Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


"Отважное сердце"

️Сегодня, 8 февраля, во всём мире отмечается День юного героя-антифашиста. Памятная дата введена ООН с 1964 года. В СССР во время Великой Отечественной войны были расстреляны участники краснодонской организации «Молодая гвардия». В нашей стране таких отважных детей, пожалуй, больше, чем в любой другой. Во времена Великой Отечественной войны они показали удивительные для подростков силу характера и смелость. Шли на риск, а часто и на смерть, но не сомневались в правильности своих поступков. И сегодня в эту памятную дату для студентов, проживающих в общежитии, воспитателем Можаровой Л. И. было проведено мероприятие "Отважные сердца". Обучающиеся рассказали стихотворения про те тяжелые времена в годы ВОВ. Выступили с докладами про детей-героев и их подвиги. После чего все студенты почтили память юных героев-антифашистов минутой молчания.


 
"Всё для фронта"

️Ребята,проживающие в общежитии, совместно с воспитателем Можаровой Л. И., на базе техникума, продолжают плести маскировочные сети, предназначенные для бойцов СВО. Эта инициатива стала ярким примером того, что небезраличие и умение работать в команде могут принести большую пользу и помощь тем, кто находится на поле боя. Огромное спасибо всем, кто принимает участие в плетении маскировочных сетей. Благодарим за вашу душевную теплоту и отзывчивость!


 
Студенты группы С-41 снова побывали на двух строящихся объектах

️Экскурсия началась на строительстве первого монолитного дома в городе Елец. Каждый раз, возвращаясь на эту стройку, обучающиеся удивляются и вдохновляются современными технологиями и умениями строителей. На площадке их встретил бывший выпускник нашего техникума и рассказал, с какими трудностями сталкиваются рабочие при производстве работ, а также о преимуществах монолитного строительства. Следующим шагом студенты отправились на строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса, где ребят также встретили выпускники. Обучающиеся не только на теории изучают строительные материалы, но и на наглядных примерах. Трехслойные сэндвич панели, из которых выполняется ФОК, являются одним из самых востребованных материалов для возведения зданий. Это связано с тем, что они обладают высокой звукоизоляцией, небольшим весом, а также они просты в монтаже.


 
"Разговоры о важном"

️Дмитрий Иванович Менделеев — гениальный русский учёный и общественный деятель. Широко известен как химик, физик, экономист, метролог, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель. Именно этой выдающейся личности и были посвящены разговоры о важном в рамках отмечаемого 8 февраля 300-летия российской науки. Обучающиеся группы ОП-41 (классный руководитель Голубева Е.А.) не только посмотрели видеоролик, но и услышали интересный рассказ, подготовленный Валенко Яном. Как знать, может по прошествии времени, кто то из ребят, стоящих на пороге выпуска в новую жизнь, откроет недостающий элемент таблицы Менделеева?! Бросать вызов самим себе и пробовать что то новое - в этом отчасти и есть смысл жизни!!!


 
"Разговоры о важном"

️Новая учебная неделя в ЕТЖТ-филиал РГУПС началась традиционно: -Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. -Исполнение гимна РФ. Разговоры о важном! Тема урока сегодня: «День российской науки". 190 лет со дня рождения Д. Менделеева Учебные группы ЛД-11(Климова Е. М.), СД-21(Багирова О. А.)


 
"Экскурсия на железнодорожный вокзал Елец"

️ Вокзал — первое, что встречает путника в городе. Железная дорога, которая соединяет части нашей большой страны, стала чем-то большим, чем просто путь сообщения. Поэтому здания городских железнодорожных вокзалов по-своему неповторимы и прекрасны. Что из себя представляет архитектура и какие инженерные хитрости применяли при строительстве, рассказала Начальник железнодорожного вокзала Елец Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Крупецкая Инга Викторовна. В ходе экскурсии студенты познакомились не только со зданием вокзала, построенном в 1896 году, с его основными зонами,но также работой железнодорожных служащих, увидели, как отлажена работа железнодорожников, чтобы всё было вовремя и по назначению. Обучающиеся также приняли участие в профилактической акции "Безопасность". В завершении встречи студенты поблагодарили организаторов за интересную и полезную экскурсию.


 
«Тепло для солдата»

️ЕТЖТ-филиал РГУПС присоединился к изготовлению блиндажных свечей для бойцов СВО. Администрация,волонтеры, студенты и преподаватели Елецкого техникума железнодорожного транспорта -филиала РГУПС присоединились к акции «Тепло для солдата», суть которой – в изготовлении блиндажных (они же – окопные) свечей. Изготавливаем специально для бойцов в зоне проведения специальной военной операции России на Украине. Материал предоставляет штаб СВОИХ НЕ БРОСАЕМ ЕЛЕЦ, а также студенты, преподаватели, родители. Огромное спасибо МаскСети&Швейбат_Елец за мастер- класс по изготовлению свечей. Блиндажные свечи не дымят (что важно в условиях фронта, поскольку не выдает расположение противнику) и при этом дарят тепло до восьми часов. На них можно и одежду сушить, и даже еду приготовить. Плюс ко всему – ветер не затушит пламя такой свечи. В самое ближайшее время партия блиндажных свечей, более 500 штук, в составе гумконвоя отправится на передовую – нашим бойцам.


