Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


«Своих не бросаем»

️Штаб «Своих не бросаем» отправил очередной груз гуманитарной помощи бойцам в зону СВО. 9 февраля состоялась отправка гуманитарной помощи от городского штаба общественной поддержки «Своих не бросаем». В ней приняли участие студенты ЕТЖТ-филиала РГУПС. Обучающиеся, сотрудники техникума передали блиндажные свечи в количестве более 300 штук и продукты питания. Все, кто ещё не с нами, присоединяйтесь!


 
«Дорога в будущее»

️10.02.2024 года на базе Воронежского филиала РГУПС прошел региональный ежегодный конкурс научно-технического творчества «Дорога в будущее» среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования полигона Юго-Восточной железной дороги. В конкурсе участвовали обучающиеся из различных городов, таких как Лиски, Воронеж, Тамбов и других. Конкурс был представлен в трех номинациях: «Макет», «Действующая модель», «Интеллектуальное творчество». В финальной части конкурса техникум представили следующие участники: Беспалова В.И. с проектом «Дом в стиле «Хайтек»» руководитель Козлова О.А.; Селезнев М.В., Калинин А.О. с проектами «Двойной перекрестный стрелочный перевод» и «Путевая рельсосварочная машина ПРСМ-6» руководитель Крюков В.В.; Андреев М.С. с проектом «Варваринская церковь» руководитель Миленина М.Н. Конкурсанты выступили со своими проектами перед членами комиссии в состав которой входили руководители дирекций Юго-Восточной железной дороги. В ходе голосования были выявлены победители финальной части конкурса занявшие первое место: Селезнев М.В., Калинин А.О. в номинации «Действующая модель», второе место: Андреев М.С. в номинации «Макет» и третье место: Беспалова В.И. в номинации «Макет». В ходе конкурса наши обучающиеся показали высокий уровень подготовки самостоятельных научных исследований, проявили свои профессиональные интересы и рассказали о создании условий в техникуме для подготовки потенциального кадрового резерва с целью обеспечения технологического и интеллектуального развития государства. Поздравляем наших обучающихся с достойной и заслуженной победой в конкурсе.!!!!!!


 
Поздравляем !!!

️Поздравляем преподавателя Воронина Николая Владимировича - победителя Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов образовательных организаций "Патриотическое воспитание в системе профессионального воспитания " в рамках научно -практической конференции "Теория и методика воспитательной работы в образовательной организации".


 
"10 Февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина"

️ Русскому поэту Александру Пушкину (1799 -1837) «Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастёт народная тропа...» Александр Пушкин 08.02.2024 года Трофимова О.Н. совместно с группой ОП-31 и П-11 (1 подгруппа) посетили общегородское мероприятие, посвященное А.С. Пушкину в БИЦ «Засосенский». Экскурсоводами и ведущими были Ольга Владимировна Артемова и Елена Леонидовна Кузьмина. Красиво оформленный тематический стенд, посвященный конкретным событиям поэта, отражал памятные даты. Мероприятие началось с конкурсов на 3-х станциях, посвященных событиям жизни Александра Сергеевича. Все правильно отвечающие, получили сладкие призы. В этом вечере также участвовали солист Елецкого джазового и Городского духового оркестров, солист академического хора ГДК «Эльта» - Дёмин Сергей Петрович - и Екатерина Меренкова, концертмейстер Маргарита Калениченко. Были использованы 3 музыкальных произведения, умело вплетенные в это представление: Александр Алябьев "Я вас любил" - Сергей Дёмин Александр Даргомыжский "Ночной зефир" - Екатерина Меренкова Александр Даргомыжский "Что в имени тебе моем" - Сергей Дёмин и Екатерина Меренкова. ☝Студенты отвечали на вопросы, вспоминали знакомые стихотворения, произведения, узнавали новые факты о жизни поэта. Было очень увлекательно и познавательно!


 
Поздравляем!

️В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в ЕТЖТ-филиале РГУПС состоялись соревнования по биатлону среди учебных групп 1 курса. Победителями стали: 🥇Группа П-11(Кобзев В. А.) -1 место 🥈Группа ОП-11(Боева С. В.) -2 место 🥉Группа М-11(Токарева Е. С.) -3 место Поздравляем победителей и благодарим всех участников соревнования!


 
"Диалог с Героем"

️Сегодня в ДК Железнодорожников г. Ельца прошла встреча с Героем в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями». Студенты группы С-21 совместно с преподавателем Кобзевым В. А. встретились с советским и российским офицером, лётчиком военно-морской авиации, Героем Союза Юрием Ивановичем Чуриловым. Юрий Иванович рассказал ребятам о своих дальних океанских походах на авианесущих крейсерах. Он был одним из пионеров освоения самолётов вертикального взлёта и посадки на флоте. Трижды ему приходилось катапультироваться из-за Як-38, ещё 2 раза после получения команды на катапультирование сумел посадить машину на палубу. Герой выполнил 326 посадок на Як-38 на палубу тяжелого авианесущего крейсера «Минск». Указом Президиума Верховного Совета СССР за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга подполковнику Чурилову Юрию Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Именно такие встречи - возрождение традиций наставничества. В рамках проекта происходит самый важный диалог – диалог поколений.


 
"День российской науки"

️Обучающиеся ЕТЖТ -филиала РГУПС специальности "Лечебное дело" 1 курса Щербакова Надежда, Борисова Ангелина и научный руководитель Воронин Н. В. приняли участие в круглом столе на тему: "Современное научное знание глазами молодёжи", посвящённом Дню Российской науки, который проводился в Елецком филиале" Российского нового университета ". Обучающиеся выступили с презентационными проектами по вопросам правовой культуры современной молодёжи и выбора будущей специальности. По итогам мероприятия студенты получили сертификаты участников.


