecom-museum.ru/visit/plan/vir

Приятного просмотра! 


 
Онлайн мероприятия
Из соображений безопасности, многие культурно - массовые мероприятия отменяются. Вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Можно посмотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы - (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно...

Делимся со всеми ссылками:

☑Эрмитаж
https://bit.ly/33nCpQg

☑пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К
https://bit.ly/39VHDoI

☑ Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин
https://bit.ly/2TTSr1f

☑ Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина
https://bit.ly/39OINlQ

☑До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas»
по промокоду КАРАНТИН
https://arzamas.academy/promo

☑Трансляции балетов Большого театра, 29 марта "Ромео и Джульетта" Прокофьева
https://www.bolshoi.ru/about/relays/

☑ проект Гугла Arts and Culture
https://artsandculture.google.com/

☑ Амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view:
https://bit.ly/2TRdiSQ

☑ Третьяковская галерея
https://artsandculture.google.com/…/the-state-tretyakov-gal…

☑ Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена
https://bit.ly/3d08Zfm

☑ цифровые архивы Уффици
https://www.uffizi.it/en/pages/digital-archives

☑ Лувр
https://bit.ly/2WciGBi
https://www.louvre.fr/en/media-en-ligne

☑ Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)
https://bit.ly/2IOQDjq

☑ Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более 3,5 млн экспонатов
https://www.britishmuseum.org

☑ Британский музей, виртуальные экскурсии по музею и экспозициям на официальном YouTube канале
https://www.youtube.com/user/britishmuseum

☑ Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам (с алфавитным указателем) и тематический поиск
https://www.museodelprado.es

☑ музеи Ватикана и Сикстинская капелла
http://www.vatican.va/various/cappelle/sistina_vr/ind..

☑ Метрополитен-музей, Нью-Йорк
https://www.metmuseum.org

☑ онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ
https://www.moma.org/collection/

☑ онлайн-коллекция музея Гуггенхайм
https://www.guggenheim.org/collection-online

☑ музей Сальвадора Дали
https://bit.ly/33iHVmX

☑ видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении https://www.nasa.gov/co…/ultra-high-definition-video-gallery

☑ Смитсоновский музей
https://www.si.edu/exhibitions/online

☑ Национальный музей в Кракове
https://bit.ly/3d29dT0

☑ Музей изобразительных искусств в Будапеште
https://bit.ly/3d08L80

☑ музеи Нью-Йорка - виртуальные коллекции и экскурсии, архивы лекций и рассказов самих художников
https://34travel.me/post/nyc-museums"

 


 
«Елец. Добро»

Опыт ЕТЖТ - филиала РГУПС по организации корпоративного волонтерства стал предметом изучения на совместном заседании межрегионального координационного совета Юго-Восточной железной дороги, совета молодежи при начальнике Ю.-В.ж.д. В Елец съехались заинтересованные в продвижении добровольческого движения люди — начальник Юго-Восточной железной дороги С. А. Задорин, глава города Ельца Е. В. Боровских, председатель Дорожного профсоюза железнодорожников А. Н. Гарин, генеральный директор БФ "Почет" Б.В. Калатин, руководитель межрегионального координационного совета ветеранов Ю.-В. ж.д. Ю.В. Офицеров. Все отметили роль и значение железнодорожников, их воинского и ратного подвига в истории города, вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне, а также заинтересовался опытом совместной деятельности ветеранов и молодежи с тем, чтобы использовать его в масштабах всего города. О том, насколько важно в сегодняшних непростых реалиях укреплять связь поколений, делать все возможное и даже невозможное для ветеранов, развивать добровольчество, говорил директор ЕТЖТ- филиала РГУПС В. Г. Краснов, знакомя гостей со 150-летней историей учебного заведения. Участники заседания также поделились опытом организации добровольчества в учебных заведениях, на предприятиях ж.д. транспорта, в ветеранских организациях Ю.-В. ж.д., было принято решение о развитии волонтерства и совместной работе молодежи и ветеранов в этом направлении.Добровольческое объединение «ЕТЖТ.48», созданное на базе ЕТЖТ - филиала РГУПС уже 2 года занимается реализацией проекта «Елец. Добро». В нём принимают участие 160 человек – молодые люди от 16 до 20 лет. Руководитель - председатель профсоюза студентов техникума - Ю.В. Божанова, за активную работу по популяризации идей добровольчества награждена именными часами начальника Юго-Восточной железной дороги.


 
<< В начало < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > В конец >>

Всего 1306 - 1320 из 1633
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.027569 секунд