Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


Лучших представителей студенчества чествовали в Ельце

25 января, в День российского студенчества, состоялось мероприятие, посвященное празднику. Началась встреча в известном для молодежи формате «Диалог на равных». Спикерами стали глава Ельца Евгений Боровских, председатель Совета депутатов Виктор Никонов, заместитель главы города Майя Селянина. Идея встреч такого формата заключается в том, что каждый участник может задать свой вопрос, получить совет, перенять ценный для себя опыт. Студенческая молодежь задавала разного рода вопросы: кем хотели стать в детстве, какие цели ставили на студенческое время, интересные случаи из студенческой жизни, как совмещать работу, хобби и дом. – Не бойтесь своих амбиций и желаний! Помните, что любая ваша идея может быть воплощена в жизнь, а ваши силы и таланты – безграничны. У вас сейчас есть масса возможностей и вариантов для самореализации. Пользуйтесь ими. Будьте лучшей версией себя! – обратился к молодежи Евгений Боровских. Далее состоялась церемония награждения. В этом году определяли лучших в 2 номинациях: «Студент года» и «Прорыв года». В первой номинации были отмечены 8 студентов старших курсов, которые уже имеют опыт в общественной, волонтерской деятельности, активную жизненную позицию, проявляют инициативу в развитии молодежной политики города. В номинации «Прорыв года» были награждены 18 представителей молодежи. Студенты только начинают свой путь в общественной деятельности, но уже успели зарекомендовать и показать себя. Награждаемые сегодня студенты являются обучающимися ЕГУ им. И.А. Бунина; Российского нового университета; техникума железнодорожного транспорта (филиал РГУПС); лицея сферы бытовых услуг; колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий; железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса и медицинского колледжа. По традиции в завершении праздничного дня состоится сеанс массового катания «Студенческий лед».


 
"Непокоренный герой Ленинград"

Студенты ЕТЖТ - филиал РГУПС в рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" в режиме он-лайн приняли участие в круглом столе "Непокоренный герой Ленинград". Мероприятие было организовано отделом воспитательной работы ФГБОУ ВО РГУПС с целью совершенствования работы по патриотическому воспитанию студенческой и учащейся молодежи и сохранения исторической памяти.


 
"Поезд Победы2022"

Ребята-волонтёры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" сегодня целый день помогали в организации федерального проекта #ПоездПобеды2022. Искренне спасибо всем, кто присоединился к этому значимому мероприятию!


 
«Волонтеры-медики» Липецкой области подвели итоги года.

20 января 2022 года на базе ФГОУ СПО Елецкий техникум железнодорожного транспорта, филиал РГУПС состоялось совещание на тему: «Итоги деятельности ВОД «Волонтеры-медики» Липецкой области. План работы ВОД «Волонтеры-медики» Липецкой области на 2022 год». Участие в мероприятии приняли координаторы местных отделений ЛРО ВОД «Волонтеры-медики», лица, ответственные за направления деятельности ВОД «Волонтеры-медики» в Липецкой области врач эпидемиолог ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Липецкой области А.А. Звягин. В ходе совещания участниками обсуждались вопросы помощи медицинским организациям Липецкой области, профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде, в том числе мероприятия в рамках акции #МыВместе, а также организация и проведение профилактических онлайн-мероприятий в сложившейся эпидемиологической ситуации, план деятельности движения на 2022 год. В рамках совещания благодарственным письмом председателя движения М.С. Якунчиковой была награждена координатор местного отделения г. Ельца, педагог-организатор ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой» – А.В. Иноземцева, которая с начала 2022 года вышла на заслуженную пенсию. Антонина Васильевна целых четыре года возглавляла местное отделение г. Ельца и за это время достигла высоких показателей. Спасибо Вам, за ваш труд, за вашу работу! В настоящее время на территории Липецкой области официально зарегистрировано более 670 волонтеров-медиков. Открыты волонтерские штабы открыты на базе четырех образовательных организаций: ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой», ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж», ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» Усманский филиал, ФГОУ СПО Елецкий техникум железнодорожного транспорта, филиал РГУПС, зарегистрировано 12 школьных отрядов волонтеров-медиков, ежегодно десятки добровольцев, участников ЛРО ВОД «Волонтеры-медики» поступают в медицинские ВУЗы России, чему мы, несомненно, рады! Липецкое региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» ежегодно старается расширять сеть образовательных организаций, на базе которых открыты отделения по развитию медицинского добровольчества Липецкой области. Всего в 2021 году ВОД «Волонтеры-медики» Липецкой области провели 174 мероприятия, охват составил 8427 человек. «В этом году ВОД «Волонтеры-медики» отметили юбилей 5 лет движению, Липецкому региональному отделению также 5 лет, «5 лет развития 5 лет успехов и побед. Медицинское добровольчество – хороший, молодежный тренд, положительно влияющий на развитие добровольцев, приносящий неоценимую помощь здравоохранению», отметил координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Липецкой области А.А. Звягин, подводя итоги совещания. Подготовлено ЛРО ВОД «Волонтеры-медики» совместно с ГУЗ ЛОЦПБС и ИЗ


 
"Как проверить свое здоровье?"