 
"Отважное сердце"

️Сегодня, 8 февраля, во всём мире отмечается День юного героя-антифашиста. Памятная дата введена ООН с 1964 года. В СССР во время Великой Отечественной войны были расстреляны участники краснодонской организации «Молодая гвардия». В нашей стране таких отважных детей, пожалуй, больше, чем в любой другой. Во времена Великой Отечественной войны они показали удивительные для подростков силу характера и смелость. Шли на риск, а часто и на смерть, но не сомневались в правильности своих поступков. И сегодня в эту памятную дату для студентов, проживающих в общежитии, воспитателем Можаровой Л. И. было проведено мероприятие "Отважные сердца". Обучающиеся рассказали стихотворения про те тяжелые времена в годы ВОВ. Выступили с докладами про детей-героев и их подвиги. После чего все студенты почтили память юных героев-антифашистов минутой молчания.


 
"Всё для фронта"

️Ребята,проживающие в общежитии, совместно с воспитателем Можаровой Л. И., на базе техникума, продолжают плести маскировочные сети, предназначенные для бойцов СВО. Эта инициатива стала ярким примером того, что небезраличие и умение работать в команде могут принести большую пользу и помощь тем, кто находится на поле боя. Огромное спасибо всем, кто принимает участие в плетении маскировочных сетей. Благодарим за вашу душевную теплоту и отзывчивость!


 
Студенты группы С-41 снова побывали на двух строящихся объектах

️Экскурсия началась на строительстве первого монолитного дома в городе Елец. Каждый раз, возвращаясь на эту стройку, обучающиеся удивляются и вдохновляются современными технологиями и умениями строителей. На площадке их встретил бывший выпускник нашего техникума и рассказал, с какими трудностями сталкиваются рабочие при производстве работ, а также о преимуществах монолитного строительства. Следующим шагом студенты отправились на строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса, где ребят также встретили выпускники. Обучающиеся не только на теории изучают строительные материалы, но и на наглядных примерах. Трехслойные сэндвич панели, из которых выполняется ФОК, являются одним из самых востребованных материалов для возведения зданий. Это связано с тем, что они обладают высокой звукоизоляцией, небольшим весом, а также они просты в монтаже.


 
"Разговоры о важном"

️Дмитрий Иванович Менделеев — гениальный русский учёный и общественный деятель. Широко известен как химик, физик, экономист, метролог, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель. Именно этой выдающейся личности и были посвящены разговоры о важном в рамках отмечаемого 8 февраля 300-летия российской науки. Обучающиеся группы ОП-41 (классный руководитель Голубева Е.А.) не только посмотрели видеоролик, но и услышали интересный рассказ, подготовленный Валенко Яном. Как знать, может по прошествии времени, кто то из ребят, стоящих на пороге выпуска в новую жизнь, откроет недостающий элемент таблицы Менделеева?! Бросать вызов самим себе и пробовать что то новое - в этом отчасти и есть смысл жизни!!!


 
"Разговоры о важном"

️Новая учебная неделя в ЕТЖТ-филиал РГУПС началась традиционно: -Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. -Исполнение гимна РФ. Разговоры о важном! Тема урока сегодня: «День российской науки". 190 лет со дня рождения Д. Менделеева Учебные группы ЛД-11(Климова Е. М.), СД-21(Багирова О. А.)


 
"Экскурсия на железнодорожный вокзал Елец"

️ Вокзал — первое, что встречает путника в городе. Железная дорога, которая соединяет части нашей большой страны, стала чем-то большим, чем просто путь сообщения. Поэтому здания городских железнодорожных вокзалов по-своему неповторимы и прекрасны. Что из себя представляет архитектура и какие инженерные хитрости применяли при строительстве, рассказала Начальник железнодорожного вокзала Елец Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Крупецкая Инга Викторовна. В ходе экскурсии студенты познакомились не только со зданием вокзала, построенном в 1896 году, с его основными зонами,но также работой железнодорожных служащих, увидели, как отлажена работа железнодорожников, чтобы всё было вовремя и по назначению. Обучающиеся также приняли участие в профилактической акции "Безопасность". В завершении встречи студенты поблагодарили организаторов за интересную и полезную экскурсию.


 
«Тепло для солдата»

️ЕТЖТ-филиал РГУПС присоединился к изготовлению блиндажных свечей для бойцов СВО. Администрация,волонтеры, студенты и преподаватели Елецкого техникума железнодорожного транспорта -филиала РГУПС присоединились к акции «Тепло для солдата», суть которой – в изготовлении блиндажных (они же – окопные) свечей. Изготавливаем специально для бойцов в зоне проведения специальной военной операции России на Украине. Материал предоставляет штаб СВОИХ НЕ БРОСАЕМ ЕЛЕЦ, а также студенты, преподаватели, родители. Огромное спасибо МаскСети&Швейбат_Елец за мастер- класс по изготовлению свечей. Блиндажные свечи не дымят (что важно в условиях фронта, поскольку не выдает расположение противнику) и при этом дарят тепло до восьми часов. На них можно и одежду сушить, и даже еду приготовить. Плюс ко всему – ветер не затушит пламя такой свечи. В самое ближайшее время партия блиндажных свечей, более 500 штук, в составе гумконвоя отправится на передовую – нашим бойцам.


 
Поздравляем !!!

️В период с 29 января по 2 февраля 2024 года в городе Липецке проходило Первенство Липецкой области по боксу среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет, а также юниоров и юниорок в возрасте 17-18 лет. Студентка группы ОП-11 Гулина Полина, выступила в возрастной категории 17-18 лет и заняла почётное 2 место. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!


 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 106 - 120 из 1633
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.026705 секунд