 
Поздравляем !!!

️В период с 29 января по 2 февраля 2024 года в городе Липецке проходило Первенство Липецкой области по боксу среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет, а также юниоров и юниорок в возрасте 17-18 лет. Студентка группы ОП-11 Гулина Полина, выступила в возрастной категории 17-18 лет и заняла почётное 2 место. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!


 
"Разговоры о важном"

️29 января в группе С-21 (Ханина Т. В.) на занятии поговорили о союзниках России на международной арене и направлениях сотрудничества с разными странами мира. Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.


 
"Всё для фронта"

️На базе ЕТЖТ - филиала РГУПС продолжается работа по изготовлению маскировочных сетей. Студенты, проживающие в общежитии, совместно с воспитателем Можаровой Л. И. не просто плетут маскировочные сети, а написали на них … добрые пожелания нашим бойцам. Написали и вплели свои ленточки с пожеланиями в маскировочные сети. "Мы вас ждем, родные наши! Будьте здоровы - невредимы!» « Мы ждем вас с победой и верим в вас!» " Скорее домой с победой!»"Вы-наши Герои,с праздником ",«Возвращайтесь живыми и здоровыми!» - написано фломастером на каждом из листочков защитных сетей. Спасибо, ребята, за работу!


 
«Елец древний, как сама Русь»

️В рамках проекта «Любовь. Отечество. Елец» обучающиеся ЕТЖТ – филиала РГУПС совместно с БИЦ «Засосенский» совершили прогулку по времени «878 славных лет». Моноспектакль в исполнении Пискулина Анатолия Николаевича помог обучающимся погрузиться в атмосферу старинного города на юге России, города с непростой судьбой. Ребята узнали основные вехи исторического прошлого города Ельца: о первом его упоминания в Никоновской летописи; о набегах кочевых племён; о гнёте Золотой орды; об Отечественной войне 1812 года; о царственных особах, побывавших в Ельце. Завершил мероприятие клип «Мы из Ельца». Более подробную информацию о нашем городе, его прошлом и современной жизни обучающиеся смогли узнать из книг, представленных на выставке «Елец древний, как сама Русь».


 
"Разговоры о важном"

️Сегодня тема «Разговоров о важном» была посвящена «Союзникам России». 🇷🇺 Взаимоотношения России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ. Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить обучающихся с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне. Вместе с педагогами обучающиеся обсудили тему взаимной поддержки, которая помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Союзники России – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение, а также совместная деятельность #РГУПС Учебные группы М-31(Крюков В. В.), П-11(Кобзев В. А.), П-21(Гулевская Ю. А.), СД-11(Лукина Е. В.), ОП-11(Боева С. В.)


 
"Разговоры о важном"

️Новая учебная неделя в ЕТЖТ-филиал РГУПС началась традиционно: - Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. - Исполнение гимна РФ. Тема сегодняшних «Разговоров»: «Союзники России» Учебная группа ОП-21(Голубева В. П.), ЛД-21(Косыгина Т. Б.)


 
"День профориентации"

️26 января 2024 г. в МБОУ СОШ № 1 с. Измалково в целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении и выборе профессии обучающиеся группы ОП-31 Логачева Анастасия (бывшая ученица школы) и Гурьянов Никита провели мероприятие "День профориентации" для учащихся 9 классов. Студенты рассказали учащимся школы о специальностях техникума ,о том, как учатся, чем занимаются, как проходит практика, где планируют работать по окончании техникума. Живой рассказ студентов оказался интересным и познавательным. К тому же, он сопровождался яркой презентацией. Подобное профориентационное мероприятие дает школьникам полную информацию о техникуме и помогает сделать осознанный выбор.


 
#МЫВМЕСТЕ

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ студенты,преподаватели, родители ЕТЖТ-ФИЛИАЛА РГУПС отправили участникам СВО посылку с продовольствием, а также группы С-11(Карасева Н. А.), СД-11(Лукина Е. В. ) передали денежные средства Помощь Zащитникам. Мы из Ельца! , студенты, проживающие в общежитии, плетут маскировочные сети. Отметим, что наши студенты, преподаватели родители, руководство техникума не остаются в стороне. Сбор гуманитарной помощи происходит постоянно. Мы все понимаем, что наше внимание и участие — это огромный стимул для бойцов идти вперед и бороться за справедливость. Пункт сбора гуманитарной помощи открыт постоянно,можно обращаться в воспитательный отдел техникума! Спасибо всем большое!


 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 121 - 135 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.020189 секунд