Как проверить свое здоровье? Все ли с тобой в порядке? Есть ли у тебя проблемы? На эти и не только вопросы ответили сегодня студентам и сотрудникам ЕТЖТ - филиал РГУПС специалисты Центра здоровья ГУЗ Городская больница №2


 
"Конференция по организации работы амбассадоров компании ОАО «РЖД»"

20.01.2022 года ЕТЖТ - филиал РГУПС подключился к он-лайн конференции по организации работы амбассадоров компании ОАО «РЖД», в которой приняли участие студенты всех железнодорожных ВУЗов и СУЗов России. Амбассадор представляет РЖД в своем учебном заведении. Проводит собственные мероприятия для студентов — экскурсии на производственные объекты компании, мастер-классы, квизы, профориентационные встречи. Рассказывает однокурсникам и студентам о проектах холдинга, преимуществах работы в компании и актуальных мероприятиях для студентов. Участвует в мероприятиях учебного заведения от лица компании, представляет РЖД на карьерных ивентах от компании. Наши амбассадоры - Пшеничникова Софья (группа ОП-31) и Саввина Таисия (группа П-31), пройдя сложный отборочный тур, стали активистами и волонтерами, которые получат возможность учиться у экспертов компании, развивать soft skills, будут удостоены крутого мерча, первыми смогут узнавать о новых проектах и мероприятиях для студентов в компании, а самое главное - у них будет рекомендация для будущей работы!!!


 
"Как оставить молодежь в регионе: Липецкая область"

Сегодня на базе кванториума Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий состоялась встреча представителей молодёжи города с директором Института прикладных политических исследований ВГИЭ г. Москвы Касамаровой В.А. Под ее руководством студенты представили исследования на тему: "Как оставить молодежь в регионе: Липецкая область". Были затронуты проблемы коворкинга, коммуникативные связи между Администрацией города и молодежью, а также финансирование молодежных программ. Среди участников диалога –воспитатель от общежития ЕТЖТ - филиал РГУПС Ю. В. Сидоренко.


 
Для чего нужно прививать подростков?

В конце 2021 года в России начинается вакцинация подростков от новой коронавирусной инфекции в возрасте от 12 до 17 лет. Многие родители сомневаются, нужна ли на самом деле вакцинация от COVID-19 для подростков и опасаются побочных эффектов. Для чего нужно прививать подростков? Отличается ли вакцина для подростков и взрослых? На эти и другие вопросы ответила студентам ЕТЖТ - филиал РГУПС заместитель главного врача ГУЗ "Елецкая городская детская больница" А.В. Архипова. Вакцинация подростков может усилить иммунную прослойку и не давать таких всплесков последующих волн COVID-19. Если часть населения, в данном случае подростки, будет привита, они сами не будут тяжело болеть и не будут значимыми источниками инфекции. Вирусу будет тяжелее распространяться в популяции и ход вспышек инфекции замедлится.


 
Приглашаем!
 
Поздравляем Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Новый 2022 год только начался, а уже приятные новости приходят к нам от наших друзей. ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ Поздравляем Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" - дипломанта Конкурса социально-значимых инициатив и проектов молодежных добровольческих (волонтерских) объединений Центрального федерального округа Российской Федерации - "Округ лидеров" за реализацию проекта #КоробкаХрабрости в номинации "Доброе дело"


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

Закончилась череда новогодних праздников. 🎄🎄🎄🎄🎄 Волонтеры Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" провели завершающее мероприятие в рамках реализации проекта #ПодариМнеСказку - "Рождественский переполох" для благотворительного волонтерского общества помощи детям с ограниченными возможностями «Вместе!». Загадки, хоровод у елки и, конечно, подарки от Деда Мороза и Снегурочки!!! Искренне благодарим всех, кто помог в проведении праздничного мероприятия!!!


 
"Профориентация 2022"

Студенты медицинского отделения рассказали учащимся выпускных классов МБОУ СОШ № 23 о специальностях подготовки в техникуме, показали рекламный видеоролик о ЕТЖТ - филиал РГУПС


 
"Новый год в каждый дом"

Проекты "Мечты сбываются" и "Подари мне сказку" . Всероссийская акция "Новый год в каждый дом". К нам в гости пришел замечательный парень - Максим, трех лет. Ему очень понравилась наша сказочная елочка, особенно подарки под ней. Свой он и забрал, а потом уже дома распаковал и радовался нашим маленьким сюрпризам.


 
Конкурс эрудитов «ПОЗНАЙ СЕБЯ!»

Одним из разнообразных способов мотивации обучающихся к активной творческой деятельности и самореализации является участие в конкурсах различного уровня. Состоявшееся 28 декабря внеурочное мероприятие - конкурс эрудитов «ПОЗНАЙ СЕБЯ!», проводимое преподавателями Голиковой М.А., Голубевой В.П. и Пановой Н.Н., помог обучающимся проверить свои способности и раскрыть себя с неожиданной стороны: ребята «поломали голову» в первом туре - «Разминка для ума!», «напрягли извилины» во втором туре - «Напряженный момент!», а третий тур «Творческий порыв» показал самим обучающимся их способность к творчеству. Усилия не пропали даром, все получили поощрительные новогодние призы, которые пришлось выбирать через «Аукцион призов!». Всем спасибо за участие!


 
Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48"

ЕГОО РВД «Пространство Добра» Добровольческое объединение "ЕТЖТ.48" Молодёжь Ельца #МечтыCбываются #ПодариМнеСказку Проекты "Мечты сбываются" и "Подари мне сказку" . Всероссийская акция "Новый год в каждый дом". Сегодня наши ребята поздравили прекрасную семью Клинковой Елены Витальевны. Искренне желаем девчонкам радости, здоровья и отличного настроения на новогодних праздниках


 
<< В начало < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > В конец >>

Всего 1021 - 1035 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.019028 секунд